С чем и как носить пончо: интересные идеи и рекомендации профессионалов

Оригинальные женские накидки пончо вновь вернулись в моду. С их помощью можно создать весьма стильный образ. Этот предмет гардероба теперь носят вместо курток, плащей и коротких пальто. Модели данного типа одежды теперь стали более необычными и привлекательными. Как носить пончо? С чем его сочетать? Об этом и пойдет речь в статье.

как носить пончо

Что представляют собой пончо

Прежде чем разобраться, как носить пончо, углубимся немного в историю. В самый первый раз на подиумах этот предмет гардероба засветился в семидесятых годах 20 века. Стилисты, ища новые идеи для своих моделей, вдохновились очень древней верхней одеждой. Пончо всю жизнь носили южноамериканцы. Индейцы надевали их, чтобы согреться. Эти удобные и свободные накидки стали также популярны в семидесятых. После этого они находятся в гардеробе любой модницы. Пончо осталось неизменным до сих пор. Это все та же безразмерная широкая накидка с вырезом для головы.

как носить пончо накидку

Популярность пончо в наши дни

В наше время стильные пончо тоже очень распространены. Этнические модели этих накидок представлены в повседневном, классическом и деловом стилях. Такие накидки для женщин теперь служат легкой верхней одеждой. Модели такого кроя хорошо всем подходят. Она одинаково выгодно подчёркивает стройность и полноту. Сезонным хитом является эффектный пончо с капюшоном и бахромой по нижнему краю. У некоторых дизайнеров встречаются данные накидки даже в виде сеток.

Как носить пончо

Если пончо имеет расцветку в виде ярких этнических или геометрических принтов, то к нему не нужно надевать такие же броские вещи. Одежда и аксессуары, дополняющие такие накидки должны гармонировать между собой. Модный ныне элемент гардероба просто накидывают на голову через прорезь и отправляются в нем по своим делам.

как правильно носить пончо

Надеваем пальто-пончо

С чем носить пальто-пончо? Весь образ с такой накидкой должен быть прежде всего пропорциональным. Такой многослойный предмет одежды отлично сочетается с обтягивающими джинсами, леггинсами и брюками. Образ с таким пальто станет более выдержанным и глубоким, если к нему добавить высокую обувь на большой платформе или широком каблуке. Все дополнить можно маленькой шерстяной шапкой или широкополой шляпой и очками от солнца.

Классические пальто-накидки можно сочетать с брюками, денимом и различными юбками. Короткие модели для молодежи с футуристическим кроем и ярким декором очень напоминают палантины. Поэтому к ним подбирают соответствующую одежду, которая будет выглядывать из-под них. Мини-пончо дополняют водолазки, блузки и вечерние платья. Не нужно только под него надевать объемные свитера, а также кеды и кроссовки. Брюки под короткое пончо должны быть сдержанными и темными, но никак не светлыми или с потертостями. Сапоги на танкетке и джинсы-скинни хорошо носить с клетчатыми моделями. Под него также можно надеть юбку или платье. Обувь на каблуке здесь обязательна, потому что пончо имеет особенность визуально укорачивать рост. Украшения же должны быть минималистичными, чтобы не придавать образу в пончо пошлости и безвкусия. С универсальными миди-пончо носят тонкие свитера и обувь на каблуке. Не стоит только дополнять эту верхнюю одежду юбками средней длины, так как такое сочетание будет резать ноги и делать их короткими. Не носят с миди-пончо и черные капроновые чулки. Южноамериканские накидки с макси длиной подойдут всем женщинам без исключения. Они полностью могут заменить даже длинные пальто. Но под такие модели уже нельзя будет надеть расклешенные брюки, обувь на низкой подошве, тяжелые шляпы. Накидки макси носят с короткими или длинными, в пол, юбками, шортами, брюками с отутюженными стрелками, а также с укороченными штанами.

с чем носить пальто пончо

Носим пончо правильно

Как правильно носить пончо? Оно должно быть главным акцентом в общем образе. Не нужно от него отвлекать внимание на другие вещи. По текстуре и цвету дополняющие пончо предметы должны быть похожими на него. Объемные накидки носят с узкими и приталенными вещами. Аксессуары должны быть как можно более простыми. С брюками и леггинсами носят трикотажные и шерстяные модели. Из обуви к этой одежде подходят ковбойские полуботинки, оксфорды, ботильоны, ботфорты. На длинные перчатки можно надевать стильные браслеты под квадратные накидки. А пышно связанный шарф сделает пончо более романтичным. Сумочки под описываемую верхнюю одежду выбирают аккуратные и небольшие. Особенно хороши почтальонские.

