Отель Eri Beach Hotel 4* (Греция/Крит): описание и отзывы туристов

Курорты острова Крит, самой южной греческой территории, всегда пользуются большой популярностью. Ежегодно на отдых сюда прибывают тысячи туристов из Европы и стран Азии. Чем так привлекателен этот легендарный остров?

Любители древности могут найти здесь немало культурно-исторических объектов, в том числе памятников древнейшей в мире минойской цивилизации, зародившейся на этом острове. Но и без достопримечательностей Крит славится уникальным целебным климатом и большим количеством чистых морских пляжей.

Для относительно недорогого семейного отдыха туристические агенты нередко предлагают воспользоваться услугами гостиничного комплекса Eri Beach Village Hotel 4* (Крит). Отзывы туристов, побывавших гостями этого гостиничного комплекса, самые разные: одни восторженные, крайне положительные, с благодарностями туроператору и персоналу, другие резко негативные. Однако и те и другие сходятся во мнении, что четырехзвездочный отель "Эри Бич" расположен в месте, представляющем собой максимально удачное сочетание живописных средиземноморских пейзажей и современной инфраструктуры. Гостиница - идеально подходящее пристанище для всех, кто планирует не только отдохнуть у моря, но и ознакомиться с историческими объектами и достопримечательностями легендарного острова Крит. О чем чаще всего рассказывают наши соотечественники, выбравшие местом отдыха Eri Beach Hotel 4* (о. Крит)?

eri beach hotel 4

Гостиничный комплекс, инфраструктура

Eri Beach Village Hotel 4* (Крит) – гостиничный комплекс для бюджетного отдыха, включает в себя две уютные четырехзвездочные гостиницы, Eri Beach и Eri Hotel, состоящие из девяти корпусов. Здания отеля построены ещё в начале восьмидесятых годов, но гостиничный комплекс содержится в надлежащем виде, регулярно ремонтируется.

Гостиничный комплекс находится в шаговой доступности от центра населенного пункта Херсониссос – небольшого курортного поселка в северной части островного государства.

Отель Eri Beach Village Hotel 4* расположен на первой береговой линии морского побережья. Огороженная территория включает в себя небольшой галечный пляж гостиничного комплекса. Вход на пляж для проживающих в отеле бесплатный, действует прокат лежаков и пляжных зонтов.

Инфраструктура гостиничного комплекса включает в себя все необходимое для досуга и полноценного отдыха гостей отеля. На территории отеля есть два бассейна с морской водой, детский бассейн с аквагорками, бассейн с пресной водой – все бассейны оборудованы шезлонгами и зонтами от солнца. Активный отдых обеспечивают спортивные площадки и тренажерный зал.

На территории функционирует ресторан, несколько баров, сауна, сувенирные и продуктовые торговые точки, имеется автомобильная стоянка для частного автотранспорта.

eri beach village hotel 4

Номера

Многих туристов отель привлекает демократичными ценами. По этой причине многим гостям Eri Beach Apart Hotel 4* Греция и остров Крит запомнились не только достопримечательностями и мягким морским климатом, но и приятными ценами на проживание в гостиничном комплексе. Какие номера можно арендовать в этом отеле? Гостиничный комплекс Eri Beach Village Hotel 4* предлагает для размещения более семисот номеров, расположенных в нескольких корпусах на территории отеля.

Дешевле всего обойдется проживание в номерах «Стандарт» с видом на территорию отеля (сад). Однокомнатный номер площадью 20-22 кв. м рассчитан на проживание от одного до трех человек. Обстановка и оснащение класса «Стандарт» включают в себя: спальные места (одна двуспальная и одна односпальная кровать), телевизор, холодильник, отдельный санузел (туалет и душ), телефон в номере, фен, выход на террасу или балкон, кондиционер.

Номер «Стандарт» с видом на море, однокомнатный, площадь номера 20-22 кв.м. В номере могут проживать от одного до трех гостей. В типовом «Стандарт» с видом на море имеется: одна двуспальная и одна односпальная кровать, отдельный санузел (туалет и душ или ванна), телефон, телевизор, кондиционер, холодильник, фен. Выход на балкон или террасу с боковым видом на морское побережье.

