Схема вышивки крестом "Тигр": символика, значение и особенности выполнения

Не секрет, что многих людей завораживает природная царственность тигров. Пусть даже эти дикие кошки не считаются, в отличие от львов, царями зверей, их королевская стать и властность очаровывает и восхищает. Неудивительно, что рисунки этих животных стали частым мотивом в разнообразных техниках рукоделия. Если вы готовите подарок мастерице, схема вышивки крестом "Тигр" станет идеальным выбором. Почему?

Яркий знак китайского гороскопа

схема вышивки крестом тигр

В восточном Зодиаке принято верить, что тигр олицетворяет собой удачу. Он считается баловнем фортуны и любимчиком звезд; рожденные в год величественного зверя одарены частичкой этого необъяснимого везения, и выполнение даже самых рутинных или тяжелых дел дается им практически без труда. Разумеется, если у вас есть схема вышивки крестом "Тигр" и вы или ваш друг или родственник родился под этим счастливым знаком, есть смысл выполнить вышивку и повесить картину на стену в качестве оберега. Но что, если вам покровительствует другое животное?

Символ силы

У опытных вышивальщиц есть собственные приметы: мельница на готовой картине приносит успех в делах, лошадь обещает новую работу, а домик из аккуратных стежков приведет к получению или приобретению нового жилища в реальной жизни. Если всем сердцем верить в хорошее, удачу принесет любая схема вышивки крестом. Тигр, в частности, олицетворяет не только везение - это символ жизненной силы, бесконечной энергии, оправданных рисков. Если в вашей семье кто-то болеет, замените модные ловцы снов на собственноручно созданную картину с этим мудрым животным. Схема вышивки крестом ("Тигр", "Отражение тигра", "Сибирский тигр" и так далее) не редкость: многие отечественные и зарубежные производители, включая таких "гигантов", как "Алиса" и Dimensions, предлагают мастерицам широкий выбор разнообразных рисунков и мотивов с полосатыми дикими кошками.

вышивка крестом амурские тигры

Как вышивать

Крестик - один из самых простых стежков в вышивании: вам всего лишь нужно "рисовать" нитками по канве крест-накрест, расчерчивая каждый квадратик полотна на четыре равных треугольника. Следите за тем, чтобы на нити не образовывались узелки, даже с изнаночной стороны картины; при оформлении готовой работы в багет они могут заметно испортить изображение. Если же вы не новичок в таком виде рукоделия, как вышивка крестом, амурские тигры и другие животные с множеством оттенков на роскошной шкуре не станут для вас проблемой. Просто помните, что темные цвета нужно использовать в первую очередь, а белые нитки мулине брать для работы в самом конце - тогда у вас получится аккуратная картина и по-настоящему великолепный тигр.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.