Цифровой фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC-W830: отзывы

Компания Sony известна как поставщик высокотехнологичных устройств для фото- и видеосъемки, представленных в разных сегментах. Достаточно популярны бюджетные решения от данного японского бренда. В числе таковых — фотоаппарат Cyber Shot W830. Данная камера позволяет делать снимки и видео с высоким разрешением в самых разных условиях. Она считается технологичным и надежным продуктом. Каковы основные характеристики данного девайса? Как отзываются пользователи о своем опыте применения возможностей фотоаппарата?

Sony Cyber Shot DSC W830 отзывы

Основные сведения об устройстве

Камера Sony Cyber Shot DSC W830, отзывы о которой распространены на тематических онлайновых порталах, представляет собой девайс, в котором установлена матрица с высоким разрешением — 20 мегапикселей. В фотоаппарате реализован оптический зум в размере 8x, что позволяет делать высококачественные макроснимки. Камера также позволяет снимать видео в формате HD — в разрешении 1280 на 720 пикселей, а также формировать ролики со скоростью, которая составляет 30 кадров в секунду. Девайс оснащен автофокусом, а также стабилизатором: данные аппаратные модули позволяют делать отличные снимки при движении.

В числе наиболее примечательных возможностей Sony Cyber Shot DSC W830 — отзывы специалистов и пользователей могут подтверждать это — функция автоматической настройки оптимальных параметров устройства в зависимости от конкретных условий съемки. Кроме того, задействуя встроенные приложения, пользователь имеет возможность оперативно редактировать фотографии.

Еще одна примечательная функция устройства — панорамная съемка. Для того чтобы задействовать ее, пользователю достаточно удерживать затвор на камере и перемещать ее вправо-влево или же вверх-вниз: фотоаппарат объединит кадры в панорамном формате автоматически.

Рассматриваемый девайс — фотоаппарат компактный. Sony Cyber Shot DSC W830 имеет габариты 93 x 52 x 23 мм. Вес у него также небольшой — 122 г в снаряженном состоянии (с аккумулятором). Компактность фотоаппарата — важное потребительское качество, которое влияет на востребованность соответствующего девайса путешественниками, любителями вечеринок, начинающими фотографами. При этом девайс объединяет в себе самые технологичные аппаратные модули — такие как, например, объектив, изготовленный всемирно известным брендом ZEISS.

Устройство относится к сегменту бюджетных решений. Оно рассчитано на пользователей, желающих делать снимки и видео качеством выше, чем при использовании смартфона, однако, не переплачивать при этом за профессиональную фотокамеру. Решение Sony Cyber Shot DSC W830 — отзывы профессионалов могут подтверждать это в целом способен решать подобные задачи. Устройство характеризуется простотой управления, прекрасным дизайном, большим количеством программных опций.

Поставляется девайс на рынок в разных цветовых решениях. В числе популярных — Sony Cyber Shot DSC W830 Silver. Отзывы пользователей позволяют говорить о том, что данная модификация фотоаппарата — очень стильное решение, и подходит человеку с практически любыми вкусовыми предпочтениями в одежде. Как выглядит данная модификация устройства? Фото ее — ниже.

Sony Cyber Shot DSC W830 обзор

Также в магазинах часто встречается девайс в модификации Sony Cyber Shot DSC W830 Black. Отзывы о нем могут говорить о том, что данное устройство подходит для использования человеком, предпочитающим классический, строгий стиль в одежде.

Теперь — более подробно об оценках возможностей девайса.

Внешний вид: отзывы

Как оценивают пользователи и эксперты внешний вид устройства Sony Cyber Shot DSC W830? Обзор мнений владельцев фотоаппарата, представленных на тематических онлайновых порталах, позволяет сделать вывод о том, что дизайн устройства — в числе главных его преимуществ. В нем, как отмечают специалисты, присутствует ряд элементов, характерных не столько для бюджетных камер, сколько для более дорогих и технологичных девайсов. Корпус фотоаппарата изготовлен с применением металлических элементов, что придает ему строгий внешний вид, и в то же время превращает устройство в стильный, современный продукт.

Фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830 отзывы

Изучим теперь более подробно особенности камеры, а также оценки ее возможностей пользователями.

Основные характеристики

Рассмотрим основные характеристики девайса. Фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830 имеет:

- матрицу типа Super HAD CCD, 7,76 мм;

- процессор обработки картинки BIONZ;

- функцию оптического зума в значении 8x, цифрового — 32x при видеосъемке, 64x — при фотосъемке;

- модуль автоматической фокусировки, работающий в нескольких режимах;

- поддержку технологии обнаружения лиц;

- чувствительность ISO в значении 80-3200 при фотосъемке, 250-1250 — при видеосъемке;

- показатель светосилы, составляющий f/3,3;

- ЖК-дисплей с диагональю 2,7 дюйма в формате 4 на 3 и разрешением 230 400 пикселей, типа TFT, имеющий регулируемую яркость, которую можно устанавливать в зависимости от уровня освещения;

- коммуникационные интерфейсы USB, AV;

- аккумуляторы типа NP-BN с ресурсом в 210 кадров или 100 минут записи.

Комплектация

В комплекте поставки девайса, кроме самой камеры, присутствуют:

- батарея;

- адаптер питания;

- USB-кабель;

- ремешок;

- инструкция;

- кабель питания.

Рассмотрим то, как оценивают указанные характеристики эксперты и пользователи.

Цифровой фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830

Характеристики фотоаппарата: отзывы

В целом характеристики Sony Cyber Shot DSC W830 — отзывы пользователей могут подтверждать это, дают повод говорить о том, что девайс относится к самым технологичным решениям в своем сегменте. Основные возможности девайса позволяют осуществлять как любительскую съемку, так и профессиональную — конечно, в тех случаях, когда условия использования фотоаппарата в достаточной мере оптимальны, с точки зрения, прежде всего, освещенности.

Особенно импонирует экспертам наличие в фотоаппарате стабилизатора напряжения, который относится к категории оптических. Соответствующий аппаратный модуль позволяет применять фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W 830 — отзывы специалисты могут подтверждать это, в условиях динамичной съемки. Картинка, благодаря оптическому стабилизатору, получается, таким образом, четкой и яркой.

Особенности управления устройством

Изучим то, каковы нюансы управления различными функциями устройства, а также то, как оценивают удобство тех модулей, что задействуются в данном случае, пользователи и эксперты.

Выше мы отметили, что фотоаппарат поддерживает режим автоматического выбора настроек в зависимости от условий съемки. Но при желании пользователь может выставить желаемые опции и вручную. При необходимости владелец фотоаппарата может задействовать опцию Beauty Effect, которая позволяет отретушировать снимок.

Основные кнопки управления девайсом располагаются на задней панели. Управление устройством Sony Cyber Shot DSC W830 — отзывы пользователей могут подтверждать это, осуществляется с помощью удобного программного интерфейса. Его преимущество, с одной стороны — в простоте, с другой — в функциональности: владелец фотоаппарата может в любой момент задействовать интересующую его опцию.

Фотоаппарат компактный Sony Cyber Shot DSC W830

Процесс съемки: фотографирование

Изучим особенности фотографирования с использованием такого девайса, как цифровой фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830. Прежде всего, стоит отметить, что пользователь может задействовать один из 4 главных режимов фотографирования, которые доступны в главном меню программного интерфейса управления устройством.

В частности, опция Intelligent Auto активизирует автоматический подбор настроек камеры в зависимости от условий съемки. Соответствующий модуль может, к примеру, определять то, требуется ли задействование более длинной экспозиции — при том, что стабилизатор не отключается, или же необходимо увеличить чувствительность ISO по причине недостаточной четкости отображения объекта в объективе фотоаппарата.

Как мы отметили выше, программный интерфейс устройства позволяет задействовать ручной ввод различных опций. В числе таковых: чувствительность ISO, баланс белого, режимы фокусировки, динамическая оптимизация. Работа с данными опциями позволит сделать картинку более яркой и четкой.

