Сериал "Обнимая небо": актеры и роли. "Обнимая небо": описание сюжета

Любовь и разлука, большое человеческое мужество и неугасающая надежда - вот о чём повествуют в новом сериале «Первого канала» актёры и роли. «Обнимая небо» вышел на экраны в сентябре 2014 г. и приковал к экранам зрителей на целых две недели. Кто же снял этот фильм и какие артисты приняли в нём участие?

Съёмочная группа

Драму «Обнимая небо» создала продюсерская компания Александра Литвинова при поддержке киноконцерна «Мосфильм». Режиссёром проекта стала Фадеева Милена. До этого у Милены Петровны был опыт работы над фильмом «Привет, киндер!» со Светланой Ивановой в главной роли.

актёры и роли обнимая небо
Милена Фадеева написала сценарий к картине самостоятельно. Она же контролировала процесс кастинга, ведь хорошую драму невозможно выстроить, если были неудачно подобраны актёры и роли. «Обнимая небо» стал проектом, который объединил в кадре как новичков, так и хорошо известных всем артистов.

За камеру встал опытный кинооператор Радик Оскаров, снявший многосерийную мелодраму «Старшая дочь», криминальный фильм «Городские шпионы» и телесериал «Салями».

Продюсировал сериал Александр Литвинов, ранее курировавший военную драму «Звезда».

«Обнимая небо»: актеры и роли, содержание

Повествование фильма начинается в 1985 г. В Забайкальский военный гарнизон на постоянное место жительство приезжает семья Луговых. Их дочь Женя (Любовь Аксёнова) влюбляется в своего одноклассника Ваню (Александр Петров). Это и есть главные актёры и роли.

 обнимая небо актеры и роли
«Обнимая небо» - история о юношеской любви, которая растягивается на долгие годы. Вскоре Жене запретят видеться с её любимым, только потому, что о его матери гуляют недобрые слухи в гарнизоне. А немного позже Ваня будет вынужден переехать в другой город.

Женя и Ваня долгое время будут продолжать переписку, но жизненные перипетии оборвут и эту ниточку. Отец главной героини погибнет во время полёта, а мать снова выйдет замуж и увезет дочь в другой город. Порознь Евгения и Иван переживут неудачные браки, зато построят замечательные карьеры.

Пройдёт 10 лет, и главные герои встретятся: она – врач-кардиохирург, а он – успешный лётчик-испытатель. Но даже обоюдное желание быть вместе уже ничего не решит.

«Обнимая небо»: актеры и роли, фото. Исполнители роли Ивана Котова

Сюжет сериала таков, что в основном он может быть интересен только аудитории домохозяек. Под вкусы женской аудитории подгонялись также актёры и роли.

фильм обнимая небо актеры и роли
«Обнимая небо» отличается довольно привлекательным исполнительским составом. Роль романтичного лётчика-испытателя Ивана Котова исполнили сразу два актёра – Александр Петров и Анатолий Белый.

Александр Петров играл Котова в более юном возрасте. Актёр является выпускником ГИТИСа, служит в Театре им. Ермоловой. В кино впервые снялся в 2010 г., сыграв Лёху в психологическом детективе «Голоса», а также танкиста в картине «Август. Восьмого». В последнее время артисту всё чаще доверяют главные роли на телевидении: «Фарца», «Полицейский с Рублёвки», «Мистическая комедия» и т.д .

Анатолий Белый уже давно превратился в героя многочисленных сериалов. Будучи актёром Художественного театра, он довольно активно снимается на телевидении. Белый сыграл Александрова в сериале «Орлова и Александров», Сергея Щурова в проекте «Я тебя никогда не забуду» и ещё множество персонажей в самых различных фильмах.

Исполнительницы роли Жени Луговой

Фильм «Обнимая небо», актёры и роли которого заставляют сопереживать всему, что происходит на экране, вошёл также в фильмографию Любови Аксёновой и Екатерины Редниковой.

Любовь Аксёнова, выпускница РАТИ-ГИТИС, снимается в кино с 2010 г. Она играла Кристину Панфилову в сериале «Закрытая школа» и Марину в триллере «Выжить после». Первая известность пришла к девушке, когда она появилась вместе с Максимом Матвеевым и Светланой Ходченковой в комедии «Любит-не любит». После главной роли в драме «Обнимая небо» девушка стала чаще играть центральных персонажей в самых разнообразных проектах.

Екатерина Редникова, сыгравшая Женю Луговую в более зрелом возрасте, хорошо известна зрителю по таким сериалам, как «Каменская», «Диверсант», «Последний бронепоезд» и «Смерш».

Последний громкий проект с участием актрисы – это многосерийный фильм «Семья маньяка Беляева», снятый на основе реальных событий.

Даниил Страхов в роли отца Жени

Фильм «Обнимая небо», актёры и роли которого покорили зрительскую аудиторию, включил в свой исполнительский состав также Даниила Страхова. Артисту досталась роль лётчика Андрея Лугового – отца Жени.

обнимая небо актеры и роли фото
У Андрея Лугового после переезда с семьёй в Забайкальский край жизнь начала буквально рушиться. Сначала сложилась непростая и неудобная ситуация с бывшей возлюбленной, затем жена сообщила, что уходит к другому. После этого известия Луговой разбился во время испытания самолёта.

Даниил Страхов, воплотивший этот образ на экране, впервые заставил о себе говорить в 2005 г., когда сыграл главную роль в эпопее «Бедная Настя». Все предрекали рождение новой звезды, но артист скромно продолжал сниматься в сериалах и малоизвестных фильмах. Самые заметные проекты с его участием – «Всегда говори всегда», «Дети Арбата», «Талисман любви», «Грозовые ворота», «Мы из будущего».

В 2016 г. на экраны выйдет сериал «След истребителя», в котором Страхов сыграет главную роль.

Другие исполнители ролей

обнимая небо актеры и роли содержание
На счету у Виктории Толстогановой, сыгравшей маму Жени, участие в 60 проектах. Среди них числится и сериал «Обнимая небо». Актеры и роли надолго врезаются в память после просмотра фильма. Героиня Толстогановой тоже вызывает долю сочувствия: Марина Луговая фактически разрушила свою семью из-за мимолётной интрижки, а в итоге после гибели мужа так и не нашла своё счастье.

Викторию, актрису Московского театра имени К.С. Станиславского, можно также увидеть в фильмах «Палач», «Следователь Тихонов» и «Шпион».

Роль Елены Нагибиной, первой любви лётчика Андрея Лугового, сыграла выпускница Школы-студии МХАТ Наталья Рогожкина. Помимо этого, Наталья известна своими ролями в фильмах «Турецкий гамбит», «Парфюмерша» и «Доктор Тырса».

Роль матери Ивана Котова досталась Светлане Колпаковой, артистке МХТ им. Чехова. Светлана также играет главную роль в ситкоме «Мамочки», который транслируется по телеканалу ТНТ.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Ошибается тот, кто сказал, что фильм этот для домохозяек. Это очень драматический фильм. Спустя 17 лет Женя и Ваня находят друг друга и, думаю, женятся. Я уже 4 раз смотрю этот фильм, так как в детстве с сестрой пережили смерть нашей матери. Она тоже ушла совсем молодой. Отец потом женился на другой и на этом все наше счастливое детство закончилось. Прошло время. каждый из нас окончил институт, заимел свою семью. Правда - очень трагическим оказался конец Пашки Котова.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.