Венера в Водолее: влияние на судьбу

Астрология вместе с развитием астрономии в Средние века стала одной из самых популярных наук. Кто-то считает это выдумкой или псевдонаучным бредом, тем не менее даже многие политики ходят к гадалкам, магам и предсказателям, пытаясь узнать свою дальнейшую участь в этом бренном мире. А планета Венера в Водолее влияние на судьбу любого человека оказывает такое сильное, что многие просто бывают шокированы фактами его проявления.

Планета Венера: факты и домыслы

Перед тем как переходить к вопросам астрологии, рассмотрим некоторые аспекты, с ней связанные. Прежде всего, не вдаваясь в мифы и мистику, займемся самой планетой.

венера в водолее

Венеру с подачи советского писателя-фантаста Георгия Мартынова не зря называют «сестрой Земли». Конечно, там, по нашим с вами убеждениям, в отличие от истории, показанной в книге, нет разумной жизни. Один только факт о температуре поверхности порядка 480 градусов по Цельсию говорит сам за себя.

В принципе, если исходить из общепринятых канонов, масса этой планеты сравнима с земной. Неудивительно, что многие астрономы, особенно исследователи программы SETI, относят ее к разряду экзо-планет, на которых есть вероятность возникновения органической жизни.

венера в водолее у мужчины

И если следовать формуле Боде и Тициуса, впервые предположивших наличие закономерности расположения планет в Солнечной системе, исходя из расстояния от Земли до Солнца, принятой за одну астрономическую единицу, Венера находится от нашей главной звезды на дистанции 0,75 а.е., что делает ее самой «горячей» планетой после Меркурия. И на небосклоне ее можно наблюдать очень часто в виде красной точки, причем, независимо от того, в каком полушарии вы находитесь. Это и породило множество легенд и мифов, которые пафосно воспринимаются и по сей день.

Мифы и легенды

Как известно, Венера однозначно ассоциируется у любого человека с богиней Любви в римской мифологии. В отличие от Афродиты, которая воплощала возвышенные чувства, Венера являлась богиней плотских утех и созерцания.

венера в водолее значение

Примерно в 293 г. до н. э. был основан культ Венеры, были и построены первые храмы в ее честь в Лавинии и Ардее.

Неудивительно, что следы такого поклонения мы встречаем и до сих пор. Чего только стоят античные статуи, самая известная из которых называется «Венера Милосская». Кстати, если кто не знает, это воплощение не Венеры (древнеримской богини), а греческой Афродиты!

венера в водолее

Тем не менее эти богини в любом своем облике и проявлении оказали уж слишком сильное влияние на людей, которым они покровительствовали. Отдельно, пожалуй, стоит остановиться на зодиакальных созвездиях и посмотреть, как влияет Венера в Водолее на нашу жизнь (тем более что созвездие Водолея при вхождении в активную фазу является очень опасным и несущим людям чуть ли не глобальные перемены).

Причем тут Водолей?

Водолей как знак Зодиака сам по себе является достаточно агрессивным. Но вхождение Венеры в это созвездие или в характер человека, под ним рожденного, все эти позывы если не сводит на нет, то, по крайней мере, очень сильно ослабляет пиковые точки.

венера в водолее у мужчины что значит

Венера заставляет задуматься о красоте, пусть не возвышенной, а плотской, тем не менее, отвлекая человека от дурных наклонностей. Конечно, многие могут возразить, что, мол, Венера в Водолее у мужчины может слишком сильно смягчить его характер до такой степени, что он станет тем же подкаблучником. Ничего подобного! В лучшем случае Венера в Водолее у мужчины-Рака, например, вызовет только совершенно неадекватную реакцию на вспыхивающие чувства со стороны самого мужчины в его отношении к объекту своего вожделения.

Быть может, он и сам не поймет, почему ему понравилась такая-то девушка или женщина. Более того! Как отмечают некоторые психологи, негативные порывы и насильственные стремления мужчин-Водолеев действительно могут нейтрализоваться женщинами, рожденными под покровительством Венеры.

Венера в Водолее: что значит эта комбинация?

Уж если говорить о таком сочетании, сразу же стоит сказать, что это, мягко говоря, правила взаимоисключающие. С одной стороны, Венера пытается смягчить чувства Водолея, но он сам по себе (что, кстати, заложено в его природе) противится этому, как может. Тут и получается, что имеем давление с одной стороны и сопротивление с другой.

Если посмотреть на средневековые трактовки таких сочетаний, можно увидеть, что Венера в Водолее у мужчины показывает очень сильное влияние на его психику и поведение. Как правило, такие люди обладают достаточно изощренным умом, склонны к высокой поэзии, но при этом совершенно спокойно относятся к любовным подвигам, бросая очередную жертву на произвол судьбы.

