Лорел Лэнс (Чёрная канарейка) - персонаж телесериала «Стрела». Актриса Кэти Кэссиди

Телесериал «Стрела» — один из самых популярных и известных проектов современности, который выпускает телеканал CW. Масса престижных наград, огромные рейтинги и положительные отзывы критиков — все это о данном сериале. В чем же заключается секрет успеха? Ответ на этот вопрос вы сможете найти в статье.

Почему сериал «Стрела» настолько популярен?

Лорел Лэнс

Телесериал «Стрела» имеет массу достоинств. Но ключевой фактор успеха — великолепные актеры. Каждый отыгрывает просто с невероятной отдачей? из-за чего персонажам сериала начинаешь верить и, соответственно, сопереживать их проблемам. И это неудивительно. Ведь кастинг даже на самые маленькие роли проводился очень тщательно. В итоге мы имеем Стивена Амелла, который просто поражает зрителя своей мужественностью и харизмой, что и должен делать главный герой. Также стоит отметить великолепную игру Джона Барроумэна, который выступает в роли главного антагониста. Актер отлично вжился в роль, и при появлении Малкольма Мерлина (персонаж Джона Барроумэна) в кадре по коже начинают бегать мурашки.

Настоящим преступлением будет не упомянуть о восхитительной Кэти Кэссиди. Ее персонаж является одним из самых запоминающихся героев сериала. Кэти играет небезызвестную героиню по прозвищу Черная канарейка. Хотите узнать о данном персонаже побольше? Милости просим в данную статью.

Оригинал

Черная канарейка в комиксах — это довольно-таки значимый персонаж. Эта супергероиня играет большую роль в рассказах о Зеленой стреле. Вместе с Оливером они борются с преступностью в составе классической Лиги Справедливости. Мало того, в комиксах Зеленая стрела и Черная канарейка женаты. И их супергеройская деятельность, как правило, негативно влияет на их личностные отношения.

Дина Лорел Лэнс

Однако не стоит считать Черную канарейку какой-то декорацией для Оливера Куина. Это самостоятельный персонаж, который имеет личность и характер. О супергероине имеется масса сольных комиксов, в которых она фигурирует в качестве главного персонажа. И, что самое интересное, данные истории получают лестные отзывы как от профессиональных комикс-критиков, так и от фанатов. Кроме того, Черная канарейка является регулярным членом и одной из основательниц женской геройской команды под названием «Хищные птицы». Данная организация борется с преступностью в Готэме, и в нее входят такие героини, как Охотница, Бэтгерл, Леди-Ястреб, Цыганка и т. д. Про эту супергеройскую команду в 2002 году даже сняли одноименный сериал.

Сериал и комикс

Как правило, при экранизации комикса ориджин персонажа сильно изменяется. Подобный ветер перемен не обошел стороной и Черную канарейку. К примеру, в комиксах под данным псевдонимом фигурирует девушка по имени Дина Лорел Лэнс. Создатели сериала, в свою очередь, решили сделать все по-другому. Так, в «Стреле» существует две Канарейки (Лорел и Сара), которые являются родными сестрами. То есть создатели сериала полностью изменили концепт, сделав из одного персонажа двух. Оправдано ли это? С уверенностью можно сказать, что да. Следить за отношениями сестер, которые постоянно обретают и теряют друг друга, довольно-таки интересно и волнительно. Кроме того, актрисы выполняют свою работу просто отменно. Химия между их персонажами ощущается очень хорошо, благодаря чему в их родство искренне веришь.

Лорел Лэнс («Стрела»)

Первой Канарейкой в сериале была Сара Лэнс. Однако на данный момент в фильме маску Черной канарейки носит Лорел Лэнс. Именно о ней мы и поговорим в данной статье. Хотите знать, как умная и красивая девушка пришла к столь необычной жизни – читайте статью дальше.

