Как красить ресницы, чтобы выглядеть эффектно

Каждая особа женского пола знает, что для завершения макияжа необходимо подчеркнуть выразительность глаз - накрасить ресницы. Ведь так как их кончики не имеют абсолютно никакого цвета, подкрашивание придаст им цвет и объем. Как правило, красивых натуральных ресниц, за которыми нет необходимости дополнительно ухаживать, очень мало, именно поэтому некоторые девушки и женщины применяют разнообразные ухищрения.

Как красить ресницы, чтобы ваши глаза очаровывали, были выразительными и подчеркивали необыкновенный разрез глаз? Ответ довольно прост - приобрести тушь для ресниц. Как красить ресницы тушью, чтобы получить желаемый результат? Без сомнений, ответить на этот вопрос может любая дама. Но вот в чем проблема: многие ошибочно думают, что знают абсолютно все. Однако, как и в любом другом процессе, тут присутствуют свои тонкости, которых некоторые женщины не придерживаются или просто не знают.

Итак, после того как вы приобрели тушь, приступаем к самому процессу покраски. Как красить ресницы правильно? Приведем несколько правил.

· Если на ресничках присутствуют следы жира, тушь не будет держаться. После нанесения крема на лицо необходимо ресницы промокнуть салфеткой, а на веки нанести немножко пудры.

· Наносить тушь на ресницы стоит в следующем порядке:

- в первую очередь красятся нижние реснички. Щеточка должна находиться в вертикальном положении, тушь наносится кончиком кисточки;

- затем возвращаем щеточку в горизонтальное положение и красим верхние реснички. Сначала окрашиваем середину века, далее наружную часть и только потом внутреннюю;

- красить ресницы необходимо, двигаясь от корней к кончикам, по всей длине. Движения должны подкручивать, приподнимать, удлинять ресницы, каждое из движений стоит фиксировать буквально несколько секунд;

- после того как нанесли первый слой туши, дайте ему высохнуть, затем стоит покрасить ресницы еще раз.

· Для того чтобы удлинить ресницы, тяните щеточку вдоль них вверх, немного приподнимая голову.

· Для получения изящно изогнутых ресниц глаз необходимо слегка прикрыть и легкими движениями щеточки заводить ресницы на верхнее веко.

· Если вы желаете подчеркнуть изящные линии самого глаза, а ресницы сделать похожими на легкие крылья бабочки – движения должны быть слегка косые, от центра века к виску.

· Для равномерного распределения туши перед началом окрашивания ресницы необходимо расчесать специальной щеточкой, благодаря которой вы разделите их.

Как красить ресницы и не уменьшить зрительно размер глаза? Большинство косметологов и визажистов не советуют красить нижние реснички, поскольку это якобы зрительно уменьшает глаз. На самом деле нижние реснички красить обязательно, только так можно получить безукоризненно накрашенные глаза. Если все же вам кажется, что после покраски нижних ресничек глаз выглядит меньше, чем на самом деле, поступите следующим образом: перед нанесением туши на ресницы на внутреннее нижнее веко нанесите белым карандашом тонкую линию, которая визуально позволит увеличить глаз.

Если вы вдруг в процессе испачкали тушью веко, не стоит отчаиваться и наносить весь макияж заново. Нужно просто подождать несколько секунд, пока тушь на ресницах полностью высохнет, затем взять ватную палочку и аккуратно, легким движением убрать лишнюю краску. Запомните: тушь должна быть только на ресницах!

Также можно покрасить реснички с помощью специальной краски. Ресницы красят так же, как и волосы, а результат, как правило, держится в течение месяца.

Учиться правильно красить ресницы нужно не в тот день, когда предстоит идти на свидание или званый ужин. Выделите некоторое время и потренируйтесь правильно наносить тушь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.