Четырехместные номера в корпусах Eri Beach Apart Hotel 4* (Крит) также подразделяются на комнаты с видом на море и комнаты с видом на город и территорию отеля. В номерах этого типа гостям предоставляются: четыре отдельных спальных места (односпальные кровати), отдельный санузел (туалет и душ или ванна), телевизор, телефон, кондиционер, фен, холодильник. Выход на террасу или балкон с видом, в зависимости от типа номера, на морское побережье или на сад отеля и поселок.

eri beach apart hotel 4

Мнение гостей отеля о номерах в "Эри Бич"

Из описания номеров гостиничного комплекса на официальных сайтах турагентств можно сделать вывод, что обстановка в довольно небольших комнатах отеля выполнена без изысков, в духе минимализма. Это же подтверждают туристы, останавливающиеся на отдых в "Эри Бич Отель". Немало высказываний о том, что уровень комфорта в номерах вполне соответствует стоимости проживания. Из негативных отзывов чаще всего можно прочитать такие замечания:

  • Плохая звукоизоляция.
  • Старая мебель, предположительно 70-80-х годов, напоминающая об интерьере советского периода. Справедливости ради стоит заметить, что такая ситуация не во всей гостинице, а только в отдельных номерах.
  • Не всегда новое (красивое) постельное белье, хотя меняют полотенца и постельные принадлежности регулярно.

eri beach hotel 4 отзывы

Питание, ресторан

В Eri Beach Apart Hotel 4 действует классическая система «всё включено». Завтрак, обед и ужин входят в стоимость проживания. Все блюда готовятся в ресторане гостиничного комплекса. Что касается вкусовых качеств блюд, которые предлагают в ресторане Eri Beach Hotel 4*, отзывы туристов на этот счет очень неоднозначны. Отдыхающие рассказывают о ресторане гостиницы немало хорошего, отмечая:

  • Вкусные и разнообразные блюда из морепродуктов.
  • Обильное количество предлагаемых гостям блюд, еды хватает всем посетителям ресторана.
  • Большой выбор мясных блюд, фруктов и свежих овощей, овощных блюд.
  • Еда всегда свежая, продукты хорошего качества.

Негативные отзывы о питании в Eri Beach Hotel 4* тоже встречаются довольно часто. На что жалуются гости отеля:

  • Невкусные десерты (это чаще всего касается крема и желе).
  • Большие очереди в ресторане.
  • Недостаточное количество посуды у «шведского стола».
  • Плохо заточенные, тупые столовые приборы.
  • Не слишком аккуратное поведение других отдыхающих у «шведского стола», особенно детей.

Есть ещё одна особенность организации питания, о которой рассказывают гости отеля. Тем отдыхающим, которые собираются на весь день на экскурсию или выездной пикник, персонал гостиничного комплекса может упаковать еду «на вынос». Для этого потребуется всего лишь заранее предупредить служащих отеля на ресепшен.

eri beach village hotel 4 крит отзывы

Платные услуги

Даже несмотря на то, что Eri Beach Village Hotel 4* предлагает туристам отдых и проживание по системе «все включено», за ряд дополнительных услуг и некоторые виды развлечений гостям придется платить отдельно.

  • В зависимости от сезона кондиционеры, которыми оборудованы все номера в гостиничном комплексе, могут быть платными. Чтобы при выезде из Eri Beach Hotel 4* избежать неприятного «сюрприза» в виде счета за кондиционер, о стоимости этой услуги лучше заранее уточнить у туроператора или на ресепшене.
  • Сейф в номере для хранения ценных вещей. Эта услуга всегда оплачивается отдельно, от неё можно отказаться.
  • Медицинская помощь, вызов врача, работающего в отеле.
  • Напитки и еда в пляжном баре.
  • Доступ к сети Интернет. По наблюдениям туристов, обнаружить бесплатный Wi-Fi невозможно ни в отеле, ни в поселке Херсониссос. Однако подключение и использование Сети в кафе или ресторане, расположенном в поселке, как правило, обойдется дешевле, чем доступ в Интернет в лобби отеля.
  • Организация экскурсий.
  • Прокат транспорта. На территории гостиничного комплекса действуют офисы, предоставляющие в аренду велосипеды, автомобили или мототранспорт для туристов, предпочитающих осматривать Крит самостоятельно, а не с экскурсией.
  • Биллиардная.
  • Тренажерный зал и теннисные корты.
  • Услуги массажиста.
  • Сауна, парикмахерская.
  • Зал компьютерных игр, игровые автоматы.
  • Услуги бебиситера (няни) для детей.

