Смартфон начального уровня Alcatel One Touch Pixi First 4024D: отзывы, характеристики, отзывы

Доступный и стильный телефонный аппарат бюджетного уровня с весьма неплохими техническими спецификациями, как для гаджета начального уровня — это все Alcatel One Touch Pixi First 4024D. Отзывы владельцев о нем, его сильные и слабые стороны также не будут упущены из виду в этом обзоре.

alcatel one touch pixi first 4024d отзывы

Комплектация

С учетом принадлежности к гаджетам начального уровня, весьма неплохая комплектация в Alcatel One Touch Pixi First 4024D. Отзывы лишь указывают на то, что в ней не хватает карты памяти, чехла и пленки, которая бы обеспечивала защиту передней панели аппарата. В остальном же в перечень комплектации этого телефона входит:

  • Сам смартфон.
  • Съемная аккумуляторная батарея на 1450мАч.
  • Стереогарнитура начального уровня.
  • Зарядный адаптер.
  • Руководство пользователя.
  • Гарантийный вкладыш.
  • Извещение о сертификации устройства.

Узнаем больше об этом гаджете.

Дизайн, экран и эргономика

Мобильный телефон Alcatel One Touch Pixi First изготовлен в форме моноблока. Диагональ ТФТ-экрана его с сенсорным вводом равна скромным по нынешним меркам 4 дюймам. А вот разрешение составляет 480x800. Плотность точек на экране равна в этом случае 233ppi и отдельно взятую точку на поверхности дисплея невооруженным глазом различить проблематично. Под экраном, как и полагается, выведены сразу три главные кнопки управления. Сверху, над дисплеем на лицевой панели, выведен разговорный динамик. В этом же месте расположен глазок второй камеры. Кнопки управления (обеспечивают блокировку девайса и регулирование громкости) сгруппированы правой стороне устройства. На верхнем ребре находятся проводные порты девайса - МикроЮСБ и 3,5-мм аудиоджек. На нижней грани гаджета есть лишь только разговорный микрофон. На тыльной стороне аппарата есть основная камера, дополненная единичной светодиодной подсветкой. Здесь также есть громкие динамики.

отзывы о alcatel one touch pixi first 4024d

Аппаратные параметры гаджета

Отзывы покупателей о Alcatel One Touch Pixi First выделяют в первую очередь весьма скромные его технические спецификации. Центральное процессорное устройство «Спектрум 7731», установленное в этом девайсе, может похвастаться наличием 4-х вычислительных блоков на база архитектуры под кодовым обозначением А7. Тактовая частота у каждого из них при наиболее интенсивной нагрузке может повышаться до 1,2 ГГц. Для большинства нетребовательных к аппаратным ресурсам девайса задач этого вполне достаточно. Количество оперативной памяти в этом «умном» телефоне равно 512 Мб. Системные процессы в этом случае используют порядка 300 Мб, а пользователь при решении своих задач может рассчитывать на оставшиеся 215 Мб. Емкость интегрированного хранилища равна 4 Гб. На нужды пользователя предусмотрено всего 2 Гб, а остальное занимает предустановленный системный софт. Увеличить количество установленной памяти можно путем установки карты памяти, максимальная емкость которой в этом случае может достигать 32 Гб. У основной камеры сенсор на 5 Мп, а у фронтальной — 2 Мп. В первом случае при нормальном уровне освещения получаются очень даже неплохие снимки. А вот возможностей второй камеры на лицевой панели гаджета будет лишь достаточно для видеозвонков. «Селфи» же, получаемые с ее помощью, будут не совсем хорошего качества. Аналогичная ситуация складывается в этом случае с так называемыми "аватарками", которые большинство владельцев мобильных девайсов делают с помощью фронтальной камеры. Сенсора в 2Мп для этой задачи тоже явно недостаточно и их качество будет ниже среднего. Внушительный набор интерфейсов поддерживается этим устройством. В него входит:

  • Основной беспроводный способ получения и отправки информации — это Wi-Fi.
  • Аппарат может функционировать в сетях GSM и 3G. В последнем случае работать в 3G – сетях может только СИМ — карточка, установленная в слот №1.
  • Для подключения беспроводной звуковой гарнитуры или обмена данными со схожими мобильными аппаратами этот смартфон оснащен блютузом.
  • Навигационные возможности мобильного телефона реализованы с помощью передатчика GPS.
  • Главный проводной интерфейс - «МикроЮСБ». С его использованием можно подключать смартфон к ПК или зарядить аккумуляторную батарею.
  • Для присоединения внешних акустических проводных систем в гаджете предусмотрен типичный 3,5 мм аудиопорт.

отзывы на смартфон alcatel one touch pixi first 4024d

Продолжим описание гаджета.

Автономность

С учетом технических параметров и емкости аккумулятора можно быть уверенным в том, что одной зарядки последнего хватит точно на 2-3 суток функционирования Alcatel One Touch Pixi First 4024D. Отзывы также указывают на то, что в режиме наибольшей экономии это значении может увеличиться до 4 суток. Ну а в режиме наиболее интенсивного использования этот гаджет бюджетного класса может протянуть сутки. На полную зарядку аккумуляторной батареи комплектным зарядным устройством в среднем уходит около 3 часов.

Программная составляющая

Отзывы на смартфон Alcatel One Touch Pixi First 4024D выделяют системный софт данного гаджета, который базируется на ведущей программной платформе для мобильных телефонов - «Андроиде». Ожидать свежую и наиболее актуальную версию в данном случае этого системного ПО не приходится. Его версия имеет прядковый номер "4.4", которая является наиболее оптимальной для аппаратных характеристик этого смартфона.

отзывы покупателей о alcatel one touch pixi first

Отзывы и стоимость девайса

Отзывы о Alcatel One Touch Pixi First 4024D указывают в первую очередь на очень скромную стоимость этого устройства. В большинстве магазинов цена на смартфон данной модели находится в диапазоне от 3600 — 4000 рублей. Но при желании можно купить такой телефон по акции по цене 3390 рублей. Для выполнения большинства задач аппаратных и программных возможностей этого гаджета вполне достаточно. Есть замечания по автономности аппарата и 512Мб оперативной памяти. В первом случае проблему можно легко решить за счет приобретения дополнительного внешнего аккумулятора. Ну, а во втором случае можно использовать оптимизационный пакет «Клин Мастер» для платформы «Андроид» и периодически, по мере заполнения ОЗУ, запускать его.

мобильный телефон alcatel one touch pixi first

Итоги

Весьма доступным решением начального уровня является Alcatel One Touch Pixi First 4024D. Отзывы выделяют его стоимость, которая начинается от 3390 рублей на текущий момент. В остальном же технические параметры этого устройства весьма и весьма скромные, но это не мешает ему без особых проблем решать практически все необходимые на сегодняшний день задачи. Ну а если нужно что-то большее, то это должен быть уже мобильный гаджет не из этой ценовой ниши.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.