Процесс съемки: таймер

В числе самых примечательных опций, которые имеет фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830 — Black или Silver — таймер, который также можно задействовать через меню. Он может срабатывать:

- по истечении заданного пользователем времени;

- при обнаружении лиц — когда объектив наведен на них;

- если человек, снимаемый на камеру, улыбнется.

Таким образом, в распоряжении владельца фотоаппарата — 3 различные настройки таймера. С использованием программных интерфейсов рассматриваемого устройства можно настраивать желаемые сцены съемки — например, портретную, ландшафтную, ночную.

Фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830

Особенности панорамной съемки

Полезно будет рассмотреть особенности использования фотоаппарата в режиме панорамной съемки. Самый простой способ ее активировать — нажать на кнопку затвора и удерживать его. Камера в автоматическом режиме зафиксирует желание пользователя начать съемку в рассматриваемом режиме.

При необходимости владелец фотоаппарата может задействовать дополнительные опции при использовании модулей панорамной съемки. Например, если выбран стандартный ее режим, то камера будет снимать панорамы в разрешении 4912 на 1080 пикселей и осуществлять объединение кадров при обзоре порядка 90 градусов (при необходимости разрешение можно увеличить до показателя 3424 на 1920 точек). В свою очередь, можно выбрать режим, при котором кадры будут формироваться в разрешении 7152 на 1080 пикселей и 180 градусах обзора (или, если это будет необходимо, можно установить другой параметр — 4912 на 1920 точек). Также можно задействовать функцию, при которой панорамная съемка будет осуществляться с разрешением 11520 на 1080 пикселей при 360 градусах.

Sony Cyber Shot DSC W830 отзывы профессионалов

Процесс съемки: запись видео

Изучим теперь особенности видеосъемки с помощью рассматриваемого фотоаппарата. Как мы отметили выше, девайс может записывать видеоролики в формате HD. При этом скорость записи кадров будет зависеть от конкретного режима видеосъемки — PAL или NTSC. Выбрать тот или другой можно в программном меню фотоаппарата.

Кроме того, при настройках видеосъемки можно выбрать стандартное или продвинутое качество записи. При этом в обоих случаях будет формироваться файл MP4 с использованием кодека H.264. Данный формат видео может открываться на большинстве современных устройств, что делает фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830 — отзывы экспертов могут подтверждать это, достаточно универсальным решением.

Файлы видеозаписей сохраняются в каталоге, который расположен отдельно от того, в который записываются фотографии. В случае если пользователь выбрал улучшенный формат видеороликов, то записываться они будут со скоростью порядка 12 Мбит/сек. Одна минута такой записи будет занимать порядка 90 МБ места на диске. Таким образом, пользователю, который решает снимать длинное видео в соответствующем качестве, нужно будет запастись картами памяти. Задействование стандартного режима съемки предполагает формирование файлов, требующих примерно в полтора раза меньший ресурс.

Процесс съемки: отзывы экспертов

Полезно будет рассмотреть то, как оценивают специалисты практические нюансы пользования фотоаппаратом. Так, эксперты отмечают исключительно высокую эффективность функции Beauty Effects, которая позволяет отредактировать снимки непосредственно в камере при таком уровне качества, при котором может не потребоваться дополнительная обработка снимков с помощью специальных компьютерных программ.

Высоко оценивается также функция интеллектуальной вспышки: соответствующий модуль призван оптимизировать чувствительность ISO так, чтобы все объекты, снимаемые на камеру, получились четкими и яркими.

В числе самых полезных функций рассматриваемого устройства, как считают специалисты SteadyShot. Она призвана свести к минимуму размытие на фотоснимке вследствие резкого перемещения камеры, в то время как опция SteadyShot Active позволяет осуществлять плавную и четкую видеозапись при схожих условиях использования фотоаппарата.

Резюме

Таким образом, фотоаппарат Sony Cyber Shot DSC W830 — отзывы экспертов могут подтверждать это, представляет собой решение, в котором разработчиком эффективно объединены возможности оптики ZEISS — фирмы-производителя объектива, а также процессора BIONZ. Комбинация соответствующих аппаратных компонентов позволяет создавать исключительно качественные снимки и видеоролики.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.