венера в водолее у мужчины рака

Но! Давайте посмотрим с другой стороны на вопрос, как ведет себя Венера в Водолее у мужчины. Что значит такое поведение, нетрудно понять, если следовать обычной логике. Нет разницы, под каким знаком рожден представитель сильного пола. Все равно, хочется этого или нет, проявляет свое исключительное влияние Венера в Водолее у мужчины.

Совместимость знаков, а тем более психотипов, конечно, может быть нарушена, но, как показывает практика, чем грубее нарушения, тем прочнее союз. Это можно сравнить разве что с взаимным притяжением разнополюсных магнитов. Кстати сказать, в этом смысле Венера в Водолее у женщины оказывает практически то же самое действие. И именно по этой причине многие в плане сексуальном становятся, грубо говоря, неуправляемыми. А Венера, вдобавок ко всему, еще и толкает на совершение греха.

Остальные знаки Зодиака и совместимость

Но если разбирать зодиакальные знаки и характеры людей, у которых на роду написано рождение под такой комбинацией звезд и планет, тут стоит отметить, как ведет себя Венера в Водолее у женщины. Совместимость с такими психологическими портретами изначально возможна только на том уровне, если субъекты дадут вам возможность входа в их мир. Но если такая попытка производится несанкционированно, «бодаться» они будут, что называется, «мама не горюй».

Как правило, такие представительницы, казалось бы, слабого пола, имеют достаточно высокий процент склонности к командованию. Зачастую, причем вне зависимости от даты рождения, это проявляется, когда Венера у женщины-Козерога достигает апогея. Иными словами, хоть это и не признано официальной наукой, в период, когда Венера подходит к Земле на самом близком расстоянии, называемом перигелием, у многих женщин и девушек начинаются головные боли. Конечно же, это единичные случаи, и относить их к разряду постоянно встречающихся нельзя.

в водолее у мужчины рыбы

С другой стороны, та же Венера у женщины-Козерога, если верить всем аспектам астрологии, способна вызвать достаточно сильное противление всему тому, с чем она сталкивается. Да что говорить? Посмотрите хотя бы на старушку-Британию. Кстати, в нектором смысле Водолей способен как бы охлаждать некие злонамеренные или дурацкие начинания своего индивида, как уже понятно, поливая ему на голову охладительный душ. Но вот что самое печальное, многие даже после такого холодного душа истину не приемлют.

Вот тогда уже вмешиваются высшие божества. Хоть у нас и не принято считчать, что они существуют, описание таких созданий присутствует и в Древнем Шумере, и в Древнем Египте, и у племени майя, и у ацтеков. Кажется, такое совпадение случайным явно не является. А если взять в расчет некоторые общие аспекты жертвоприношений, то можно сазать, что это родсвеные культуры. Но Венера как почитаемая богиня кровожадной не была никогда, в отличие от индийской Кали. Более того, она не признавала жертв, ну разве что плотские утехи на алтаре, но не более того.

Венера в Водолее: значение положения планеты и созвездий для разных психотипов

Вообще, люди, наследующие влияние планеты в совокупности с воздействием основного созвездия, относятся к типу творческих фантазеров.

Им явно свойственна некая изнеженность, а может, даже женственность. В наибольшей степени это проявляется у Близнецов и Стрельцов, которые готовы использовать стрелы Амура направо и налево. Но вот если их планеты находятся вне влияния Венеры, а тем более самого созвездия Водолея, они впадают в панику и начинают вести себя достаточно неадекватно.

Характеристики мужчин

Зато Венера в Водолее у мужчины-Козерога является планетой настолько главенствующей, что способна сводить представителей сильной стати с ума. Но они не так уж просто уязвимы.

Дело тут в том, что этот тип мужчин способен оказывать достаточно сильное противодействие женщине, как бы сильно он ее ни любил, в плане посягательства, так сказать, на «личное пространство». Войти туда смогут единицы, и то только при условии, что Козерог будет женщине доверять целиком и полностью. Но в целом такие мужчины уж очень «бодливы» и зачастую показывают свой характер там, где это совершенно не нужно.

К сожалению, Венера в Водолее у мужчины-Рыбы способна вызывать даже антипатию ко всему происходящему. Несмотря на свою прямую обязанность, связанную с принесением в мир любви, у Рыб и Раков зачастую проявляются абсолютное неприятие всего сущего и попытки разделить мир на две половины при помощи собственной клешни или хвоста. Правда, далеко не все понимают, что все эти действия, в первую очередь, обернутся против них самих.

Любвеобильные женщины

Нельзя недооценивать и тот факт, что Венера в Водолее у женщины-Козерога может способствовать тому, что в один прекрасный момент навязчивая половина запросто сможет превратиться в некую новую амазонку. Вот тогда, мужики, пощады не ждите.