Кэти Кэссиди

До попадания на остров Оливер встречался с Лорел. Однако их отношения продлились ровно до тех пор, пока юный миллиардер не изменил девушке с ее же сестрой — Сарой. Куин решил взять Сару с собой в круизное путешествие, куда он отправлялся вместе со своим отцом. Однако корабль был саботирован, и после крушения выжил лишь Оливер. Это событие было невероятно тяжелой ношей для Лорел. Девушка на протяжении долгого времени оплакивала смерть сестры, но при этом никак не могла простить ей измены.

Со времен крушения прошло пять лет. Дина Лорел Лэнс завела отношения с лучшим другом Оливера — Томми. Кроме этого, девушка получила образование и стала юристом, тем не менее душевные раны никуда не исчезли, из-за чего девушка продолжает страдать. Масла в огонь подливает внезапное появление Оливера Куина, который выжил и вернулся с острова домой. Изначально отношения между ними довольно напряженные, ведь Лорел испытывает сильнейшую ненависть, обвиняя миллиардера в смерти своей сестры. Однако спустя время, узнав обо всех страданиях, которые перенес Куин на острове, Лорел находит в себе силы, чтобы простить его.

Также стоит отметить, что Лорел несколько раз обращалась к Стреле, чтобы добиться справедливости для своих клиентов. При этом девушка и не подозревала, что под маской мстителя прячется ее друг. Ближе к концу сезона Оливер Куин и Лорел Лэнс возобновляют свои отношения. В последней серии во время землетрясения Лорел оказывается в разрушающемся здании. Ее спасает бывший парень Томми, который бросил девушку из-за обид на Оливера. Хоть молодой человек и смог защитить Лорел, тем не менее сам он погибает в разрушенном CNRI вместе с большинством жителей района Глейдс.

Второй сезон

Во втором сезоне персонаж Кэти Кэссиди получил значительное развитие. Во-первых, Лорел пошла на повышение и стала помощником окружного прокурора, что возложило на нее немалый груз ответственности. Во-вторых, девушка вновь начинает страдать из-за смерти близких людей. После случая с Томми у Лорел появляются серьезные проблемы с алкоголем и наркотиками. Из-за этого девушка теряет работу. Спустя некоторое время Лорел берет себя в руки. Вдохновившись примером супергероини по прозвищу Черная канарейка (под маской которой скрывалась Сара Ленс), девушка бросает пагубные привычки и возвращает себе работу.

Телесериал "Стрела"

Вскоре Лорел раскрывает тайну Стрелы и узнает, что под капюшоном скрывался ее друг — Оливер Куин. А в эпизоде под названием «Человек под капюшоном» девушка узнает о том, что ее сестра жива и является мстительницей. В конце второго сезона Лорел похищает злодей Дефстроук, чтобы использовать ее в качестве приманки для Стрелы. Тем не менее злодей был побежден, а Лорел осталась в живых.

Третий сезон

Сезон начинается очень бодро: уже в первой серии Сару убивает неизвестный прямо на глазах у Лорел. Девушка разбита и просто обескуражена повторной потерей родной сестры. Лорел хочет вновь взяться за бутылку, но она понимает, что Сара этого не хотела бы. Для того чтобы почтить память сестры и как-то унять боль, девушка решает стать героем-мстителем. В итоге Лорел становиться новой Черной канарейкой.

Черная Канарейка

Девушка предпринимает попытки в борьбе с преступностью, однако чуть не погибает во время первой вылазки. Новая Черная канарейка просит Оливера обучить ее навыкам боя, но тот, беспокоясь за свою подругу, отказывает ей и советует остановиться. Несмотря ни на что, Лорел пренебрегает советами друга и находит наставника в лице боксера и бывшего мстителя Теда Гранта.

Позже Лорел узнает, что за смертью Сары стоит Малкольм Мерлин. Черная канарейка предпринимает попытку убить злодея, однако терпит неудачу. Девушка вновь оказывается на грани гибели, но ее спасает Нисса (дочь Ра’с аль Гула — опаснейшего человека в мире и лидера «Лиги убийц»), которая на протяжении долгого времени была любовницей Сары. Нисса, желая отомстить Мерлину, предлагает Лорел помощь в обучении, на что та охотно соглашается. Благодаря тренировкам Ниссы девушка осваивает различные стили боевых искусств. Вследствие этого Лорел стала значительно сильнее и опаснее. В конце третьего сезона девушка, защищая Старлинг-Сити, на равных сражается с опаснейшими ассасинами из «Лиги убийц».

