Что лучше: тоник или мицеллярная вода? Способы применения, отзывы

Каждая женщина знает, что украшение собственного лица разного рода декоративной косметикой – это важная часть жизни. Однако гораздо важнее – это уход за здоровьем кожи, и здесь все не так просто. Кожа бывает самых разных типов, у каждого человека могут быть свои уникальные особенности, поэтому подобрать подходящее средство не всегда получается. Одни слишком сильно забивают поры, другие сушат кожу. Даже тоник, который считается настоящим спасением, не всегда подходит. И здесь в игру вступает такое средство как мицеллярная вода. Именно она способна помочь вам в любой ситуации и избавить от всех вредоносных факторов, которые так и норовят нанести урон вашей коже. В данной статье вы узнаете все о данном средстве. Что это такое? Что лучше: тоник или мицеллярная вода? Что выбрать? Все эти вопросы терзают многих женщин, которые хотят перейти на это средство, но пока не решаются. Так что, если вы все еще пользуетесь тоником, то вам стоит прочитать данную статью, чтобы узнать, что лучше – тоник или мицеллярная вода, а также много другой полезной информации.

Что это такое?

что лучше тоник или мицеллярная вода

Прежде чем рассматривать наиболее актуальный вопрос о том, что лучше, тоник или мицеллярная вода, необходимо разобраться, что это вообще за продукт. Итак, мицеллярная вода – это прозрачная жидкость, которая при взбалтывании образует пену. Главным действующим компонентом этого вещества являются мицеллы, за счет которых и происходит эффективное удаление абсолютно всех вредных веществ с вашей кожи. Таким образом, она подойдет абсолютно для каждого. Изначально, когда мицеллярная вода только появилась на рынке, она продвигалась как безопасный продукт для чувствительной кожи детей. Однако с течением времени данный продукт завоевал популярность у гораздо более широких слоев населения. И теперь уже многие задаются вопросом, что лучше – тоник или мицеллярная вода? Пришло время взглянуть на преимущества данного продукта, а также затронуть и его недостатки.

Преимущества

мицеллярная вода чистая линия

Мицеллярная вода «Чистая линия» - это очень популярный продукт. Им пользуются многие девушки и женщины. Однако ни для кого не секрет, что существует еще и тоник для лица «Чистая линия» - так какой же из этих продуктов лучше? Чуть позже будет приведено прямое сравнение этих двух средств, а пока стоит обратить внимание на плюсы и минусы конкретно мицеллярной воды. Ее главным преимуществом является качественное удаление любых загрязнений с кожи лица, а самое главное – эффективное удаление макияжа без каких-либо следов раздражения. При этом вода не имеет ни запаха, ни цвета, не содержит абсолютно никаких аллергенов, благодаря чему кожа абсолютно никак не реагирует на ее использование. Это значит, что у вас больше не будет раздражений, покраснений и других реакций, которые встречаются при использовании других средств. Ну и, конечно же, не стоит забывать, что данное средство является универсальным, поэтому вам не стоит заботиться о том, что мицеллярная вода забьет вам поры или высушит лицо – она подходит абсолютно для всех типов кожи.

Недостатки

мицеллярная вода и тоник в чем разница

Однако было бы несправедливо не указать на те единичные недостатки, которые все же имеются у этого средства. Во-первых, после использования могут оставаться неприятные ощущения на коже, такие как липкость или стянутость. Также порой лицо приобретает ненатуральный блеск, а если она попадет в глаза, то может вызывать щипание. Естественно, эти недостатки немногочисленны, не особо пугающие, поэтому мало кого оттолкнут от использования столь привлекательного средства для ухода за кожей.

Мицеллярная вода или тоник – что лучше?

нужен ли тоник после мицеллярной воды

Многие люди задают вопрос: нужен ли тоник после мицеллярной воды? И он не единственный, который интересует девушек и женщин. В первую очередь, их интересует прямое сравнение таких продуктов как мицеллярная вода и тоник. В чем разница между ними? Как их использовать, как сочетать? Итак, в первую очередь стоит сказать, что мицеллярная вода используется для полного очищения кожи от загрязнений. Она может снять с лица не только пыль и грязь, которые собрались там за прошедший день, но и макияж, который был нанесен с утра. Таким образом, основная функция такой воды – очищение, иногда она может расслабить вашу кожу, снять с нее напряжение, отечность, раздражение. Но все же рекомендуется после этого использовать тоник, так как он хоть и не имеет таких впечатляющих очистительных свойств, но при этом может оказывать на лицо большее воздействие. Он может, например, выровнять поверхность кожи или сузить поры. Существует мнение о том, что мицеллярная вода заменяет тоник, но на самом деле это не так. Вам нужно проводить многоуровневые процедуры защиты вашего лица, и мицеллярная вода с тоником находятся на похожих и близко расположенных, но все же разных уровнях.

Способы применения

мицеллярная вода заменяет тоник

Если вы собираетесь приобрести мицеллярную воду, то вам стоит обратить внимание на то, что сейчас она часто выпускается в очень удобных упаковках. Раньше вам необходимо было просто раскручивать крышку бутылочки, прикладывать ее к ватному диску, а затем ним обрабатывать кожу лица. Теперь же вы можете приобрести эту воду в виде спрея, что значительно облегчает процесс нанесения и использования продукта.

Выбор мицеллярной воды

тоник для лица чистая линия

Вам стоит внимательно подойти к выбору мицеллярной воды. Когда вы окажетесь в магазине, обязательно проверяйте, чтобы на бутылочке было соответствующее обозначение. Дело в том, что мицеллярная вода выглядит похоже с тоником, термальной водой и некоторыми другими продуктами. Если вы уже используете косметику и средства для ухода одного бренда, то вам стоит поискать и соответственную мицеллярную воду, так как производители обычно стараются максимально точно сочетать компоненты, чтобы продукты одной серии действовали гармонично. Ну и, конечно же, внимательно читайте состав – в качественной мицеллярной воде не должно содержаться спиртов, отдушек, консервантов и эфирных масел. А также не должно быть парабенов. Как уже было сказано выше, в такую воду практически никогда не добавляют краситель или ароматизатор, чтобы улучшить ее свойства. Существует большое количество производителей, которые предлагают покупателям различные варианты этого продукта. Выше уже упоминалась мицеллярная вода «Чистая линия», также большую популярность на рынке имеют такие продукты как «Абсолютная нежность» от «Лореаль», французская мицеллярная вода от «Гарньер» или «Каттье» и, конечно же, универсальное очищающее средство от «Нивеа».

Отзывы

В Интернете можно обнаружить отзывы абсолютно на все возможные продукты. Есть там мнения и по поводу мицеллярной воды и ее использования. Вы обрадуетесь, так как в Сети практически все отзывы о мицеллярных водах положительные. Конечно, они могут меняться от марки к марке и от продукта к продукту, но в целом девушки и женщины оставляют положительные рецензии о данном типе средства по уходу за кожей. Особое внимание стоит обратить на многочисленные отзывы девушек с чувствительной кожей, которые при использовании любых тоников получают раздражение, красные пятна и другие неприятные последствия. Но как только они используют мицеллярную воду, это все проходит – ведь данный продукт является максимально чистым и антиаллергенным. Также множество положительных отзывов оставляют женщины, которым приходится много путешествовать. В дороге за кожей лица ухаживать крайне сложно, но мицеллярная вода позволяет умываться, смывать макияж и заботиться о своем лице 24 часа в сути в любых условиях, даже в автобусе или поезде.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.