Бодибилдер Валентина Мишина: достижения и награды

Говорят, что, поднимая тяжести и накачивая мышцы, женщина теряет свою утонченность и нежность. Но это далеко не так. Ярким тому примером является россиянка Валентина Мишина. Трудно поспорить с ее невероятной харизмой и особой женской привлекательностью, несмотря на довольно внушительную мышечную массу. Кто она такая? Что выделяет ее среди других? И каковы ее жизненные приоритеты?

Краткая информ-справка о девушке

Валентина Мишина – молодая двадцатичетырехлетняя девушка огромной силы воли и выносливости. Она родилась в Москве. Окончила среднюю школу и поступила в вуз. Увлечение бодибилдингом у нее появилось во время учебы, когда она заинтересовалась просмотром глянцевых журналов с красивыми и накачанными телами спортсменов.

валентина мишина

Ей захотелось тоже заняться чем-то подобным и улучшить свою фигуру настолько, чтобы она смогла превзойти все ожидания.

Небольшой модельный опыт

Пока занятия бодибилдингом для девушки были лишь в проекте, она решила попробовать себя на модельном поприще. Для этого она создала свое портфолио, а также зарегистрировалась на нескольких перспективных ресурсах. Именно здесь все желающие работодатели могли оценить физическую привлекательность девушки и предложить ей участие в той или иной фотосессии. Это были фото в стиле «Ню», в виде красивого карандашного наброска, портреты, фотоимпровизации и многие другие композиции.

По словам же самой Валентины, ее опыт модели небольшой. По мере размещения своих резюме и портфолио девушке удалось привлечь внимание нескольких рекламодателей, пригласивших ее на съемки. Примечательно, что среди фото модели можно встретить ее в более ранние годы, когда Валентина Мишина, бодибилдинг для которой теперь на первом месте, еще не имела столь спортивную и накачанную фигуру. И, конечно, в ее портфолио есть более поздние фотографии, на которых она изображена в отличной спортивной форме.

Пара слов о первых тренировках

По рассказам спортсменки, самое сложное было начать заниматься. Причем постигать основы бодибилдинга Валентине приходилось с нуля. И делала это она сама, так как никаких знакомых и родственников в данном виде спорта у нее не было. Позднее она стала знакомиться с людьми, которые разделяли ее интересы. Девушка постоянно спрашивала, искала ответы на вопросы и даже одно время ходила с блокнотом, дабы записать все самое важное.

валентина мишина бодибилдинг

Как говорит Валентина Мишина: бодибилдинг полностью поглотил ее разум и тело. Ей захотелось «нарастить мясо» и придать ему красивую спортивную форму. Вот только родные и близкие девушки категорически были против. Они утверждали, что это не женское дело и всячески ее отговаривали. Однако Мишина их не послушала. Очень скоро она нашла подходящий зал, тренера и приступила к занятиям.

Бодибилдинг (Россия): награды и достижения

Прекрасный старт спортсменка взяла в 2013 году. Тогда ей удалось одержать победу в соревнованиях по пауэрлифтингу среди юниоров. На тот момент она даже и представить себе не могла, что станет абсолютной чемпионкой РФ. Ровно через год Валентина Мишина несколько сменила свое амплуа. Но главное, что это ей не помешало. Наоборот, ей удалось завоевать первое место в категории Women's Physique. На этот раз ей достался почетный титул абсолютной чемпионки Москвы.

В 2015 году Валентине посчастливилось не только снова принять участие в московском конкурсе в категории Women's Physique, но и подтвердить свой прошлогодний титул абсолютной чемпионки столицы.

Первое разочарование и правильный настрой

2015 год стал для девушки не только победным, но и полным больших испытаний. Когда Валентина только узнала, что очень скоро пройдет ее любимый чемпионат России по бодибилдингу, сразу же подала заявку на участие в нем. Она искренне надеялась, что обязательно займет первое место. Однако случилось невероятное. Из-за определенной нечестности в оценивании жюри, как считает сама спортсменка, она даже не вошла в тройку лидеров. На этот раз Мишина заняла четвертое место, чего она уж никак не ожидала.

одежда для бодибилдинга

Такое поражение, по словам девушки, было для нее губительным. Она очень расстроилась и переживала. Но это не сделало ее слабее. И тем более не заставило свернуть с намеченного пути. Наоборот, она собралась с духом и приступила к тренировкам с новыми силами. Как говорится, такой напор и необыкновенная жизненная сила не могли остаться незамеченными. И в 2016 году Валентина Мишина отправилась за новым титулом в Барселону. На тот момент там проходил Arnold Classic Europe, где она была названа почетной вице-чемпионкой РФ.

