Отель Hidden Paradise 3* (Северный Гоа, Ашвем): фото и отзывы туристов

В последнее время одним из самых популярных туристических направлений для наших соотечественников стал Гоа. Ежегодно тысячи поклонников пляжного отдыха, потрясающего дайвинга и невероятной экзотики отправляются в буквальном смысле слова за тридевять морей, чтобы провести свой отпуск на этом индийском острове.

Туристическая инфраструктура здесь неплохо развита, особенно на Северном побережье. При этом можно найти самые разные варианты размещения, начиная с дешевых хостелов и гестхаузов и заканчивая шикарными пятизвездочными отелями. Однако наиболее оптимальным вариантом являются трехзвездочные отели, например Hidden Paradise 3* (Индия, Северный Гоа, Ашвем). Здесь и цены демократичные, и условия вполне комфортабельные. Главное - очень чисто, нет каких либо насекомых в номерах, все просто стерильно, что не может не радовать глаз.

Hidden Paradise 3 Индия Северный Гоа Ашвем

Чем отличаются Северный и Южный Гоа?

Все те туристы, для которых отдых – тишина и покой, шезлонг, зонтик, наушники в ушах и интересная книжка, ни минуты не задумываясь, могут отправляться на южное побережье острова. Здесь вы найдете респектабельный отдых, дух захватывающие пейзажи, чистые пляжи и небывалой красоты море. Именно здесь сосредоточены самые дорогие отели Гоа, многие из которых принадлежат мировым гостиничным сетям.

Туристов же, которые не отличаются повышенной требовательностью к комфорту, предпочитают экономить на жилье, зато готовы потратить немалые деньги на развлечения, ждет гостеприимный северный берег. Именно здесь находится отель Hidden Paradise 3*. Каждому, кто попадает на это побережье, кто-нибудь из старожилов не забывает сообщить, что когда-то здесь на побережье выступали знаменитые "Битлы".

Hidden Paradise 3*

Описание

Название острова Гоа произошло от слова Говараштра, которое переводится со санскрита как «пастушья страна». Здесь на пляжах можно встретить мирно пасущихся коров. Это и есть визитная карточка острова.

Как вы поняли, речь идет о Южном Гоа, а вот в северной части - невероятная энергетика, дух свободы, возможность найти и понять самого себя. Конечно же, на первый взгляд, здесь царит антисанитария, распущенность нравов и нищета местного населения, однако, остановившись даже в 2- или 3-звездочных отелях, например в Hidden Paradise Mandrem 3*, вы совершенно этого не почувствуете.

Как внутреннее устройство, так и качество услуг вполне соответствуют мировым стандартам. Административным центром северной части Гоа является курорт Мапуса (Mapusa).

Hidden Paradise Mandrem 3*

Как добраться до отеля Hidden Paradise 3* (Северный Гоа, Ашвем)?

На остров удобнее всего прибыть воздушным путем. К радости наших туристов из Москвы, Северной столицы и других крупных городов РФ сюда осуществляются как прямые рейсы, так и стыковочные, а также чартеры. Билеты стоят около 400 долларов (туда и обратно), время полета около 7 часов.

Кстати, между Москвой и Гоа разница во времени составляет около двух с половиной часов. Авиакомпания “Россия” выполняет прямой рейс из аэропорта Шереметьево, можно воспользоваться стыковочными рейсами “Катарских авиалиний”, а также “Эйр Индия”, “Эмирейтс” и т.д. Стоимость билетов на эти рейсы не сильно разнится, но чуть дешевле, начинается от 315 долларов. Однако на дорогу тратится в два раза больше времени – 10-19 часов. Так что если вы купили тур в отель Hidden Paradise 3*(Индия, Северный Гоа), то можете выбрать разные варианты перелета.

Все рейсы приземляются в аэропорту Даболим – единственном авиаузле на острове. А отсюда в нужный курорт, в данном случае в Ашвем, где находится вышеназванный отель, можно добраться либо на такси (это обойдется от 800 до 1200 ИНР), либо автобусом, что в несколько раз дешевле. Также можно купить трансфер, вернее включить его в стоимость тура, что большинство туристов и делают. Это самый оптимальный вариант.

Hidden Paradise 3 (Северный Гоа/ Ашвем)?

Пляж, на котором расположен отель "Хидден Парадиз"

Ашвем — одно из самых тихих местечек на острове Гоа. Он расположен на северном побережье. Посетителей здесь бывает совсем немного. Редкие пары прогуливаются по песчаным пляжам, гладким и уютным, откуда открывается прекрасная панорама на бирюзовое море. Здесь совсем нет скал, которые можно увидеть в других районах острова. Песок на пляже не белый, а сероватый, ведь он имеет вулканическое происхождение.

Красиво смотрятся песчаные валуны. Закат, который открывается взору с берега, считается самым прекрасным. Туристы, которые отдыхают в отеле Hidden Paradise 3*, имеют возможность каждый вечер наблюдать за этой прекрасной картиной, написанной природой. К морю нужно спускаться по пологому спуску. Вода в море – чистейшая, купаться в нем - одно удовольствие. Рядом располагаются пляжи Арамбола и Морджима. Отдыхающие из отеля “Хиддем Парадиз” всегда могут отправиться туда и понежиться на песочке.

Погода

Туристы, которые собираются посетить Гоа и остановиться в отеле Hidden Paradise 3*, естественно, интересуются, какой бывает погода на острове. Поскольку он располагается в субтропическом климате, то здесь средняя температура круглый год колеблется между 30 и 36 градусами в дневное время, и около 26 градусов – ночью. Несмотря на это, некоторые месяцы в году для отдыха не совсем подходят. Это лето. Так что в данный период лучше отправиться на отдых на какой-нибудь другой курорт, а вот Гоа лучше оставить на десерт: на бархатный сезон или же зиму. В зимние месяцы нужно особенно заботиться о коже и пользоваться защитными от солнца средствами.

