Жюли Депардье: лучшая роль еще не сыграна

Талантливая, яркая французская актриса Жюли Депардье долго ассоциировалась у зрителей исключительно с именем своего отца – известного актера Жерара Депардье. Прошло много времени до того момента, когда публика наконец поняла – Жюли самостоятельная артистка, которая отнюдь не греется в тени отцовской славы и строит свою блестящую творческую карьеру исключительно собственным трудом.

Несчастливое детство в звездной семье

Жюли Депардье, фото которой можно увидеть в данной статье, появилась на свет в звездной семье актеров Жерара и Элизабет Депардье. Дата рождения актрисы – 18 июня 1973 года.

Семья производила впечатление вполне благополучной, даже счастливой. Однако едва ли можно было назвать очаг Депардье образцом семейной гармонии и уюта. По словам Жюли, отец избегал общества собственных детей и жены, мог оставить их одних, например, на Рождество, и уехать в неизвестном направлении.

жюли депардье

На праздники он даже не открывал подарки, всячески демонстрируя своим близким пренебрежение. Сложность детских взаимоотношений с отцом способствовала формированию в сознании дочери крайне негативного образа самого близкого человека.

Дебют в кино

Тем не менее дебют Жюли в кино состоялся в фильме, где Жерар сыграл главную роль. Но она все же отрицает причастность отца к тому, что актерская деятельность стала ее профессией. Так, на самом деле по окончании школы Жюли Депардье поступила в университет и стала серьезно заниматься изучением философии. Однако завязавшиеся во время съемок «Полковника Шабера» знакомства в актерской среде уже не могли навсегда исчезнуть из ее жизни. Вскоре она получила от Жозе Дайан новое предложение – сыграть в фильме под названием «Машина». За ним последовал сериал «Граф Монте-Кристо», где вновь партнером Жюли на съемочной площадке стал нелюбимый отец.

жюли депардье фото

Жюли Депардье, биография которой открывает далеко не безоблачные картины детства, не скрывает своей нелюбви и даже презрения по отношению к отцу. Она так и не смогла простить ему наполненной негативом и переживаниями жизни семьи, открыто заявляя об этом в интервью. Более того, она с большим скепсисом относится к различного рода актерским династиям и утверждает, что стала актрисой лишь потому, что ей внезапно понравилось играть.

Начало профессиональной актерской деятельности

Чтобы всерьез заняться актерским мастерством, молодая женщина оставила учебу в университете и начала активно сниматься во всех картинах, в которые ее звали. Не пользуясь протекцией отца, она решительно преодолевала все препятствия и раз за разом получала престижные кинонаграды за свои труды. По ее словам, ей долго не приходило в голову назвать себя актрисой, это случилось лишь спустя несколько лет после начала серьезной работы в кино.

жюли депардье фильмография

Полноценный дебют Жюли как актрисы первого плана состоялся в 1998 году в киноленте «Полуночный экзамен». Именно в этом фильме раскрылся глубокий талант начинающей артистки. Тонкая психологическая работа, которая была проделана ею и режиссером, была по достоинству оценена критиками. После этой роли карьера Жюли Депардье пошла в гору, а ее имя все реже стало ассоциироваться со звездным отцом.

Музыкальный опыт

Жюли – творческая, постоянно ищущая натура. Она не останавливается на достигнутом, постоянно осваивает новые, неизведанные возможности артистической деятельности. Так, 1998 год для нее стал не только годом прорыва в большое французское кино, но и попыткой проявить себя в вокальном плане. Жюли выступила в роли певицы, записав музыкальную пластинку в дуэте с известным певцом Марком Лавуаном. И этот опыт оказался очень успешным. Жюли в очередной раз подтвердила миру свою исключительную одаренность.

Следующей удачной работой Жюли Депардье в кино стала работа в фильме «Люби меня». За ней последовал ряд телевизионных проектов, а также новая встреча на съемочной площадке с судьбоносным для нее режиссером Жозе Дайан. В ее фильме под названием «Заид» Жюли сыграла вместе со своим родным братом.

Яркость и комедийный талант

Значительный успех Жюли принес кинодуэт с популярной актрисой Одри Тоту, состоявшийся на съемках фильма «Бог большой, я маленькая», в котором Депардье продемонстрировала яркий комедийный талант.

Первая награда «Сезар» досталась ей в 2002 году за одну из ролей в ленте «Малышка Лили». 2004 год стал особенным для Жюли Депардье: фильмография актрисы пополнилась новой яркой кинолентой, она засияла в комедийном фильме под названием «Подиум». С этого момента стало понятно, что Депардье выбирает роли не по принципу их статуса, а основываясь на эмоциональной близости персонажа и его неординарности. Поэтому яркую Жюли вполне можно увидеть и в эпизодической роли, но она точно запомнится зрителям словно весь фильм был посвящен именно ей.

В 2008 году коллекция наград актрисы пополняется новым «Сезаром» за лучшую роль второго плана. На этот раз ей приносит успех сотрудничество с режиссером Клодом Миллером в рамках съемок фильма «Семейная тайна».

жюли депардье биография

В настоящее время Жюли замужем за французским певцом Филиппом Катерин, в 2011 году у пары родился сын Билли, позднее появился на свет еще один ребенок, которого назвали Альфред. Актриса продолжает вести активный творческий образ жизни, и считает, что ее лучшая роль еще не сыграна.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.