Планы на будущее, или Как смотреть вперед

Наша героиня не планирует останавливаться на достигнутом. И пусть сегодня она спортсменка IFBB, у которой есть уже свои награды и достижения, однако все остальное, говорит девушка, у нее еще впереди. Она планирует еще победить на чемпионате России и занять почетные места в других соревнованиях с мировым значением. Вот такие планы надеется очень скоро воплотить Валентина Мишина (бодибилдинг). Возраст ее пока это позволяет. Следовательно, девушка сможет сделать все для реализации задуманного.

валентина мишина бодибилдинг возраст

Более того, героиня в дальнейшем желает себе набраться терпения и научиться более спокойно реагировать на критику, нелестные комментарии, а также не воспринимать слишком серьезно какие-либо промахи.

Участие в различных проектах и новая работа

Помимо тренировок и работы над собой, Валентина часто становится участницей ярких и долгоиграющих проектов. Например, недавно она стала участницей реалити-шоу «Теперь ты в теме! Новая жизнь», где ее тренером и одновременно лечащим врачом стал ныне покойный Алексей Имеряков.

В ноябре этого года девушка стала официальным представителем Victory Distribution, где от лица ее имени была показана одежда для бодибилдинга и некоторые продукты из серии спортивного питания. Напомним, что данная компания относится к крупнооптовому подразделению известной корпорации VRG, открывшемуся в начале 2010 года.

чемпионат россии по бодибилдингу

Данная организация является официальным представителем и поставщиком продуктов спортивного питания, аксессуаров и снаряжения для фитнеса. Среди партнеров компании можно встретить Ohyeah Nutrition, NPC Active Wear, Promera Sports Nutrition и другие фирмы.

По словам спортсменки, из всего ассортимента Victory Distribution ее заинтересовала одежда для бодибилдинга, а также продукты из серии спортивного питания. Также девушка активно сотрудничает с несколькими фирмами, выпускающими специальные низкокалорийные тортики и суфле для спортсменов.

Увлечения и хобби

Кроме спорта, девушка любит готовить и ездить верхом. Впервые она познакомилась с прекрасными и грациозными животными на одном из ранчо в Можайске. Там она долгое время училась садиться в седло, а, освоив верховую езду, стала часто кататься на лошадях. По словам рассказчицы, ей нравилось это удивительное единение человека и природы.

В свободное время Валентина также ведет свой блог. У нее есть канал на YouTube и странички в социальных сетях, где она дает советы новичкам, размещает фото после тренировок, а также рассказывает о питании, соревнованиях и многом другом. Когда у Мишиной хорошее настроение, она пишет стихи.

Тренировки и развитие духовности

Для спортсмена самое главное - находиться в гармонии между своим физическим и духовным состоянием. Именно так считает наша героиня. По этой же причине девушка старается развивать обе эти стороны, стремясь к идеальному балансу.

бодибилдинг россия

По ее словам, привлекают внимание не только силовые и кардионагрузки, но и разного рода духовные практики. Однако строгое соблюдение диеты, на взгляд спортсменки, несколько приземляет и не дает воспарить над землей. Это связанно с тем, что регулярные подсчеты калорий, мысли о последовательности и графике в еде не позволяют полностью погрузиться в философию и на время отдалиться от реального мира. В дальнейшем Валентина планирует уехать в Индию, являющуюся настоящей колыбелью всех существующих духовных практик.

Каковы предпочтения в еде?

Во время составления своего рациона девушка берет за основу стандартный набор для атлета. А в него, как правило, входит куриное филе, морепродукты, рыба, молочнокислые продукты, овощи. При этом она не ест красного мяса и не заказывает готовую еду в магазинах. Как оказалось, спортсменка очень любит готовить сама.

занятия бодибилдингом

Какую диету использует?

Как и любой преуспевающий атлет, девушка соблюдает определенную диету. Согласно ее рассказу, это схема «6 + 1». В данном случае ровно шесть дней Валентина ест блюда с низким содержанием углеводов, тем самым создавая определенный дефицит. И ровно день она позволяет себе есть все, что захочет. К примеру, отправляясь на шестой день в кино, бодибилдер Мишина покупает огромное ведерко сладкой воздушной кукурузы. Вот какая это сильная и в то же время женственная девушка с изюминкой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.