Отдых на Азовском море: лучшие базы отдыха (Ейская коса)

Азовское море всегда пользовалось популярностью среди жителей Украины и России. На его побережье есть много курортных городов. Ейск – один из них. Со дня основания он является не только курортом, но и крупным портом России. Среди туристов, посещающих этот город, достаточно востребованы базы отдыха.

Ейская коса – одно из популярных мест возле Азовского моря. Сюда приезжает множество людей, которые с удовольствием проводят долгожданный отпуск в этой курортной зоне. Здешний отдых запомнится благодаря невероятной красоте пейзажей, теплой воде и приятному обслуживанию.

базы отдыха ейская коса

«Голубая лагуна»

Эта база отдыха расположилась непосредственно на берегу морской акватории. Здесь каждый хорошо проведет время, благодаря чистейшему воздуху и благоприятным климатическим условиям. Администрация встретит своих гостей приветливо и с радостью разместит каждого на своей территории.

Если говорить коротко об услугах, то здесь имеется доступ к пляжу этой базы отдыха. Ейская коса велика, поэтому подобное действие вполне логично со стороны комплекса. Тут же имеется специальная автостоянка, кафетерий и пиццерия. База отдыха отлично оборудована, поэтому сюда можно приезжать с детьми. Еще надо сказать, что ребенок может быть абсолютно любого возраста. Беспокоиться о безопасности не стоит, ведь везде есть видеокамеры и установлены посты охраны.

Отдых в Ейске на этой базе точно будет запоминающимся событием. Ведь до моря всего 20 метров. Питание входит в стоимость проживания. Имеется доступ к Интернету; разрешено брать на отдых животных. Минимальная стоимость комнаты – 1400 рублей.

Приобрести все необходимые вещи или продукты можно в соседних магазинчиках. Всего их здесь четыре. Недалеко находятся банкоматы, кассы, аптеки, химчистки и т. д. Можно арендовать яхту.

отдых в ейске

«Прибой»

Благодаря выгодному расположению «Прибоя» нет наиболее популярной базы отдыха. Ейская коса – это совокупность множества пляжей, однако этот комплекс объединяет некоторые из них. Благодаря данному фактору, гости «Прибоя» могут выбрать местечко на свой вкус. Рядом с базой находятся детские площадки, где установлены аттракционы. Нет сомнений, что у любого гостя останутся лишь приятные впечатления и воспоминания. Отдыхать здесь можно как с коллегами, так и с семьей, или просто самому.

До моря отсюда всего лишь 10 метров. Здесь же предлагается трехразовое питание. Имеются игровая и спортивная площадки. Можно приезжать как с детьми (от 2 лет), так и с животными. В номерах установлены кондиционеры. Их минимальная цена – 1 тыс. рублей (сюда уже входит питание).

На территории работает шашлычная, кафе, автостоянка. Питание осуществляется в местной столовой. На ближайших пляжах есть все необходимое для комфортного отдыха. Среди предоставляемых услуг можно отметить наличие следующих: библиотека, камеры хранения, аптеки и медпункты, дискотеки, скорая помощь, гладильня, прачечная. Если доплатить, то можно сходить на экскурсию. Для любителей спорта проводятся соревнования по баскетболу, волейболу, футболу, гандболу.

пляжи ейской косы

«Савва»

По заявлениям от администрации, база отдыха «Савва» является одним из самых лучших мест для отдыха на Азовском море. До центра населенного пункта – 4 км. Можно приезжать с детьми. Имеется в каждом номере кондиционер. А также есть спортивная площадка.

Питание трехразовое. Рядом расположены кафе и платная стоянка. Они находятся во владении этой базы отдыха. Ейская коса – популярное место, которое привлекает с каждым годом все больше и больше клиентов. На территории комплекса имеется Интернет. Можно приезжать вместе с животными. Для проживания предоставляются одно-, двух- и трехместные номера. Они укомплектованы всей необходимой бытовой техникой.

«Салют»

База отдыха «Салют» представляет собой большой гостиничный комплекс, который полностью построен из натурального дерева. До моря от него всего 20 метров. Не нужно заботиться о своей безопасности, про это уже подумали владельцы комплекса. Территория базы отдыха окружена забором. Более того, здесь работает охрана. Если отдых в Ейске хочется провести на природе, то можно использовать деревянные беседки или шезлонги (если гость - любитель позагорать). По всей территории раздается Wi-Fi.

В стоимость проживания входит питание. Минимальная цена за номер – 2 тыс. рублей. Можно приезжать с детьми любого возраста, на животных же действует запрет. В каждой комнате есть кондиционер. Оборудована площадка для детей. Достаточно комфортабельной является описываемая база отдыха. Ейская коса (отзывы о ней в 90% случаев положительные) – действительно одно из лучших мест. Не стоит даже сомневаться, нужно ли ехать сюда, если есть возможность. Мало кто жалеет о полученных эмоциях. А этот комплекс только улучшит их.

база отдыха ейская коса отзывы

Пляжи Ейской косы

Пляжная зона на этой территории стала появляться только в начале XX века. Ейская коса, которая отделяет местную акваторию от Таганрогского залива, является основным местом для отдыха района. На каждом из ее пляжей есть спасатели, которые обязательно придут на помощь. Если гость приехал на автомобиле, то он может оставить его на автостоянке. Недалеко от побережья работает парк аттракционов.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.