Ультразвуковое наращивание волос: суть процедуры и отзывы

Длинные волосы - это классика женской красоты. Как бы женщина периодически ни состригала свою шевелюру, она все равно мечтает о длинных волосах, так как это всегда изящность и грация. Но настроение не выбирают, и рано утром вместе с нами порой просыпается желание заплести косу до пояса, но отражение дает четко понять, что это невозможно еще долгие-долгие годы.

К счастью, в наше время так много всего смогли придумать для красавиц. Поэтому воплотить желание "коса до пояса" поможет процедура наращивания волос.

Что это такое?

Наращивание волос - это процедура, которую проводят только в специализированных салонах. Она подразумевает добавление дополнительных прядей к натуральным волосам человека. Предназначена такая процедура для придания не только длины, но еще и объема волосам. Благодаря наращиванию кардинально могут меняться прически и даже сам образ человека, к примеру, из дерзкой "пацанки" за пару часов в элегантную леди.

процедура наращивания

История возникновения

Если дело касается женской красоты, без Древнего Египта явно не обошлось. История наращивания волос - не исключение. Оно зародилось именно там. Египетские жрецы и зажиточные люди ходили в париках, которые были аккуратно заплетены в косы под одну длину - каре. Искусственные волосы зачесывали назад, а закрепляли их с помощью диадем, обручей или гребней.

Озираясь на мировую историю в целом, можно понять, что парики и шиньоны всегда были в цене и популярности. Их всячески украшали: усыпали пудрой, покрывали сеточками и дорогими камнями. Вплоть до ХХ века не было представлений о жизни без искусственных волос.

И в конце 80-ых годов минувшего столетия главным трендом стали гладкие, блестящие и длинные волосы. Обладателей густых кудрей это привело в смятение. Профессионалы начали искать пути решения проблемы с волосами. В тот период был найден выход: технология крепкого сплетения по всей голове кос, чтобы после можно было пришить трессы - широкие пряди искусственных или натуральных волос. Главная задача заключалась в том, чтобы максимально близко друг к другу закрепить трессы, которые в дальнейшем можно было укладывать и даже стричь.

А вот среди европейцев прорыв в открытии сделал стилист-парикмахер Саймон Форбс.

наращивание волос отзывы

Его техника крепления волос до сих пор актуальна в наше время. Суть ее заключается в том, что к собственным волосам прикрепляются искусственные пряди (Форбс использовал только их, так как любил отдавать предпочтение гигиеничности и эстетичности) с отступом от корней на 1 сантиметр. За счет этого прическа автоматически увеличивалась в своем объеме и позволяла удлинить волосы сразу на 70 сантиметров. Фальшивые пряди прикреплялись к волосам при помощи специальных средств, состоящих из кератина или клея. Именно Саймон предложил изменять не только длину и объем, а также цвет волос.

Конечно, шагая в ногу со временем, изменялась технология наращивания волос, но основная суть принципа остается той же: искусственные или натуральные пряди прикрепляют к собственным волосам.

Виды наращивания

На сегодняшний день каких только техник не придумали для того, чтобы максимально естественно и безопасно нарастить волосы. К основным относятся такие, как:

  • Итальянская горячая технология (основана на капсулах) одна из самых безопасных, несмотря на то что относится к горячему способу крепления, где на волосы воздействует высокая температура. Суть заключается в том, что к натуральной пряди присоединяют искусственную за счет капсулы с кератином, которую расплавляют.
  • Испанское (холодное) наращивание волос схоже с предыдущей технологией. Искусственные пряди соединяются с натуральными, но уже при помощи двух компонентов: клея, содержащего кератин, и полимера. Компоненты, вступая в реакцию, затвердевают в прозрачную капсулу, тем самым удерживают наращенную прядь.
техника наращивания
  • Наращивание с помощью ленточек - суть процедуры все такая же, единственное, вместо тонких прядок берут большие полосы волос, которые скреплены при помощи тоненькой ленты с краем, обработанным кератином или клеем (гипоалергенным);
  • Японская методика с использованием микробусин. Здесь ключевым компонентом выступают специальные зажимы (клипсы). Именно они скрепляют искусственную прядь с натуральной. В бусинку специальным крючком продевают пряди и зажимают щипцами.
  • Ультразвуковое наращивание волос - пожалуй, самая универсальная технология, которая скрепляет пряди друг с другом при помощи ультразвуковых волн.

Ультразвуковая техника

Ультразвуковое наращивание волос на сегодняшний день является самым востребованным голливудским трендом в индустрии причесок. С годами процедура наращивания ушла в массы и стала более доступной представительницам прекрасного пола. Поэтому очередь красавиц за косами до пояса увеличилась буквально в разы.

Голливудский стилист-парикмахер задумался над тем, как можно ускорить процесс наращивания, не причиняя вреда волосам. И в его голову пришла уникальная идея совмещения преимуществ горячего и холодного наращивания, а именно: термощипцы, которые расплавляли бы капсулы не за счет воздействия высокой температуры, а именно ультразвуковыми импульсами.

ультразвуковой аппарат

Проведение процедуры

Итак, чтобы приобрести длинную шевелюру с головокружительным объемом, необходимо обязательно идти только в салон к проверенному специалисту, так как в этой методике необходим специальный ультразвуковой аппарат для наращивания волос. Его нужно настраивать перед каждой процедурой.

Для начала мастер осмотрит структуру волос, их толщину и тип, чтобы понять, сколько понадобится прядей для достижения желаемой прически. Затем, когда все компоненты будут готовы, можно приступать.

  1. По горизонтали делаются несколько проборов, разделяющих массу волос на секторы.
  2. На натуральную прядь, отступив от корней около 1 сантиметра, присоединяют искусственный локон.
  3. Прикладывают кератиновую капсулу на место стыка, которую размягчают при помощи ультразвуковых щипцов для наращивания волос.
  4. Надежно скрепляют их, формируя капсулу.

Уход за волосами

После ультразвукового наращивания волосы совершенно не требуют сложного ухода. Разрешается абсолютно все: стрижки, покраски, любые укладки плойками и феном. Единственным запретом является нанесение различных масок и бальзамов на корни. Дело в том, что компоненты, входящие в состав этих продуктов, способны размягчать капсулы и, тем самым, провоцировать их соскальзывание.

Коррекция и снятие

Несмотря на то что ультразвуковое наращивание волос очень стойкое, натуральная шевелюра все же растет. Поэтому примерно через 2-3 месяца нужно делать коррекцию. Мастер с помощью специального раствора размягчит капсулы и снимет искусственные пряди. При повторном наращивании снова припаивают кератин к донорским прядям.

коррекция наращивания

Отзывы об ультразвуковом наращивании волос

В достижении потрясающего результата, без сомнений, стоит обращаться к ультразвуковой методике. Многие девушки благодарны такой возможности приобрести волосы своей мечты. Ультразвуковое наращивание волос позволяет добиться максимального естественного эффекта.

Можно не переживать за свой натуральный волос, так как звуковая волна узконаправленная и воздействует лишь на кератиновую капсулу. При соблюдении рекомендуемого ухода после ультразвукового наращивания волос о буграх можно забыть. Капсулы прозрачные и тонкие, они практически не ощутимы на ощупь.

пряди волос

Сегодня уже по всей стране набирает свою популярность ультразвуковое наращивание волос. В Новосибирске, Москве, Волгограде, Самаре, Владивостоке, Калининграде и многих других крупных городах салоны красоты начали предлагать такую услугу еще несколько лет назад, но сегодня она уверенно продвигается и в небольших провинциальных городках России. Популярность обусловлена качеством, надежностью и естественностью.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.