eri beach apart hotel 4 отзывы

Персонал, обслуживание, чаевые

  • Вежливость, улыбчивость, исполнительность персонала.
  • Регулярная смена белья и полотенец в номерах.
  • Привычка стучать, прежде чем войти в номер.
  • Бесплатная замена номера на аналогичный в другом корпусе, если при въезде гостей не устроили условия проживания.
  • Чистота и в номерах, и на территории отеля.

Особенно отдыхающими отмечается тактичность и ненавязчивость сотрудников отеля, по сравнению с их турецкими коллегами. Туристы, приезжающие на отдых с детьми, оставляют хорошие отзывы о людях, обеспечивающих анимацию и обслуживание на детских объектах: в бассейне и на игровой площадке. Сотрудники не только приглядывают за играющими малышами, но и «подстраховывают», помогают забираться на аттракционы.

Из существенных минусов обслуживания в Eri Beach Apart Hotel 4* отзывы отдыхающих из России и соседних стран содержат такие замечания:

  • Несмотря на достаточное количество гостей из России, найти среди персонала гостиницы сотрудника, владеющего русским языком, весьма затруднительно. Основные «иностранные» языки для общения с гостями отеля Eri Beach Apart Hotel 4* - английский и немецкий.
  • Недостаточное количество официантов в ресторане отеля и, при большом наплыве туристов, нехватка столиков и сидячих мест. Из-за этого «опоздавшим» иногда приходится ждать очереди.
  • Отсутствие таблички «Не беспокоить». Особо изобретательные туристы советуют привозить свою «картонку».
  • Не всегда ответственное отношение к уборке в номерах. Нередко можно встретить жалобы на то, что уборку в номере горничная проводила только по требованию.

Что касается такой «щекотливой» темы, как чаевые для сотрудников, то гости Eri Beach Hotel 4* отмечают: «спасибо» в виде небольшой денежной суммы, разумеется, сотрудники принимают с удовольствием и благодарностью, как и в большинстве отелей. Но ни чаевые, ни их размер на уровень обслуживания и отношение персонала никак не влияют.

eri beach hotel 4 крит отзывы

Санитарное состояние

Особо стоит отметить, что, несмотря на относительно неплохие отзывы о соблюдении чистоты в Eri Beach Hotel 4 *, некоторым туристам пришлось столкнуться с крайне неприятными явлениями. Так, например, несколько бывших гостей гостиничного комплекса обнаруживали в номере насекомых: местную разновидность мелких муравьев, тараканов или комаров. Компенсировало негативное впечатление только то, что сотрудники отеля быстро реагировали на жалобы и оперативно решали проблему, проводя санитарную обработку.

Другие отзывы касаются качества воды в бассейне с морской водой. Туристы отмечали сильный запах хлорсодержащих веществ, которыми проводили обеззараживание воды.

Развлечения, анимация

В обсуждениях, посвященных досугу в Eri Beach Hotel 4*, отзывы о развлечениях и работе аниматоров отеля не всегда позитивные и восторженные. В проспектах туроператоров и на туристических сайтах заявлены такие мероприятия для гостей отеля, как уроки танцев, настольные игры, дневные и вечерние развлекательные интерактивные шоу-программы. Но немало гостей, отдыхавших в гостиничном комплексе, отмечают, что аниматоры отеля работают довольно вяло, неактивно. Чаще всего все развлечения в "Эри Бич Отель" проводятся на немецком языке.

