Как принимать «Трибулус»: инструкция, описание, состав и отзывы

Tribulus Terrestris с латинского переводится как «колючая лоза». Многие древние народы использовали это растение в медицинских целях. Древними греками оно применялось как средство для повышения энергии, в Индии использовалось в качестве антисептика, в Китае же «колючей лозой» лечили сердце, печень, почки, а также другие органы. В западных странах трибулус стали использовать только в 80-х годах. Тогда и начали производить лекарственные препараты на его основе. После этого данное средство стали применять и во многих других странах мира.

как принимать трибулус

Известно, что множество атлетов используют препараты на основе этого растения. Они помогают им добиваться высоких результатов на Олимпиадах и Чемпионатах мира. Это и подтолкнуло профессиональных бодибилдеров применять «Трибулус» как дополнительное средство. Многие продавцы препаратов, которые основаны на данной траве, уверяют, что такие вещества способны увеличить потенцию у мужчин, способствуют росту мышечной массы, а также помогают лечению некоторых болезней. Что-то из этого действительно правда, но не стоит забывать о занятиях в тренажерном зале и употреблении других пищевых добавок.

Состав препарата

«Трибулус», как препарат для набора мышечной массы, состоит их натуральных трав. Одна капсула содержит 1500 миллиграмм Tribulus Terresrtis. Дозировку должен определять специалист.

Рост мышечной массы и уровень тестостерона при использовании Tribulus Terrestris

Исследования растения показали, что оно приносит пользу. Это средство способствует значительному повышению тестостерона в организме человека. Особенность его воздействия заключается в увеличении содержания в организме лютеинизирующих гормонов, за счет которых выделяется основной мужской половой гормон.

как принимать трибулус в капсулах

Наращивание мышечной массы происходит благодаря увеличению лютеинизирующих гормонов. Это говорит о том, что рост мышц не связан напрямую с тестостероном. Применять такие препараты стоит с осторожностью, ведь их воздействие на организм человека полностью не изучено. Именно по этой причине нужно знать, как долго принимать «Трибулус».

Инструкции по применению Tribulus Terrestris

Многие интересуются вопросом о том, как принимать «Трибулус». Лучшим является курс. Суть такого способа заключается в чередовании применения препарата с временным перерывом. Большинство специалистов советуют употреблять добавку не более полутора месяцев. Для заметного набора мышечной массы при использовании препарата рекомендуются занятия в тренажерном зале. Стоит знать, что при употреблении вещества больше рекомендуемого срока можно навредить своему здоровью.

трибулус как принимать после курса

Как принимать «Трибулус» в нужных дозировках? Во избежание побочных реакций в организм должно попадать не более 1250 миллиграммов активного вещества в день. Мужчине среднего телосложения не следует принимать более 750 мл.

«Трибулус» как препарат для ПКТ

Существует много добавок, которые принимают спортсмены в качестве послекурсовой терапии. Таковым является и «Трибулус». Как принимать после курса препарат и в каких дозах, необходимо выяснить заранее. Преимущество его перед другими препаратами заключается в естественном природном составе. Дозировка составляет 6000 миллиграмм в день.

трибулус макслер принимать

Стоит помнить, что «Трибулус» необходимо принимать как дополнительное средство к антиэстрогенам, но не в качестве единственного препарата. Следует также правильно питаться и использовать другие средства для полного восстановления.

Побочные действия

Необходимо внимательно ознакомиться со всеми побочными действиями перед тем, как принимать «Трибулус». Одна из основных проблем – расстройство пищеварения. Именно оно возникает у многих спортсменов. Это может быть вызвано неправильной дозировкой, а также использованием препарата низкого качества. Поэтому необходимо максимально ответственно подойти к выбору производителя, у которого можно купить препарат. Помимо этого, возможно появление акне, выпадение волос, а также прекращение выработки тестостерона естественным путем.

как долго принимать трибулус

При возникновении каких-либо побочных реакций организма следует прекратить употребление вещества. Также важно проконсультироваться с тренером и другими специалистами перед тем, как принимать «Трибулус». Часто бывают случаи, когда спортсмены долгое время используют эту добавку и добиваются ожидаемого результата. Однако после применения средства продолжительное время наносится и вред организму человека. Для того чтобы поддерживать выработку тестостерона, в дальнейшем приходится принимать лекарственные средства.

Особенности Tribulus Terrestris Maxler

Популярным препаратом среди спортсменов является «Трибулус Макслер». Принимать его можно как при ПКТ, так и при натуральном наборе мышечной массы. При использовании препарата «Трибулус Макслер» наблюдается анаболический эффект. Помимо этого, происходит наращивание мышц. Однако желаемого результата не будет, если пренебрегать занятиями в тренажерном зале.

принимать трибулус maxler

Можно принимать «Трибулус Maxler» для контроля жировой массы тела. Древние народы использовали его как препарат для профилактики простатита. С тех пор это свойсвто не пропало, а стало только сильнее. Именно поэтому многим мужчинам можно принимать его без опаски. Рекомендуется использовать препарат 2 раза во время еды утром и вечером.

Противопоказания

Перед тем как принимать «Трибулус» в капсулах, чтобы не подвергаться побочным действиям, необходимо внимательно ознакомиться с противопоказаниями. Специалисты не рекомендуют использовать такие препараты детям и женщинам. Строго запрещается принимать их беременным и кормящим матерям. Всегда нужно помнить, что такие препараты вызывают выработку мужского гормона – тестостерона.

Отзывы после применения добавки «Трибулус»

Согласно многочисленным отзывам, после использования препарата в течение одной недели начинается увеличение тестостерона. Отмечается и необходимость правильного питания для наращивания мышечной массы. Многие мужчины утверждают, что при использовании данного вещества тестостерон повышается, несмотря на возраст и стрессы.

как долго принимать трибулус

Проводимые исследования показали, что «Трибулус» помогает бороться с импотенцией. Из-за низкого уровня тестостерона мужской организм не способен вырабатывать семенную жидкость. Представители сильной половины человечества, которые учувствовали в эксперименте, принимали «Трибулус» в стандартной дозировке. Результаты исследования показали, что у мужчин, принимающих препарат, уровень тестостерона начал расти. Лютеинозирующие гормоны также стали приходить в норму. Согласно отзывам, принимать препарат девушкам не рекомендуется, так как у них происходит образование тестостерона.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.