Rodina Grand Hotel & SPA 5* (Россия, Сочи): фото и отзывы туристов

Одним из самых популярных российских городов по праву считается Сочи. Туристы сюда приезжают на протяжении всего года. Но летом, конечно, наплыв увеличивается, ведь начинается курортный сезон. И кто-то селится в бюджетных гостевых домах или же снимает квартиру во время отдыха. А другие люди решают остановиться в роскошном и дорогом 5-звёздочном отеле. И одним из таковых здесь является Rodina Grand Hotel & SPA.

rodina grand hotel spa

Общая информация

В 1936 году на том месте, где сейчас стоит гостиница, был построен санаторий «Госбанк», который представлял собой многочисленные деревянные домики. В военные годы его реорганизовали в эвакуационный госпиталь. Потом, в 1946 году, начали строительство главного корпуса отеля, который стоит и по сию пору. В 2006 году все здания, принадлежащие гостинице, а также территория прошли через полную реконструкцию. С тех пор это бутик-отель, и называется он Rodina Grand Hotel & SPA. Дважды он признавался лучшей гостиницей Сочи. А сейчас занимает одну из первых строк в соответствующем рейтинге.

Местоположение

До моря отсюда можно дойти за несколько минут. Неподалеку расположились торгово-деловой центр под названием «Александрия», храм Владимира Равноапостольного, а ещё парк "Ривьера" и Зелёный театр. До всех других достопримечательностей можно без проблем добраться на общественном транспорте – в непосредственной близости от отеля находится автобусная остановка.

rodina grand hotel spa сочи

Сервис

Любой 5-звёздочный отель должен обладать развитой инфраструктурой и широким перечнем предоставляемых услуг. Rodina Grand Hotel & SPA таковым и является. Тут есть бесплатный Wi-Fi и частная парковка, камера хранения, бюро экскурсий и пункт обмена валюты, а ещё оказываются услуги по продаже билетов и помощь консьержа. Ресепшен работает круглосуточно, поэтому доступна индивидуальная и ускоренная регистрация (как заезда, так и отъезда).

Помимо вышеперечисленного имеется прачечная с химчисткой, где ещё начищают обувь и гладят одежду. Доставка еды, напитков, прессы, VIP-услуги – всё это также есть. Для 5-звёздочных отелей всё названное является базовым сервисом. Так что стоит перейти к услугам более высокого уровня.

Что ещё есть в отеле?

Rodina Grand Hotel & SPA на своей территории имеет три роскошных бутика. Это Le Petit Paris, Solleciti и Palazzo. Премиальная одежда из меха, высококачественные аксессуары и трикотаж, свадебные платья, вещи от Svevo, Chloe, Sonia Rykiel и Ines & Mareshal – это далеко не всё, что тут можно приобрести.

Услуги трансфера тут тоже предоставляются. Вниманию гостей предлагаются премиальные седаны Audi. Туристы имеют возможность не только с комфортом добраться из аэропорта или вокзала до отеля на роскошной машине, но и попутешествовать на ней с личным водителем (или взять в аренду).

Также гостиница располагает собственным кинозалом Phlox, который может вместить до сотни гостей. В нем показывают как новинки зарубежного и российского кинематографа, так и классические шедевры. А ещё зал можно легко трансформировать в презентабельное посещение для проведения официальных мероприятий. Тут для этого имеется всё необходимое – современное видео- и аудиооборудование, мультимедийные проекторы, экраны и ТВ-системы.

в отеле rodina grand hotel spa

Для досуга

Rodina Grand Hotel & SPA (Сочи) – это не только отель, в котором можно проживать с комфортом. Тут ещё есть всё необходимое для того, чтобы гость мог скрасить свой досуг. Здесь можно поплавать в крытом бассейне, заняться верховой ездой, виндсёрфингом, настольным теннисом, бильярдом, катанием на лыжах, рыбной ловлей, или просто позагорать в солярии. Гостиница располагает даже библиотекой и современным спортивным залом. Профессиональный теннисный корт тут тоже есть.

Кстати, дети, которых взрослые взяли с собой на отдых, скучать тут не будут. Для них есть мини-клуб под названием by Rodina. Он работает ежедневно, с 9:00 до 19:00. Малыши под наблюдением воспитателей будут заняты рукоделием, лепкой, кулинарным творчеством, рисованием песком и спортом.

rodina grand hotel spa sochi

SPA

Естественно, нельзя не отметить вниманием один из самых больших спа-комплексов в Европе. Его площадь составляет 4500 кв. м. И называется он Wellness & SPA by Rodina. Многие именно ради его посещения отправляются в этот отель. Здесь можно насладиться самыми разными процедурами и избавиться от усталости, стресса и напряжения.

Спа-меню исчисляется не одним десятком наименований. Омоложение зоны вокруг глаз, глубокое восстановление, антивозрастной лифтинг-уход, омолаживающие, увлажняющие и питательные программы, снятие раздражения, микродермабразия, очищение, терапия для жирной/сухой кожи, экспресс-процедуры – это лишь малый перечень того, что тут можно попробовать. И перечисленное касается только лица!

