Отели на Невском проспекте Санкт-Петербурга: адреса, отзывы

Планируя провести отпуск в Петербурге, большая часть туристов решают поселиться в центре города, чтобы быть в шаговой доступности от основных достопримечательностей. Это правильное решение, тем более что отели на Невском проспекте всегда открыты для своих гостей.

Самая знаменитая улица города редко пустеет даже по ночам, особенно летом. Здесь сосредоточено такое количество уютных кафешек, ресторанчиков и баров, что провести там время после утомительных осмотров достопримечательностей - это прекрасное окончание дня.

Мини-отели: "Поликофф"

Выбирая мини-отели Петербурга для проживания во время отпуска, гости города преследуют вполне очевидные цели:

  • во-первых, цены в них на порядок ниже, чем в крупных гостиницах;
  • во-вторых, минимальное количество номеров позволяет получить долгожданную тишину и отдых после утомительного дня;
  • в-третьих, именно в таких местах умудряются создавать домашнюю обстановку, которой так не хватает, когда чувствуешь себя гостем в чужом городе.

Мини-отель «Поликофф» (пр-т Невский, д. 64/11) предлагает 15 уютных номеров категорий от одноместного улучшенного до люкса.

отели на невском

Расположенный всего в паре минут ходьбы от станции метро «Гостиный двор», он соседствует с такими достопримечательностями, как Аничков мост, музей «Русский Левша», Театр комедии им. Акимова.

Все номера отеля «Поликофф» относятся к уровню бизнес-класса, в стоимость которых входит завтрак, и обустроены:

  • деревянной мебелью;
  • телефоном и телевизором;
  • рабочим столом и стулом;
  • шкафом для одежды и зеркалом;
  • ванной комнатой с необходимыми банными принадлежностями.

Как отмечают отдыхающие, не все мини-отели Петербурга позволяют бесплатное размещение животных, а в «Поликофф» можно взять своего домашнего любимца с собой при условии, что он не повредит мебель. В противном случае хозяину придется оплачивать повреждения.

Мини-отель «Аничков»

Некоторые отели на Невском проспекте располагаются в старинных и респектабельных зданиях, занимая вторые, третьи и даже десятые этажи. Так и мини-отель «Аничков», уютно расположившийся на 2-3-м этажах дома по адресу: пр-т Невский, 64/11 - предлагает своим гостям 6 номеров категорий классический и люкс.

мини отели петербурга

Все они выполнены в пастельных тонах, позволяющих расслабиться и отдохнуть. В каждом номере есть:

  • мягкая мебель;
  • телевизор и телефон;
  • стол и стулья;
  • шкаф для одежды;
  • ванная с душевой кабинкой и туалет;
  • фен, набор средств для душа и личной гигиены, тапочки и халат.

В стоимость номера входит завтрак, а расположенные в нескольких шагах от отеля кафе и рестораны предлагают вкусный обед и ужин, что экономит время на долгие поиски места для перекуса, как отмечают в своих отзывах постояльцы.

Рядом с отелем находятся Александринский театр, Аничков мост, Большой Гостиный двор и набережная Фонтанки.

Гостиница «Абажур»

Отели Питера на Невском проспекте разнятся как количеством звезд, так и числом номеров. Последнее часто имеет большее значение, так как они создают атмосферу уединенности в большом и шумном городе при том же качестве и уровне обслуживания, что и в крупных отелях. В гостинице «Абажур» на Невском проспекте, д. 23, всего 5 номеров, но каждый из них позволяет полноценно отдохнуть, восстановить силы и энергетику.

Как отмечают отдыхавшие здесь гости города, каждый номер обставлен с заботой о людях мягкой мебелью, здесь есть стол и стулья, телевизор и прикроватные тумбочки, платяной шкаф и даже посуда. В ванной - фен и необходимые банные принадлежности, а в гостевом уголке в холле можно разогреть еду в микроволновке или расслабиться и попить чай или кофе, которые доступны в любое время.

невский централь отель

Рядом с отелем находятся Музей восковых фигур, театр «Ювента», фонтан у Казанского собора и сразу несколько станций метро, позволяющих выбрать любое направление для обзора города.

«Невский Централь»

Клиенты, которые ценят свое время, предпочитают останавливаться в гостиницах, которые предоставляют им трансфер до вокзала или аэропорта, услуги прачечной или химчистки, парковку и другие приятные мелочи.

«Невский Централь» - отель именно такого уровня. Расположенный по адресу: пр-т Невский, д. 90 - он находится всего в нескольких шагах от Дома-музея актеров Самойловых, выставочного центра «Борей Арт», Театра им. Ленсовета и других достопримечательностей.

В распоряжении гостей - 34 одноместных и двухместных номера категории стандарт. Как говорят гости Петербурга про «Невский Централь» (отель), здесь все – от мебели до обслуживания - способствует приятному отдыху.

 невский бриз отель

В каждом номере - одна двуспальная или 2 односпальные кровати, рабочий стол и стулья, платяной шкаф, телевизор и телефон, прикроватные тумбочки и сейф. В ванной комнате - душ или ванная, туалет и все необходимые средства для личной гигиены. Завтрак входит в стоимость номера.

«Невский бриз»

Жить в непосредственной близости от набережной Невы, ощущать ее водную свежесть и слышать в ночной тишине плеск волн - это прекрасное сочетание уединения с городом в самом его центре.

Именно таков «Невский бриз» - отель на улице Галерной, д. 12. Гостей здесь ожидают 32 двухместных номера категории Twin/Double и улучшенный Superior.

В номерах первой категории находятся:

  • две односпальные или 1 двуспальная кровать;
  • шкаф, стол и стулья;
  • телефон и телевизор;
  • прикроватные тумбочки и диван;
  • сейф, кондиционер и зеркало.

В ванной комнате - туалет, душ, раковина, зеркало, набор полотенец и средств для личной гигиены.

Улучшенные номера состоят из спальни и гостиной зоны, обставленных мягкой мебелью, а в туалетной комнате установлена ванная с гидромассажем, что, по отзывам клиентов, качественно отличает «Невский бриз» от гостиниц подобного уровня.

отели питера на невском

Еще одним плюсом является шаговая доступность Эрмитажа, Исаакиевского собора, Медного всадника и Дворцовой площади.

«Галерея»

Есть отели на Невском проспекте, которые расположены с достопримечательностями в одном здании. Такой, например, является гостиница «Галерея» по адресу: пр-т Невский, д. 78.

Расположенная на последнем этаже старинного здания, она не только позволяет увидеть город с высоты, но и соседствует со знаменитой галереей N-Prospect, находящейся этажом ниже. Чтобы посмотреть или купить одно из 6000 полотен, которые она представляет, достаточно спуститься по лестнице.

В каждом номере отеля висят работы современных художников, написанные в различных жанрах. Клиенты характеризуют его словами «респектабельный и комфортный», говоря как об убранстве самого отеля, так и о проведенном в нем времени.

Как и другие отели на Невском, «Галерея» находится всего в нескольких шагах от главных достопримечательностей Петербурга.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.