Главное место развлечений – расположенный рядом с отелем аквапарк и пляж "Стар Бич". Это один из трех развлекательных комплексов, предлагающих водные развлечения на любой вкус: от аквагорок до экстремальных видов развлечений. Для взрослых посетителей работают пять бассейнов, горки различной высоты и аттракционы, в том числе любимая туристами «Ленивая река», где выпить коктейль или прохладительные напитки можно не выходя из воды, просто проплывая мимо бара. Для самых активных посетителей в "Стар Бич" находится центр водного спорта. Здесь можно покататься на гидроцикле или на «банане», попробовать свои силы в занятиях серфингом, водными лыжами, испытать незабываемые впечатления, паря над пляжем на парашюте или совершив головокружительный прыжок вниз на эластичном тросе. Также на территории "Стар Бич" можно посетить спа-салон, есть несколько баров, интернет-кафе, магазин «мини-маркет», ресторан местной кухни и многое другое. Для маленьких посетителей действует детская площадка, безопасный детский бассейн с аквагорками и фонтанчиками. В отличие от взрослых развлечений все детские аттракционы в аквапарке работают бесплатно.

"Стар Бич" принимает посетителей весь купальный сезон, с апреля по октябрь. В самые «горячие» месяцы для туристов ежедневно устраиваются дискотеки и вечеринки на территории аквапарка. Пляж "Стар Бич" считается максимально комфортным и отмечен «голубым флагом».

Но приходится признать, что именно с близким расположением аквапарка связана одна из самых часто встречающихся жалоб от постояльцев Eri Beach Village Hotel 4*. Отзывы о громкой музыке, играющей до поздней ночи на дискотеке в "Стар Бич", из-за чего отдыхающие не могут спокойно уснуть, есть практически на каждом туристическом форуме.

Развлекаться можно не только в отеле "Эри Бич" или аквапарке: большое количество ресторанов, мест для шопинга и ночных клубов работают в курортном поселке Херсониссос. По большей части развлекательные заведения работают до самого утра, местные клубы довольно популярны не только у жителей поселка, но и у туристов. Отдыхающие, рассказывая о ночной жизни в Херсониссосе, отмечают, что вполне можно найти заведение с приемлемыми ценами на еду и напитки, атмосфера многих ночных клубов вполне комфортная и современная. Единственная претензия, пожалуй, относится к периодам, когда в поселке большой наплыв отдыхающих. На туристических форумах нередко жалуются на большую наполненность клубов в это время. Ситуация намного усугубляется тем, что в большинстве критских клубов нет запрета на курение.

Спорт, подвижные игры

На территории Eri Beach Village Hotel 4* (Греция) созданы достаточно неплохие условия для активного отдыха и занятий спортом. Ежедневно аниматоры отеля проводят с отдыхающими утреннюю зарядку и аквааэробику в бассейне, по желанию можно посещать занятия аэробикой. Кроме платных спортивных объектов, кортов, фитнес- и тренажерного зала, гости отеля могут воспользоваться спортивными площадками свободного доступа для игры в дартс, настольный теннис, баскетбол, футбол и волейбол. И, конечно, в отеле на побережье и на территории поселка Херсониссос есть много возможностей попробовать себя в водных видах спорта и развлечениях. Активно работают инструкторские центры и офисы по прокату инвентаря для серфинга, виндсерфинга, дайвинга, морской рыбалки и прочее.

eri beach village hotel 4 отзывы

Отдых с детьми

Что можно сказать о развлечениях и анимации для детей, которые проживают с родителями в Eri Beach Hotel 4* (Крит)? Отзывы родителей, приезжающих на отдых в этот гостиничный комплекс, по большей части положительные:

  • В номере бесплатно создаются условия для проживания с маленькими детьми, предоставляются манеж и детская кроватка, а территория оборудована пандусами для прогулок с коляской.
  • Детский бассейн отеля, есть аквагорки.
  • Для досуга маленьких туристов есть мини-клуб и оборудована детская площадка.
  • Регулярно проводятся детские праздники и дискотеки.

