Парк Победы, Ульяновск: адрес, режим работы, аттракционы

Парк Победы (Ульяновск) горожане считают тем местом, где можно отдохнуть всей семьей, провести время с компанией друзей. Свой парк, который связан с данью уважения тем советским людям, которые отдали свою жизнь на полях сражений с фашистской Германией, есть в каждом городе нашей страны. Не остался в стороне и Ульяновск. В честь юбилея победы над фашистами здесь был создан специальный парк Победы, который стал удивительным уголком памяти о погибших для жителей города.

парк победы ульяновск

Место нахождения

Где находится парк Победы (Ульяновск)? Как доехать до этого удивительного по своей красоте места? Находится парк по адресу: г. Ульяновск, ул. Юности, 2. Время работы - ежедневно с 8-00 до 22-00. Для того чтобы добраться сюда, можно воспользоваться трамваями №1 или 4, маршрутными такси 91, 96, 82, 4, 55. Ехать нужно до остановки «Улица Репина». Помимо общественного транспорта, в этот уникальный городок можно добраться и на личной машине.

парк победы ульяновск динозавры

Страницы истории

Парк Победы (Ульяновск) был открыт в 1962 году. На входе в него установлен танк, который когда-то принимал участие в настоящих боевых действиях. В самом парке располагается площадка с полноценной выставкой военных танков.

Здесь в любое время находится большое количество детей, которые представляют себя настоящими военными начальниками. Доступность и открытость выставки позволяет ребятам получать полную информацию об особенностях оружия времен Второй мировой войны.

парк победы ульяновск режим работы

Достопримечательности парка

Парк Победы (Ульяновск) имеет старинное колесо обозрения. Несмотря на то, что в нем сломано множество кабинок, оно до сих пор функционирует. Но далеко не все способны рискнуть и прокатиться на этом раритетном аттракционе.

Со времен существования Советского Союза осталась здесь и такая услуга, как прокат зимой лыж. Здесь есть популярная в городе лыжная трасса.

Детские аттракционы

Чем еще отличается парк Победы (Ульяновск)? Аттракционы, предлагаемые здесь для детей, подойдут и для малышей, и для подростков. Паровозики с необычным маршрутом, кораблики подойдут для самых маленьких детей.

Более взрослым школьникам понравятся американские горки на русский лад. Из новинок выделим «Хип-хоп», где двое могут раскачиваться на маленькой качалке, крутить в разные стороны солнышко, переворачиваться вниз головой. В летнее время по дорожкам парка гуляют молодые мамы с колясками.

парк победы ульяновск аттракционы

Динозавры наступают

Недавно обновился парк Победы (Ульяновск). Динозавры внесли в него новую жизнь. Они расположены на дорожках парка, выглядят вполне реалистично, приводят детей в полный восторг. Та часть парка, где обосновались эти жители, работает с 10 до 20 часов с понедельника по четверг, а с пятницы по воскресенье здесь ждут посетителей до 21 часа. Сколько стоит билет в этот затерянный мир? Парк Победы (Ульяновск) предлагает для детей до трех лет бесплатный вход. Взрослый билет стоит 200 рублей, детский тариф - 100 рублей. Почему малыши так любят посещать парк Победы (Ульяновск)? Динозавры, которые имеют огромные размеры, как магнит притягивают сюда малышей. Они мечтают потрогать этих ужасных и огромных чудовищ, хотят сфотографироваться с ними.

парк победы ульяновск как доехать

Аллея героев

Она располагается направо от центрального входа. Появилась она здесь только в 1985 году. На деревьях есть специальные кормушки для птиц. Есть здесь и экспонаты, которые посвящены труженикам тыла. Памятник «Солдату трудового фронта», представленный мальчиком, который у станка занимается изготовлением снарядов для армии.

Чем еще уникален парк Победы (Ульяновск)? В нем находится огромное количество белок, смело перепрыгивающих с дерева на дерево, доставляя детям подлинную радость.

В глубине парка расположился филиал веревочного парка «Адреналин». На этой территории расположены треки различной степени сложности, в том числе и детские варианты.

Безусловно, особое внимание его владельцы уделяют безопасности клиентов. До начала прохождения препятствий обязательно проводится вводный инструктаж, используется специальное снаряжение.

Вход на территорию веревочного парка запрещается людям, которые находятся в нетрезвом виде. Организаторы внимательно следят за посетителями, выполнением ими правил поведения. Тут можно не только проверить свои силы, но и провести весело свободное время.

В городе есть огромное количество мест для отдыха, но среди них выделяется именно парк Победы (Ульяновск). Режим работы удобен для посетителей. Располагается парк в северной части Ульяновска, он примыкает к лесному массиву. Площадь парка составляет 47,6 га. Административное здание находится слева при входе.

Неподалеку от входа гостей встречают пони и лошади, при желании можно на них покататься. Игровые автоматы, детская площадка, спортивный комплекс сделаны не только для детей, но и для взрослых. Есть здесь и уникальная выставка оружия, расположившаяся под открытым небом. Живописный вид имеет Центральная аллея. Средняя стоимость аттракционов вполне приемлема для среднего класса.

Отзывы посетителей

Тысячи горожан, отечественных и зарубежных туристов стали посетителями парка Победы. Они оставляют положительные отзывы о тех аттракционах, которые работают здесь. Особый интерес для посетителей представляет выставка техники, а также уникальные природные ландшафты. Сюда стремятся молодые семьи, чтобы малыши могли покататься на каруселях или пони, посмотреть на динозавров. Особенно много людей собирается здесь в выходные дни. Люди стремятся уединиться с природой, насладиться ею, расслабиться после сложной трудовой недели. Парк был задуман его создателями не только как дань уважения героям Великой Отечественной войны, павшим смертью храбрых на полях тех страшных событий, но и как знак благодарности тем, кто ценой своей жизни ковал победу в тылу.

затерянный мир парк победы ульяновск

Заключение

Этот парк можно назвать настоящим местом для приключений и удивительного отдыха. Ребята могут здесь не просто соприкоснуться с историческим прошлым города, страны, но и развивать свою ловкость, изобретательность.

При прохождении полосы препятствий развивается состязательный дух, появляется возможность оценить свои физические возможности. Есть в парке и специальная трасса, предназначенная для детей до двенадцати лет. 15 движущихся фигур динозавров, выполненных в натуральную величину, никого не оставят равнодушным.

Многие критики сравнивают канатные аттракционы, которые работают в Ульяновской зоне отдыха, с московским Панда-парком. Территория, на которой располагается парк Победы, является особо охраняемой природной зоной.

Располагается он на водоразделе волжского косогора, отсюда открывается уникальный вид. Парк является традиционным местом для проведения различных фестивалей, праздников, концертов для жителей Ульяновска и области. В летнее время артисты выступают на открытых площадках, радуя горожан и гостей города своими яркими и красочными выступлениями.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.