Елизавета Кузьмина: биография, интересные факты, фото

Елизавета Кузьмина – старшая дочь известного в нашей стране певца Владимира Кузьмина. У этой девушки могло бы быть блестящее будущее. Но она ушла из жизни в расцвете лет. Что же погубило дочку звезды российской эстрады? Как складывалась ее жизнь в последние годы? Об этом и пойдет речь в статье.

Елизавета кузьмина

Елизавета Кузьмина: биография, детство

Наша героиня родилась в 1977 году в Москве. Она воспитывалась в творческой семье. Отец Лизы не нуждается в особом представлении. Это известный рок-музыкант Владимир Кузьмин. Мать ее, Татьяна Артемьева, является поэтессой. Она написала несколько песен для своего мужа. В этом браке родилось трое детей. Лиза была самой старшей. В 1983 году родился сын Степан. А еще через два года на свет появилась Соня Кузьмина, известная многим из нас по проекту «Фабрика звезд-3».

Лиза росла активным и любознательным ребенком. Ей нравилось слушать песни в исполнении папы. Иногда она даже забавно пританцовывала.

В школе девочка училась на «четверки» и «пятерки». Ее любимыми предметами были рисование, география и музыка. Педагоги прочили Лизе блестящее будущее. Они и подумать не могли, какая жестокая судьба ждет эту девочку.

Елизавета кузьмина интересные факты

Развал семьи

Друзья и родственники считали Владимира Кузьмина примерным семьянином. Но в один прекрасный день их мнение кардинально изменилось. Дело в том, что певец закрутил роман с Аллой Пугачевой. Их встречи проходили тайно. Однако супруга Владимира чувствовала, что он ей изменяет. И ничего не могла сделать. Спустя какое-то время Пугачева уговорила Кузьмина развестись с женой. Он пришел домой и честно обо всем рассказал. Татьяна Артемьева не стала его останавливать. Хотя любовь к Владимиру переполняла ее сердце.

В 1985 году супруги официально развелись. Обязанности по воспитанию троих детей полностью легли на Татьяну. Певец навещал дочек и сына по выходным. Он оказывал им финансовую помощь.

Взрослая жизнь

В 16-летнем возрасте Елизавета Кузьмина стала проявлять самостоятельность. Она ушла из дома. Первое время жила у друзей. Лиза окончила курсы режиссера Юрия Грымова, поступила в «Гнесинку». Девушка всерьез увлеклась музыкой. Еще Лиза начала писать проникновенные стихи.

Елизавета кузьмина фото

Какое-то время девушка жила у подруг. А в октябре 1993 года знаменитый отец купил ей малогабаритную «двушку» (34 кв. м). Жилье располагалось в стандартной девятиэтажке. Ближайшее метро – «Филевский парк». Наша героиня не переставала благодарить отца за такой подарок. А он возлагал на дочь большие надежды.

Елизавета Кузьмина (фото см. выше) вежливо общалась с соседями, никогда им не грубила. Если она видела, что в подъезд заходит старушка с большими сумками, то обязательно помогала все донести.

Деградация

У Лизы было много планов на жизнь и творчество. Однако в какой-то момент девушка резко изменилась, причем в худшую сторону. Она больше не проводила время за чтением книг и написанием стихов. У нее появились другие увлечения – алкоголь, «травка» и сомнительные компании. Лиза не собиралась работать. Коммунальные услуги оплачивать отец. Он же давал дочери деньги на карманные расходы. С каждым месяцем финансовые запросы Елизаветы только росли. И если Владимир отказывался выдать ей нужную сумму, она устраивала истерику.

Елизавета кузьмина фото дочь владимира кузьмина

Убийство

Утром 13 декабря 2002 года к Елизавете пришла домработница. Она открыла дверь своим ключом. В квартире стояла подозрительная тишина. Женщина прошла в спальню хозяйки и увидела ужасную картину: Лиза лежала на кровати, вся в крови и с перерезанным горлом. Первые несколько минут домработница не могла сдвинуться с места, настолько сильно она испугалась, но когда пришла в себя, то сразу же вызвала скорую помощь и наряд милиции. Прибывшие на место специалисты узнали, что жертвой неизвестного убийцы стала Елизавета Кузьмина (фото) – дочь Владимира Кузьмина. Они попросили домработницу позвонить певцу и рассказать о случившемся. Сотрудники милиции внимательно осмотрели труп. Синяков и ссадин на теле Лизы не было. Чтобы жертва не оказывала сопротивление, убийца привязал ее руки к спинке кровати. А затем хладнокровно перерезал ей горло.

Стоит отметить, что на момент приезда скорой и милиции в квартире девушки царил беспорядок. Домработница заверила всех, что еще накануне она наводила здесь уборку. Это значит, что в вещах Кузьминой рылся преступник. Но что же он искал? Ведь драгоценности и деньги остались нетронутыми.