шарф пончо как носить

Пончо-накидка

Как носить пончо-накидку? Они бывают теплыми и легкими, повседневными и праздничными. Их сильно уважают и обожают носить голливудские селебрити. Наблюдая за ними, можно понять, что осеннее пальто легко можно заменить черным пончо из жесткой материи с поясом. Образ при этом будет утонченным и нежным. Черный цвет накидки можно разбавить ботильонами с леопардовым принтом. Для осенних романтических прогулок подойдет уютная модель песочного цвета с мягким воротом-хомутом. Его хорошо дополнят лосины, ботильоны и модная сумка.

Под колоритную и яркую накидку надевают простую обувь и выбирают неброские аксессуары. Под накидку в спортивном стиле обувают тимберленды, дополнив все кожаной бейсболкой. Вместе с пончо, доходящим до талии, можно носить блузки в цветочек в сочетании с простыми джинсами, ботильонами и массивными сумками. Вместо ботильонов, можно обуться в кроссовки или оксфорды.

Классические накидки без рукавов заменяют кардиганы. Такие модели надевают прямо на гольф или рубашку. На пляж тоже можно надеть длинное мексиканское пончо с бахромой по низу, дополнив его шляпой. Накидки с прорезями для рук носят каждый день. Они удобны и просты. Их часто дополняют карманами из кожи. Под них надевают такие же кожаные леггинсы и ботильоны на шпильках. Вместе с мексиканскими моделями носят популярные джинсы-клеш. Ноги при этом будут казаться очень длинными. К замшевым моделям с бахромой подбирают массивные сумки с завязками. Если клеша не нравятся, то их можно заменить узкими брюками вместе с лоферами или кроссовками. Еще под мексиканские пончо надевают длинные, до пола, юбки или платья с обувью на устойчивых каблуках и шляпой с широкими полями.

с чем носить пончо полным женщинам

Шарф-пончо. Как носить?

Шарф-пончо или шарф-плед отличается комфортом и теплотой. Такой аксессуар уже не намотаешь на шею традиционно. Им, конечно, обматываются, но все равно, его большая часть остается на руках. Хорошо этот предмет гардероба сочетать с приталенными пиджаками, обтягивающими свитерами и платьями. Он смотрится как бесконечное полотно. Его надевают поверх курток, пальто и жакетов, а также самостоятельно. Нужно, чтобы такой шарф естественно ниспадал. Иногда его можно подвязать поясом.

как носить пончо

Пончо для полных женщин

Стильное роскошное пончо хорошо скрывает полноту. Для дам с пышными фигурами придуманы ажурные, асимметричные, удлиненные, вязаные, меховые, с карманами и классические накидки, палантины, мини-модели, изделия с рукавами. С чем носить пончо полным женщинам? Они могут носить его с классическими брюками, джинсами, платьями и юбками. Под мини-пончо нужно надевать облегающие модели брюк и обувь с каблуками.

с чем носить меховое пончо

Меховые модели накидок

С чем носить меховое пончо? С элегантными меховыми моделями нужно носить такие же изысканные вещи. Горностаевые, норковые и шиншилловые накидки отлично дополняют вечерние платья. Если дорогостоящие модели из меха не по карману, то их можно заменить искусственными. На таких изделиях часто встречаются абстракции и орнаменты. Под люксовые модели из меха больше предпочтительна облегающая одежда. Украшений с аксессуарами тоже должно быть минимальное количество. Хорошим дополнением к пушной накидке станут длинные кожаные перчатки. Носят под такую верхнюю одежду и классические платья-футляры, обычные брюки или юбки-карандаши.

Короткие меховые модели подходят для владелиц авто. У полных женщин данные накидки скроют живот и выделят ноги. Если меховое пончо надеть на открытый вечерний наряд, то оно поможет согреть плечи и спину. Под пушную накидку с фасоном летучей мыши облачаются в длинные перчатки.

Ко всем видам пончо есть единые правила его ношения. Одно из них – это то, что такая накидка должна быть основной в общем ансамбле. Все ее дополняющие элементы не могут затмевать собой данную верхнюю одежду. Следующее правило – нельзя допускать в комплектах с таким накидками лишнего объема. Одежду под и без того массивную накидку выбирают зауженную и прямую. В одном модном наряде с пончо не может быть больше, чем три оттенка. Конечно же, аксессуаров должно быть минимальное количество, так как красивые и экстравагантные модели накидок нельзя ничем затмевать. При соблюдении этих универсальных правил можно избежать всех стилевых ошибок, которые обычно мешают с удовольствием носить модные пончо.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.