Расположение отеля

Hidden Paradise 3* находится в 50 км от аэропорта и в 24 километрах от ж/д вокзала Thivim. Самым близким является автобусный вокзал – в 13 км от отеля. Ближайшим пляжем, как было отмечено, является Ашвем. Он находится в 450 метрах, то есть туда можно дойти за 7-15 минут. Близ отеля располагаются магазины и рынок.

Hidden Paradise 3* Индия

Описание отеля

“Хидден Парадиз” был построен в 2013 году. Год открытия – 2016. Отель располагается на территории 3 000 кв. метров. Он состоит из одного двухэтажного корпуса - Main Building и восемнадцати одноэтажных коттеджей. Отель от пляжа отделен дорогой. Идти до него нужно минут 10, а если через дворы домов рыбаков, то 3-5 минут.

Номерной фонд

Всего в отеле Hidden Paradise 3* 29 номеров. Из них 9 являются делюксами. Они располагаются в основном корпусе. Площадь этих номеров составляет 23 квадратных метра. В них могут разместиться не более 3-х человек. Остальные 20 – деревянные коттеджи. В каждом из них размещается один-единственный 22 м2 номер. В них также можно разместить до 3-х постояльцев. Кстати, то, что называется дополнительным местом – это всего лишь матрас, который предоставляется по запросу. Как видите, стандартных номеров здесь нет. Из окон открывается вид либо на бассейн, либо на сад. Оба пейзажа прекрасны.

Описание номеров

В номерах, расположенных в главном корпусе, имеется либо балкон, либо терраса. Коттеджи же имеют выход или в сад, или на балкон. В них есть набор для приготовления чая, кофе. Есть кровать (кровати) с балдахином, что очень романтично, письменный стол, тумбочки, телевизор с жидкокристаллическим экраном и спутниковыми каналами.

Также имеется кондиционер, возможность беспроводного интернета, мини-бар (платно), холодильник, сейф, тоже за отдельную оплату, зеркало на всю стену, утюг (при желании гладильную доску можно заказать в номер).

Санузлы прекрасно оборудованы. В них есть ванна и душ, туалет и умывальник, несколько полотенец, туалетные принадлежности (мыло и бумага).

Что же касается сервиса в номерах, то смена белья, полотенец, а также уборка производятся 1-2 раза в неделю. Таков устав отеля Hidden Paradise 3*. Отзывы туристов относительно обслуживания, можно сказать, тянут на троечку. Однако не надо забывать, это всего лишь бюджетный отель, который имеет не 5, а 3 звезды, и не стоит от него требовать сервиса класса “люкс”.

Hidden Paradise 3*. Отзывы

Питание

Тем, кто не представляет свою жизнь без мясных блюд, конечно же, нечего делать в отеле “Хидден Парк”, поскольку его ресторан предназначен сугубо для вегетарианцев. Кроме ресторана, есть один бар, где подаются вкуснейшие коктейли и напитки. При оформлении тура туристы могут выбрать два типа питания – ВВ (только завтраки) и НВ (полупансион, то есть завтраки и ужины). Завтраки - континентальные: бутерброды, джем, сыр, тосты, иногда овсяная каша, а ужин – блюда местной и европейской кухонь.

Инфраструктура

На территории отеля есть довольно большой бассейн с лежаками и зонтиками, есть просторная терраса для загара, спа-центр и массажный кабинет “Аюрведы”, также имеются услуги врача. Есть прачечная и химчистка. Если вы взяли в аренду автомобиль, то можете оставить машину на автостоянке перед отелем. Ресепшен работает круглосуточно, рядом с ним расположена камера хранения. Однако время заезда – 12.00, а отъезда – 10.00. Для туристов организуются экскурсионные маршруты.

Отель Hidden Paradise 3: отзывы

Пляж

Как уже было отмечено, от отеля до пляжа около 400 метров. Это общественная зона, вход в которую для всех без исключения бесплатный, однако зонтики, шезлонги и другой пляжный инвентарь предоставляются платно. Здесь же можно арендовать скутер, записаться на курсы дайвинга и совершить подводное путешествие. Поиграть в пляжный волейбол.

Отель Hidden Paradise 3: отзывы и оценки туристов

Большинство отдыхающих, комментируя свой отдых в данном отеле, пишут, что он вполне соответствует своему описанию, и здесь можно найти идеальное соотношение цены и качества. Однако есть несколько замечаний, которые встречаются почти во всех отзывах.

Так, например, вода в бассейне, несмотря на жару, бывает холодной, поскольку за неимением мощных фильтров ее меняют ежедневно. С одной стороны, это плюс, однако плавать в холодной воде опасно для здоровья. Кроме того, лежаки у бассейна без зонтиков. А это означает, что туристам некуда спрятаться от знойного солнца.

По вечерам заняться совершенно нечем. Конечно, можно сходит куда-то, но те туристы, которые предпочитают отдыхать на маленькой, но зеленой территории отеля, очень скоро начинают скучать. Что касается обслуживания, то уборку производят по запросу, или же, если оставить ключ на ресепшене, то горничные обязательно протрут пыль, вынесут мусор и т.д.

Некоторые туристы жалуются на персонал отеля. Он не спешит на помощь туристам, если что-то случилось. По всей видимости, ввиду незнания иностранных языков, служащие просто не понимают, что от них требуют, поэтому и не реагируют, что расценивается туристами как неуважение.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.