Пальто приталенные: калейдоскоп ярких образов на любой вкус

Пальто остается универсальной одеждой для зимы и межсезонья не один десяток лет. Когда-то это слово вызывало довольно скучные ассоциации с трудовыми буднями, однообразием, невыразительностью образа. Сегодня эта деталь одежды заиграла совершенно новым наполнением и получила полное право называться центральной фигурой лука. Особенно хороши пальто приталенные, подчеркивающие изящный стан. Фантазия дизайнеров не знает границ, а наша задача сводится лишь к тому, чтобы выбрать из огромного многообразия то, что придется по душе и идеально сядет на фигуру.

Классика жанра

Считается, что черное приталенное пальто идет абсолютно всем. Пожалуй, это правда - оно хорошо сядет и на пышную фигурку, и на высокую стройную. Главное в этом деле - правильно подобрать длину подола.

пальто приталенные

Наденьте с таким пальто строгие темно-серые или черные брюки, подберите сапоги соответствующей высоты на каблуке или без - и готов стильный образ без всяких там излишеств. А что если поэкспериментировать, к примеру, с широким желтым шарфом? Или пышной фиолетовой юбкой макси? Черный сочетается абсолютно с любым другим цветом. И если среди зимы вам захотелось летних красок - дерзайте. С цветным пальто такие фокусы могут и не пройти, а стильное черное пальтишко добавит в образ необходимые нотки здравомыслия, сдержанности и изящества.

Нескучный модерн

Пальто приталенные бывают вполне самодостаточными и сами по себе. Достаточно обуть абсолютно нейтральную обувь и взять в руки, к примеру, классический клатч.

пальто весна

Не бойтесь выразительных вещей. Особенно если собираетесь на праздник. Только помните о том, что ни одно модное веяние не стоит того, чтобы ради него поступиться хорошим вкусом и чувством стиля.

Беби-долл: когда не хочется взрослеть

Стиль беби-долл, делающий взрослую девушку похожей на куколку, добрался и до верхней одежды. Пальто приталенное женское в этом стиле смотрится задорно и игриво. Оно подчеркивает бойкий характер владелицы и, конечно, говорит о ее хорошем настроении.

пальто приталенное женское

Широкий ремень подчеркивает талию, а пышный подол скроет недостатки фигуры (если они, конечно, есть). Такой фасон идет невысоким молодым девушкам.

Бохо-шик

Мир моды уже несколько лет восхищается красотой стиля бохо. Дизайнеры используют его элементы даже в вечерней моде.

черное приталенное пальто

Пальто приталенные в этом романтическом стиле часто напоминают наряды сказочных принцесс. В таком пальтишке средневековая знатная госпожа могла бы отправиться в путешествие.

Натуральные ткани, приятные для глаз естественные цвета, обилие деталей, шикарная отделка, имитирующая ручную вышивку или роспись, - главные атрибуты стиля.

приталенные пальто

Такие вещи смотрятся эффектно, сразу выделяют хозяйку из общей массы. А еще можно смело сказать, что пальто приталенные в этом стиле будут смотреться модно и современно еще много лет. Особенно хорошо смотрится приталенная верхняя одежда длины макси. Пышная многоярусная юбка даже в наш ядерный век радует глаз женственностью и изяществом.

Вечно молодой деним

Отличного эффекта можно добиться, подобрав к любимым джинсам сшитое из этого же материала пальто. Весна и осень - прекрасный повод для подобных экспериментов.

Джинсовое пальтишко придает образу задорные нотки, создает непринужденный, но в то же время достаточно выразительный и эффектный стиль.

весна пальто

Вязаные пальто

Уют, комфорт, мягкость - такие ассоциации обязательно вызывает вязаное пальто. Весна и осень - самое лучшее время для такой одежды. В приталенном вязаном пальтишке можно отправиться на прогулку или на курорт. Очень любят подобные вещи молодые мамы, которым приходится гулять подолгу даже в межсезонье.

приталенное пальто

Сегодня вязаная одежда находится на пике популярности, как и всё, что сделано умелыми руками. Косы, араны, ажурные вставки - отличные элементы декора, придающие образу индивидуальность и выразительность.

Сочетайте такую вещь с денимом, твидом, хлопком, натуральной кожей. Избегайте совмещения в одном образе нескольких вязаных изделий, да и теплым трикотажем злоупотреблять не стоит.

Кэжуал

Повседневная городская мода, конечно, не может обойтись без такой знаковой вещи, как пальто. Сшитое в соответствии с требованиями этого стиля, оно обязательно будет удобным и практичным.

пальто приталенные фото

При этом поклонницы стиля кэжуал носят пальто не только зимой и в межсезонье, но и летом. И это не просто дань моде - тонкое легкое пальтишко может очень пригодиться прохладной летней ночью или же защитить от бриза на берегу.

Уличная мода диктует свои условия. Образ не должен выглядеть скучно. Времена, когда главной задачей пальто была защита от холода, давно прошли. Не забывайте о красивых аксессуарах, экспериментируйте с шарфами и шейными платками, подбирайте нескучную обувь и сумки. А еще всегда объективно смотрите в зеркало, выбирайте то, что вас красит и молодит, и всегда оставайтесь в тренде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.