Особой популярностью среди процедур для тела пользуется детоксикация, термальное оздоровление, коррекция силуэта и моделирование фигуры, артишоковая терапия и улучшение тонуса. А ещё, конечно же, массажи. Тут используются самые разные техники, начиная с тайской, заканчивая терапевтической.

И конечно, услуги красоты здесь также предоставляются. Пилинг, маникюр, депиляция, наращивание, окрашивание, ламинирование – с полным перечнем, впрочем, можно будет ознакомиться, взяв в руки спа-меню. А оно в Rodina Grand Hotel & SPA (Sochi), как уже можно было понять, довольно увесистое.

отель rodina grand hotel spa в сочи

Питание

Гостиница располагает несколькими ресторанами. И первое заведение, которое хотелось бы отметить вниманием, называется «Небеса». Фешенебельный ресторан-терраса, подающий лучшие блюда мировых кухонь. Тут можно попробовать всё что угодно, начиная с гаспачо из черешни с гребешками и горьким шоколадом, заканчивая тигровыми креветками с чесноком и каперсами. Действует дресс-код, столик нужно резервировать заранее.

Второй элегантный ресторан называется «Москва». Тут тоже действует разнообразное меню. Сливочно-крабовый жульен и семга с помидорами черри смогут удовлетворить запросы любого гурмана. Ресторан открыт с 7:30 до 11:00 и с 13:00 до 15:00 ежедневно.

Третий ресторан известен под названием «Чёрная магнолия». В презентабельном заведении, оформленном в приятных сиреневых тонах, можно отведать самые разные изыски, будь то кокот из мидий и рапанов или филе палтуса, запечённое с лисичками. Ресторан открыт ежедневно, с 18:00 до полуночи.

Ещё одно заведение известно как Black Sea Beach Club. Работает каждый день, с полудня и до 22:00. Находится на берегу моря. И здесь помимо изысков готовят пиццу, барбекю, гриль и даже подают деревенский хлеб с малосоленой семгой.

И последний ресторан называется «Вилла». Там гостям предлагается завтрак по системе «шведский стол». Есть ещё два бара – Cho-Co-Te с кофе, десертами, широким выбором алкоголя и закусок, а также лобби «Вилла».

отель rodina grand hotel spa

Номера

Вкратце стоит рассказать и о том, какими апартаментами располагает отель Rodina Grand Hotel & SPA 5*. Есть 2-местный номер с огромной кроватью king-size, халатами и тапочками для каждого постояльца и гигиеническими наборами, сейфом, климат-системой (отопление + охлаждение), мини-баром и изысканной мебелью. Также имеется ванная комната, радио, плазменный телевизор и CD-плеер. Неделя в таких апартаментах для двух человек (с завтраком) обойдётся в 160 т. р. (если бронировать на осень). Примерно во столько же обойдется делюкс, только он ещё располагает балконом. А вот вариант с видом на море будет стоить примерно на 30 т. р. дороже.

Ещё отель Rodina Grand Hotel & SPA в Сочи располагает полулюксами. За неделю пребывания в нём надо будет отдать 280 т. р. Площадь полулюксов больше, и всё пространство поделено на большую жилую зону (там установлена 42-дюймовая плазма), меблированную террасу и гардеробную. В санузле есть ванна, душевая кабина и два умывальника.

И конечно, в Grand Hotel & SPA Rodina 5* имеется роскошный люкс площадью в 155 кв. м. Пространство поделено на гостиную, рабочий кабинет, круглый зал, санузел (с гидромассажным душем), террасу и спальную комнату. Помимо всего ранее перечисленного тут есть ещё камин и гардеробная. Недельный отдых в таких апартаментах стоит около миллиона рублей.

grand hotel spa rodina 5

Отзывы

Люди, которые бывали в отеле Rodina Grand Hotel & SPA, оставляют очень хорошие комментарии. Что, впрочем, не удивляет, если знать, какими условиями и сервисами располагает этот комплекс.

Как уверяют туристы (причем не только российские, но и иностранные), в гостинице трудятся увлеченные своим делом люди, которые постоянно стараются улучшить отель. Этот комплекс – идеальное место как для отдыха, так и для развлечений. Тренажеры в зале новые, современные, а бассейн подогревается замечательно – настоящая сказка для отдыхающих зимой.

Отмечают вниманием и пресловутый кинотеатр. Качество воспроизведения звука и картинки достойное, кресла удобные, да ещё и обслуживание есть, еду с напитками приносят.

И конечно, персонал. Улыбчивый, дружелюбный, старающийся во всём услужить клиенту. Уборка ежедневная, как и смена полотенец с бельем. Косметические принадлежности также пополняются ежедневно. И в ресторанах обслуживают быстро, в кратчайшее время принося заказы.

В общем, если хочется поехать в Сочи и отдохнуть в роскошном отеле, то можно смело отправляться сюда. Жалеть не придется, это подтверждают многочисленные отзывы довольных постояльцев, которые сюда ещё и возвращаются.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.