Она будет любить секс и все, что с ним связано, но только до поры до времени. Партнер как таковой ей не важен. Поэтому всех тех, кого судьба выбрала скрестить свои отношения с такими императрицами и владычицами, ожидает бесславный конец. История, увы, знает много тому подтверждений, когда, использовав очередного любовника, женщина не только его бросает, а убивает, считая, что ничего страшного не будет в том, чтобы выбросить надоевшую игрушку.

Судьба всех и каждого

Конечно, рассмотреть все знаки просто невозможно. К примеру, не было сказано подробно о том, как ведет себя Венера в Водолее у мужчины-Рака. Эта история, к сожалению, является одной из самых печальных, поскольку мужчины именно этого типа мнят себя властелинами всех и вся, считая, что женщина – всего лишь продукт цивилизации, которым время от времени нужно пользоваться.

И Раки хоть и являются некими трусами по природе своей и как бы движутся назад противоестественным способом, никому не понятным, тем не менее способны дать отпор любому существу, посягнувшему на их независимость и целостность собственного мира. К сожалению, это касается большинства современных людей, не способных принять ответственное решение и водрузить его груз на собственные плечи.

Стоит ли всему этому доверять?

Как вы понимаете, в данном описании были приведены лишь частичные примеры. И, естественно, рассмотреть все ситуации просто невозможно. Но вот тут у многих читателей возникнет сомнение: «А стоит ли вообще воспринимать все вышесказанное всерьез?». Увы, да. Венера в Водолее – далеко не единственное исследование ученых.

Хотя в Советском Союзе религия и разного рода проявления паранормальных способностей числились под грифом «Совершенно секретно», сегодня с точностью можно утверждать, что даже сам товарищ Сталин в свое время консультировался у ведущих медиумов и прорицателей (Эдгар Кейси, Вольф Мессинг) и обращался к мистическим трудам Эдгара Алана По и легендам, описанным Говардом Лавкрафтом. Кстати, несмотря на всю советскую пропаганду того времени, ныне этот факт доказан и не вызывает никакого сомнения.

Астрологические прогнозы

Но что готовят нам годы грядущие? Венера в Водолее, как считалось ранее, способна была предотвратить войны. Увы, этого не случилось. Ныне, как считается, человечество вступило именно в эпоху Водолея. По крайней мере, об этом свидетельствуют данные календарей майя. Но тут тоже стоит быть осторожным в предсказаниях. Обещали в 2012 году глобальные катаклизмы с полным уничтожением цивилизации? Где они?

Вообще, нужно опасаться таких пророков. Сказано в Писании, что они не от Бога, а дата Страшного суда не определена до сих пор. И все вопросы, связанные с поведением планет при рождении человека, влиянии их на его судьбу и т. д., грубо говоря, являются еретическими посылами. Венера в Водолее может вести себя как угодно, но от этого предначертание человеческой души, в Господа не уверовавшей, все равно останется погребением в небытие.

Кстати, если кто не знает, нет разницы абсолютно, находится Венера в Водолее сейчас или тот же карликовый Меркурий. Все астрологические предсказания относятся к самой натуральной дьявольщине (Библия об этом упоминает достаточно четко). Поэтому считается, что посещением магов, ведьм или шаманов человек наносит вред самому себе и своей вере. Так что будьте осторожны.

В глобальном смысле считается, что в ближайшее время Штаты поменяют внешнюю политику, а, может, даже исчезнут как государство в территориальном представлении. Западной Европы тоже не будет. После глобальных тектонических сдвигов останется Сибирь, которая и станет колыбелью нового мира и веры.

Однако, как считают некоторые предсказатели, эра Водолея в развитии Вселенной является наиболее опасным периодом. Правда, и тут есть свои разногласия. Вся проблема заключается в том, что большинство ученых и астрологов делит небо на 12 зодиакальных созвездий, совершенно упуская из виду тринадцатое – Созвездие Змееносца. Как предполагается, именно оно в скрытой форме способно влиять не только на движение планет в нашей системе, но и при определенных обстоятельствах воздействовать на умы человечества. А ведь если разобраться, большинство величайших открытий и доказанных теорий приходились именно на время прямого противостояния именно со Змееносцем.

В общем, о Вселенной мы знаем всего да ничего.Таким образом, трудно не согласиться с мнением о нашей вселенской безграмоности. К тому же, прежде чем начинать изучение влияния той же Венеры или Марса на жизнь земную, нужно хотя бы изучить астрономические показатели, совместив их с древними легендами, чего сегодня, увы, никто не делает.

А ведь именно это могло бы дать тот самый ключ к пониманию присходящего. По крайней мере, верования многих народностей на нашей планете могли бы быть объяснены с научной точки зрения. Но и мистический показатель со счетов сбрасывать нельзя. Венера - планета все-таки яляющаяся нашей сесрой, и именно так. Кто знает, может, через миллионы лет, когда нас уже не будет, именно Венера станет продолжательницей рода человеческого?

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.