Раскрытие дела

Правоохранительным органам быстро удалось выйти на след убийцы. Им оказался молодой парень по имени Владимир. Его задержали в Нижнем Новгороде, а затем привезли в Москву на допрос. Он сразу же во всем признался. Владимир рассказал следователям о том, что Елизавета Кузьмина была его девушкой. Парень очень ее любил и хотел жениться. Но дочь известного певца не собиралась отказываться от пьянок и наркотиков. С каждым разом Владимиру было все сложнее терпеть ее выходки.

Елизавета кузьмина биография

В тот злополучный вечер у пары случился скандал. Девушка громко кричала. В какой-то момент ее стало трясти. Владимир решил успокоить Елизавету, привязал ее руки к кровати. Однако она продолжала выкрикивать оскорбления в его адрес. Нервы парня не выдержали. Он сбегал на кухню за ножом. И после того как услышал очередное оскорбление, полосонул ее по горлу. Спустя минуту Владимир осознал, что наделал. Он положил нож в пакет и просто сбежал.

Еще одна трагедия

Смерть старшей дочери Лизы оставила глубокую рану на сердце Владимира Кузьмина. Он и не знал, что судьба подготовила ему еще одно горькое испытание. Давайте подробнее на этом остановимся.

В 10 утра 18 октября 2009 года в пожарную часть, расположенную на юго-западе Москвы, поступил звонок. Бригада спасатели на машине выехала по адресу: ул. Академика Пилюгина, д. 12, корп. 1. Прибыв на место, они увидели следующую картину: в квартире на 18-м этаже полыхало пламя. Там находился молодой человек. Он пытался выйти через дверь, но огонь не позволил ему этого сделать. Тогда парень решил спуститься на балкон соседей с нижнего этажа. Но он не удержался и упал на землю. Сын Кузьмина скончался на месте.

Елизавета кузьмина дата рождения

Причиной пожара специалисты называют неосторожное курение. Говорят, что после убийства сестры Степан стал странным и неуравновешенным. А в 2003 году им была предпринята попытка суицида.

Елизавета Кузьмина: интересные факты

Девушка постоянно говорила, что не доживет до 30 лет. Никто не мог понять, откуда она взяла эту информацию. Знакомые и родственники считали, что у нее паранойя.

В последнее время Елизавета Кузьмина тесно общалась с магом Юрием Лонго. С его легкой подачи Лиза увлеклась оккультизмом. Она утверждала, что видела вещие сны. Говорят, что Елизавету Кузьмину и Юрия Лонго связывал не только интерес к магии, но и любовные отношения. Если это так, почему же он не предупредил девушку о надвигающейся на нее опасности? Возможно, к тому времени их роман уже закончился.

В заключение

Теперь вы знаете, какую жизнь прожила Елизавета Кузьмина. Дата рождения и причина смерти были озвучены в статье. Со дня ее гибели прошло 14 лет, а боль в груди родителей не утихает. Но они знают одно: на том свете Лизу оберегает любимый брат Степан. Пусть земля им будет пухом…

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 14
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
-2
Если бы " воспитывалась " - никаких трагедий ни с ней, ни с сыном не было...
Копировать ссылку
-2
Люди! Будьте очень внимательны к своим детям, ведь все несчастья в данном случае произошли по вине родителей: папа занимался собой - своим, извините передком - и отмазаться "двушкой и оплатой коммунальных и содержанием дочери", не воспитав ее в любви к трудолюбию, поощряя в ней все самое низменное тем самым, а сам при этом предавал самое дорогой в жизни: этих детей и жену, мать своих детей... За дочерью - сын... Мало, что сказала пугачева - разведись... За все в жизни надо платить...
Копировать ссылку
-2
дорогому сыну, Сережа всегда надо иметь в России 3 километровую охрану. и не курить, не пить, не употреблять наркотики, народ гнилье
Копировать ссылку
"народ гнилье"- так может писать само гнилье... Я - РОССИЯНКА! Живу Богато и счастливо без всякой охраны, как и вся наша большая семья - почему, потому что мы ЛЮБИМ своих детей, не предаем никого - ни своих, ни чужих, живем по чести и совести, в наших семьях никто не курит и не пьет, а вот трудятся все, и помогаем нуждающимся всем, чем можем - от мала до велика - это основа этой счастливой жизни. И с великой радостью и помогаем нуждающимся всем, чем можем. Все просто.
Копировать ссылку
0
мне очень жаль сря Елизавета Кузьмина умерла если она была живая пришла родного отца Певца Владимира Кузьмина Лиза уже не вернешь у мея слезы плачу рыдаю мне Елизавету очень жалко зря в окно пригнула очень зря она просто маленькая Девочка глупая она не глупая но умная 25 лет умерла 2002 г. я любила очень сильно любил
Копировать ссылку
Она не прыгала в окно, почитай внимательно статью, ппц
Копировать ссылку
0
Здравствуйте! Видимо фото сделано после похорон Степана. Места для всех венков на свежей могиле не хватило, и венок разместили рядом - на могиле сестрёнки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.