Найти перо птицы (примета) означает добро или зло?

Птица - символ свободы. Не просто так наши далекие предки носили перья на своих вещах. Но является ли хорошим знаком найденное перо? Кто-то верит в приметы, кто-то нет, но иногда они всё же сбываются. Найти перо птицы - примета не из простых, она может означать много разных вещей. О том, хорошо ли найти птичье перо где бы то ни было, читайте в статье ниже.

примета найти перо птицы на улице

Нашли перо птицы: что делать?

Существует множество примет относительно того, к чему приведет найденное перо, но если вы человек, который верит в это, то вам надо изучить их все повнимательнее. Найти перо птицы - примета очень многозначная.

Обнаружить его можно где угодно: на улице, на работе, дома (например, если оно залетело в окно).

Если же вы нашли голубиное перо, то это сулит только хорошее. Особенно если его цвет идеально белый. Эта примета говорит о том, что всё, что вы задумали, благополучно исполнится, а в жизни будут спокойствие и мир. Находку можно забрать себе и носить в дамской сумочке или в кармане куртки. Это притянет удачу во всех предстоящих делах.

Разноцветное перышко иногда используют как оберег. Если вы его нашли, считайте, что это подарок свыше. Оно защищает от зависти и дурного глаза.

Если к вам на балкон залетело голубиное перо, то это принесет мир, удачу и благополучие в семье, стоит забрать его домой и бережно хранить. Если перо оказалось белым, из него можно самостоятельно изготовить оберег и разместить над дверью. Тем самым вы оградите проживающих в доме от негативной энергии, которая может попасть через дверь. Также амулет будет охранять от злых духов.

Если же в дом залетело воронье перо, то это еще не повод расстраиваться лишь потому, что черный цвет вызывает негативные ассоциации. Например, в древней Индии ворон - это благородная птица. Его перья используют для украшений и ничего плохого это не сулит. В этой стране думают, что ворона приносит мудрость и привлекает удачу.

Также в народе ходит довольно-таки странный слух: если залетевшее перо заточено, то это не очень хороший знак, так как птица сама не точила, а значит, его кто-то держал, и надобно проверить, к худу это или к добру. Проколите палец кончиком пера, если почувствуете боль, то надо готовиться к тому, что что-то неприятное может произойти с вами или вашими близкими. Также можно сделать следующее: вместо того, чтобы прокалывать палец, надо хорошо помыть руки горячей водой, выйти на перекресток дорог и махать руками до тех пор, пока не испарится вода. Если перышко не заточено, то можно даже не акцентировать внимание. Но не стоит сильно углубляться в приметы и отчаиваться, каждый сам вправе решать, верить ему в это или нет.

найти перо птицы примета

Перо птицы на улице: что означает эта примета?

Примета найти перо птицы на улице, как говорилось ранее, говорит о многом. Это зависит от нескольких факторов, например, цвета, какой птице оно принадлежало и где было найдено.

Если предмет был обнаружен недалеко от кладбища, то его вовсе стоит избегать. Не трогайте его руками, просто пройдите мимо. Обыкновенный человек, не владеющий познаниями в области черной магии, вряд ли сможет правильно распорядиться помощью темных сил, поэтому не подвергайте себя лишней опасности.

Найти черное перо птицы (примета)

Обычно черный цвет вызывает у многих негативные ассоциации. Отчасти это правда, отчасти нет. После того как вы нашли перо, первым делом смотрите на его цвет. Если оно оказалось черным, тем более вороньим, то, возможно, что нашедшему могут в чем-либо оказать помощь тёмные силы. Но каждый сам вправе решать, стоит ли ему связываться с такими "помощниками", ведь не все в силах правильно принять их старания и не попасть в какую-нибудь неприятность. Найти перо птицы - примета, которую все воспринимают по-разному. Давайте разберемся.

найти черное перо птицы примета

Народные приметы: найти перо птицы

Существует такая примета, что если кто-то случайно подарил вам павлинье перо или же вы по стечению обстоятельств его нашли, то оно принесет огромное счастье. Вообще, павлина считают символом денег и огромного богатства. Но обратите внимание, если вы специально искали это перо или попросили кого-то его вам подарить, то оно уже не принесет удачу. Это будет обычной вещью, которая радует глаз, но лучше и этого не делать, так как с магическими предметами шутки плохи. Зачем навлекать на себя проблемы?

Вывод

народные приметы найти перо птицы

Иногда надо задуматься о том, что это, возможно, просто вещь. Как говорят психологи, всему, во что мы верим, суждено сбыться. В народе даже существует притча о том, как доктор поставил пациенту диагноз, и тот умер спустя несколько дней, но диагноз оказался неверным. Это еще так называемый эффект плацебо: мы верим, оно сбывается.

Таким образом, можно сказать, что найти перо птицы - примета многозначная, это может сулить разные последствия, но не во все можно верить и не всему повиноваться. Мы имеем право на собственное мнение, но иногда лучше всё же прислушаться к тому, что люди замечали на протяжении многих лет, ведь иногда это все-таки работало!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
До этого случая сниться сон.
Цунами накрывает дом , а мне всё равно. Я целая , дом целый. Вижу ЧТО бело . Через два - три дня. К чему, находит в бане - белое большое, перо ? -
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.