Карелия, санаторий «Дворцы»: описание, особенности и отзывы туристов

У всех в жизни наступает момент, когда модные курорты уже не вызывают большого интереса. Дискотеки и суету хочется променять на кусочек голубого неба, тишину и великолепный запах хвойного леса. Тогда вам прямая дорога в Карелию. Это регион нетронутых лесов и удивительной красоты озер. Примерно половины всей территории республики покрыто зеленым массивом. Это настоящие легкие нашей страны. Четвертая часть республики – это водная гладь. Здесь настоящий рай для любителей активного отдыха. Вам остается выбрать только отель, в котором остановитесь, и можно начинать обследовать красоту этих мест. Сегодня мы хотим помочь вам с выбором.

карелия санаторий дворцы

Отель или санаторий?

На самом деле второй вариант предпочтительней, так как помимо проживания вы еще получаете массу оздоровительных услуг. Природные факторы являются самым лучшим дополнением. Поэтому многие туристы уже поняли: идеальное место для восстановления здоровья – это Карелия. Санаторий «Дворцы» уже давно стал известен среди постоянных гостей этого края. Сегодня мы хотим рассказать о нем всем остальным.

Общие сведения

В первую очередь привлекает туристов удобное расположение. Всего в 54 километрах от Петрозаводска перед вами открывает свои двери сказочная Карелия. Санаторий «Дворцы» находится в удивительном месте, в долине, окруженной горами и тихим лесом. Здесь даже без медицинских процедур вы почувствуете себя намного лучше. Ежедневные прогулки по сказочным окрестностям вернут бодрость и отличное настроение.

В любое время года вас ждет прекрасная Карелия. Санаторий «Дворцы» расположен в историческом месте, которое еще в восемнадцатом веке облюбовали для отдыха. С тех пор многое сменилось, старый санаторий канул в Лету, но в 2003 году было решено возобновить традиции, и здесь была заложена эта здравница. И правда, какое еще место подходит лучше, чем Карелия? Санаторий «Дворцы» построен по уникальной технологии. Работает он круглый год и принимает на отдых взрослых и детей от двух лет. А вот на процедуры приглашают только с восемнадцати лет.

карелия санаторий дворцы цены

Инфраструктура

Санаторий «Дворцы» в Карелии предлагает для размещения три двухэтажных корпуса. Очень удобно то, что они соединены между собой в виде звезды, теплыми переходами к ним примыкают также бассейн, столовая и сауна. В холодное время все перемещения происходят внутри здания.

Жилые корпуса находятся на территории лесопарковой зоны, у вас будет достаточно времени для прогулок и занятий спортом. Кроме того, на территории расположены кафе и бары. Возможен заказ еды в номер. Огромный бассейн латунного типа с гидромассажем и противотоком точно понравится всем членам семьи.

Какой же бассейн без сауны? Сначала надо как следует прогреться, а потом уже отправляться плавать. Русская баня, финская сауна - все это прекрасно дополняет зимний отдых. Вертикальный и горизонтальный солярий подарит вам великолепный загар.

санаторий дворцы карелия отзывы

Проживание туристов

Как мы уже говорили, в любое время года вас приглашает загадочная и неприступная Карелия. Санаторий «Дворцы» (цены мы сейчас будем рассматривать) предлагает вам возможность не только комфортабельного размещения, но и лечения.

В стоимость включено проживание гостей в комфортабельных условиях, питание, посещение сауны и бассейна, а также определенный набор оздоровительных услуг.

Номерной фонд

Можно выбирать несколько вариантов. Если вы хотите хорошо провести отпуск, то прекрасно подойдет пакет, включающий перечисленные выше виды услуг. Здесь предлагаются на выбор лечебные ванны или аппаратный массаж.

Одноместный номер обойдется в 3500 рублей с человека в сутки. Двухместный, без балкона - 2630 рублей, с балконом (или повышенной комфортности) - 2950 рублей. Есть вариант двухместного размещения в номере повышенной комфортности, цена - 3050 рублей. Категория люкс, как обычно, отличается особым комфортом и уютом. Цена размещения - 4190 руб. с человека в сутки.

Есть другой пакет - для людей, делающих упор на восстановлении здоровья и лечении. В этом случае к основному набору услуг вам предлагают отдых в соответствии с назначением терапевта. Стоимость начинается от 3720 рублей за размещение в одноместном номере. Самая высокая цена за люкс составляет 4140 рублей с человека в сутки.

санаторий дворцы в карелии

Виды из окна

Только ради этого стоит посетить санаторий «Дворцы» (Карелия). Отзывы подчеркивают, что благодаря удачному проекту он очень органично вписался в окружающую среду. Здание построено на склоне холма. Причем архитекторы и дизайнеры старательно использовали природный материал в качестве декора. Осколки скального грунта использованы для украшения территории центра. Камни пришлись кстати для оформления бордюров и дорожек, а также для сооружения декоративных групп.

Изо всех окон отеля открывается потрясающий вид на окрестности, покрытые лесами. Но особенно завораживает панорама низменности между холмами, где блестит голубое озеро. В любое время года здесь просто потрясающе красиво.

санаторий дворцы в карелии отзывы

Профиль

А теперь давайте немного поговорим про восстановление здоровья. Здесь можно просто хорошо провести время и насладиться чистейшим воздухом. Однако это не единственный вариант. На что в первую очередь ориентирован санаторий «Дворцы» в Карелии? Отзывы говорят о том, что, бывая в этих местах всего один раз в год, человек чувствует серьезное улучшение состояния здоровья. Основной лечебный профиль – это заболевания сердечно-сосудистой, костно-мышечной и нервной систем. Однако терапия на базе санатория крайне благоприятно отражается на состоянии органов дыхания и пищеварения, а также способствует общему укреплению здоровья человека.

Лечебная база

Основными природными факторами являются железистые минеральные воды и габозерские лечебные грязи. Их широко используют для ванн. Минеральные источники № 2, 3, 4 применяются при заболеваниях крови, желудка, печени и почек. Неплохо помогают они и при нарушении обмена веществ.

Для того чтобы лечение было успешным, медики санатория используют аппаратную фитотерапию и магнитотерапию, а также различные ингаляции. Очень хорошие результаты показывает лазеротерапия, электросон и электромагнитная терапия. Обязательным назначением являются различные массажи, водные процедуры и лечение шунгитом.

отзывы о санатории дворцы россия карелия

Платные услуги

На базе здравницы есть пакет дополнительных услуг. Это прием невропатолога и диагностика, подводный массаж и сухие углекислые ванны, лечебная гимнастика и биопрогревание суставов. Необходимо помнить, что без санаторно-курортной карты прием туристов ведется без лечения. Поэтому предварительно обратитесь к своему терапевту. Он поможет выбрать именно то направление, которое наиболее необходимо организму на сегодняшний день.

Отзывы туристов

А что думают гости про эту здравницу, ведь именно мнение постоянных клиентов является наиболее ценным? Отзывы о санатории «Дворцы» (Россия, Карелия) очень теплые. Туристы подчеркивают, что здесь в каждой детали чувствуется забота о гостях. Тишина и покой, отличные процедуры, роскошное питание с огромным выбором блюд, улыбки администраторов и доброжелательность горничных - все это делает время, проведенное в Республике Карелии, незабываемым. Вам обязательно захочется побывать здесь еще не раз.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.