Экскурсии, достопримечательности

В небольшом поселке Херсониссос практически нет исторических объектов или памятных мест. Этот населенный пункт нельзя назвать интересным местом для экскурсии, есть отзывы о том, что поселок слишком современный, в нем отсутствует «греческий колорит» и «дух старины» - все то, ради чего туристы приезжают на Крит. Поэтому все экскурсии включают в себя поездки в Ираклион и другие города греческого острова. Какие экскурсии могут посетить туристы, выбравшие для отдыха Eri Beach Hotel 4* (о. Крит)? Ираклион – самый крупный город и «столица» этой исторической местности. Его не зря называют «воротами» острова Крит: здесь сходятся все автомобильные дороги, есть аэропорт и главный морской порт. Гостиничный комплекс расположен приблизительно в 30 км от главного островного города, поездки организуются по большей части однодневные.

Что может заинтересовать туристов в островной столице? Культурная программа практически любой экскурсии в этом городе включает в себя посещение Исторического и Археологического музеев. Исторический музей Ираклиона обладает бесценной коллекцией оригиналов старинных икон авторства Эль Греко, Михаила Дамаскиноса и других легендарных живописцев. В экспозиции Археологического музея включены бесценные археологические артефакты и старинные документы - свидетельства минойской культуры, обнаруженные в разное время во время раскопок на острове Крит.

Кроме музейных экспонатов, туристы могут посетить одно из главных религиозных сооружений Греции, Собор Агиос Титос, построенный в XIII веке н.э. Также рекомендуется осмотреть многочисленные памятники культуры и архитектуры, созданные в разные периоды истории Крита: фонтаны и акведуки турецких и венецианских времен, Монастырь Святых Петра и Павла (XIII век), старинное здание Благородного собрания (Лоджия), военная Крепость Кулес и прочее.

Немало интересных объектов расположено в окрестностях островной столицы. Большинство из них – памятники богатейшей античной культуры, обнаруженные в ходе археологических изысканий: дворцовый комплекс Агия – Триада, Малийский и Фестский дворцы, остатки древнегреческих городов Амниноссос и Гортин и многое другое. Любителям древнегреческих мифов и легенд наверняка понравится экскурсия в легендарный Кносский дворец, где расположен лабиринт Минотавра.

Посещение Ираклиона будет интересно и для тех, кого не интересует греческая история. Столица Крита – главный центр шопинга на острове, известный далеко за пределами страны невероятным количеством торговых объектов и более низкими по сравнению с прочими европейскими городами ценами на все товары. Помимо островной столицы, большой популярностью у гостей Крита пользуются экскурсионные поездки в Ретимно и Ханья, небольшие города с большим количеством старинных зданий.

Для гостей "Эри Бич Отель" все экскурсии организовывают в представительствах турагентств, расположенных прямо на территории гостиничного комплекса. А тем, кто желает самостоятельно осмотреть остров и полюбоваться критскими пейзажами, «бывалые» туристы советуют приобрести путеводитель и взять в аренду автомобиль. По признанию отдыхающих, такое путешествие может оказаться намного увлекательнее организованного тура. К тому же любые передвижения по дорогам Крита довольно безопасны: остров известен относительно неплохими дорогами, а жители Крита – своим доброжелательным отношением к туристам и радушием.

eri beach village hotel 4 греция

Контакты

Гостиничный комплекс Eri Beach Hotel 4*, Греция, остров Крит, поселок Херсониссос.

Телефоны для справок и бронирования номеров: +302-89-702-11-80, +302-89-702-11-83 (факс).

Адрес электронной почты отеля: info@erihotels.gr

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Добрый день! Возвратились из Вашего отеля 13 августа. Хотелось бы отметить , что море прекрасно. Все остальное оставляет желать лучшего. Самое ужасное это уборка. Номера убирают плохо - полы не моют, пепельницу на балконе вытряхивают от случая к случаю. На спинке кровати пыль, фильтр кондиционера с махровой пылью. Гель для душа дали 1 раз, при заезде. Коридоры в корпусах не моют. Туалет на улице рядом с бассейном чистый только с утра, потом туда страшно заходить. Теперь что касается питания: оч
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.