Четвертый сезон

Лорел Лэнс актриса

Лорел продолжает бороться с преступностью: ночью она ловит злодеев в виде Черной канарейки, а днем пытается посадить в тюрьму пойманных ею бандитов. Кроме этого, девушка активно взаимодействует с командой Оливера.

Однажды Лорел узнает о так называемой Яме Лазаря, благодаря которой Оливер смог излечить Тею от смертельного ранения. Черная канарейка, не сообщив никому о своих намерениях, использует магический источник, чтобы вернуть свою сестру в мир живых. Сара оживает, но Лорел получает далеко не тот результат, на который она рассчитывала. Сара ничего не помнит и вдобавок страдает от жажды крови, которая заставляет ее убивать людей. Тем не менее, благодаря Джону Константину, девушку частично излечивают и возвращают потерянную память. Однако Сара не может оставаться в Стралинг-Сити. Девушка покидает город и примыкает к команде под названием «Легенды завтрашнего дня».

Смерть

Лорел Лэнс "Стрела"

На протяжении последнего сезона Лорел в составе команды Зеленой стрелы ведет активную борьбу с Дэмиеном Дарком. Однако злодей узнает тайну личности Черной канарейки и наносит ей ранение. Девушку доставили в больницу и попытались оказать помощь, но рана оказалась смертельной, и Лорел Лэнс умерла.

Будущее Канарейки

Телеканал CW уже анонсировал следующий, пятый сезон своего телешоу. Однако о нем практически ничего не известно. Кэти Кэссиди, как и большинство актерского состава, еще не подтвердила своего участия в новом сезоне телесериала. Поэтому, что будет с ее персонажем, пока непонятно. С одной стороны, персонажи в «Стреле» никогда не умирают окончательно (вспомнить хотя бы Сару Лэнс, Рея Палмера и т. д.). Но с другой стороны, Яма Лазаря была уничтожена, соответственно, способов, чтобы органично вернуть Лорел Лэнс в сериал, не осталось. Поэтому все, что можно сделать сейчас: ждать нового сезона и надеяться на воображение сценаристов.

Лорел Лэнс: актриса

Как уже упоминалось выше, роль Черной канарейки в сериале играет талантливая актриса по имени Кэтрин Кэссиди. Однако девушка не ограничивается одной лишь «Стрелой». Кэти участвует во многих занятных проектах, также достойных внимания. Именно о них и пойдет речь в данной части статьи.

Оливер Куин и Лорел Лэнс

Свою актерскую карьеру девушка начала в 2004 году, сразу после окончания школы. Она получила эпизодическую роль в популярном на то время телешоу «На седьмом небе». Кроме этого, Кэссиди появилась в двух эпизодах небезызвестного телесериала «Секс, любовь и секреты». В том же году девушка снимается в клипе на песню Just Love It вместе с Эминемом.

Позже Кэти удалось пробиться в большое кино: она получает небольшие роли в таких фильмах, как «Потеря», «Когда звонит незнакомец», «Клик: с пультом по жизни», «Черное Рождество». Все эти киноленты выходят в 2006 году. Первые проблески славы пришли к актрисе в тот момент, когда она сыграла демона по имени Руби в топовом на то время сериале «Сверхъестественное».

Прочая деятельность

Лорел Лэнс умерла

Однако талант девушки не ограничивается актерским мастерством – Кэти Кэссиди известна еще и в качестве певицы. В 2002 году юная актриса привлекла внимание продюсера по имени Джоель Даймонд. Он предложил сделать кавер-версию песни I Think I Love You, на что девушка охотно согласилась. Данная композиция была написана отцом Кэссиди и в свое время имела невероятный успех. Кэтти удалось возродить интерес к этой песне.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.