Аспириновая маска и ее свойства

Еще древние красавицы умели придать своей коже красоту и свежесть. На сегодняшний день, когда косметология шагнула далеко вперед, на полках любого магазина косметики имеются различные средства по уходу за любыми типами кожи. Однако, так или иначе, из моды никогда не выходит косметика, созданная собственноручно – маски, предназначенные для предотвращения той или иной проблемы кожи.

Одной из самых популярных и давно известных остается аспириновая маска. Отзывы о ней, надо сказать, разные: кто-то говорит, что она вредит коже, высушивая ее, а кому-то, наоборот, помогает – она вмиг может очистить кожу от черных точек, которые появляются на ней из-за чрезмерной жирности. Кроме этого, ее используют для того, чтобы сузить поры кожи и отбелить ее. Также аспириновая маска может выступать в качестве пилинга – предназначений масса – рецепт один и он прост, как все оригинальное.

В ее основе лежит всем известный аспирин – таблетки без оболочки. Учтите, что для приготовления аспириновой маски никак не годятся таблетки, которые необходимо растворять в воде. Нужно использовать только тщательно размолотые таблетки, которые необходимо намолоть самостоятельно. С этой целью можно применить кофемолку или же ступку. Если нет желания молоть каждый раз, причем, в малых количествах, можете за один раз сделать столько аспириновой «пыли», сколько вздумается, взять необходимое, а остальное оставить на следующий раз.

Стоит знать, что состав маски далеко не однообразный – в зависимости от типа вашей кожи, кроме аспирина, в нее могут добавляться и другие компоненты. Также хотелось бы обратить внимание на то, что аспириновая маска вредна для обладательниц чувствительной и сухой кожи. Все с точностью до наоборот с теми, чья кожа относится к категории жирной, комбинированной и нормальной – для них такая маска окажется полезной.

Аспириновая маска для жирной кожи

Ее действие направлено на уничтожение черных точек, которые появляются на коже из-за чрезмерной жирности. Для ее приготовления вам понадобится 6 таблеток аспирина, которые необходимо растолочь и залить водой до образования кашицы (около 1 ч.л.). Такую маску нужно наносить на чистую кожу лица и держать на протяжении пяти минут. Смывается она ватным диском, намоченным водой.

Если вы хотите добиться хорошего результата, наносите такую маску через день и повторяйте процедуру в течении 10 дней. В таком случае вы сразу же заметите, что поры вашей кожы сузились, уменьшилась ее жирность, а черных точек и след простыл.

Аспириновая маска для комбинированной и нормальной кожи

Эта маска совершенно другая, несмотря на то, что в ее состав также входят таблетки аспирина. В отличии от первого варианта, она более мягкая. Для того чтобы ее приготовить, возьмите всего лишь половинку растолченной таблетки и залейте ее половиной чайной ложки воды. После этого, размешав массу в однородную кашицу, добавьте в нее мед – чайную ложку. При желании его можно заменить тем же количеством крема для лица. Наносится маска также на 5 минут, а после этого смывается водой. Ее нельзя повторять слишком часто – 1-2 раза в неделю будет вполне достаточно.

После применения аспириновых масок нужно обязательно увлажнять кожу лица кремом. Это помогает обратить свойства аспирина в свою пользу, ведь кроме получения чистой кожи, вы еще и избавитесь от морщин на лице и придадите ему однородный тон. Благодаря этому вы всегда будете выглядеть свежо и моложе своего возраста лет на пять. В некоторой мере аспирин поможет обладательницам веснушек на лице – он имеет полезное свойство осветлять их. Кроме этого, знайте, что аспириновая маска для лица - первая "подруга" в случае появления прыщей на лице, что очень неприятно. Ухаживайте за собой, цените то, что дала вам природа.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.