Малярные мешки на скулах: как избавиться с помощью упражнений

Мешки под глазами появились из-за усталости? А может быть, вы пьете много воды или не высыпаетесь, страдаете от лишнего веса или отеков? Подобные аспекты всегда приводят к появлению малярных мешков под глазами.

малярные мешки на скулах как избавиться

Это основные, но не все причины возникновения такой проблемы, как малярные мешки на скулах. Как избавиться от этой особенности, знают далеко не все. Кроме того, ухудшают ситуацию плохой воздух и неправильный образ жизни.

Почему появляются малярные мешки

Возникновению такой проблемы, как малярные мешки на скулах, подвержены женщины, перешагнувшие тридцалетний возрастной барьер, но бывают случаи, когда отеки появляются значительно раньше.

Данная проблема не теряет своей актуальности и по сей день, чего не скажешь о вопросах, касающихся процесса формирования, у некоторых женщин в силу генетической предрасположенности возникают малярные мешки на скулах. Как избавиться от этой предрасположенности, не знают даже ученые.

малярные мешки на скулах причины

Но у большинства людей проблема связана с нарушенной работой щитовидной железы. В некоторых случаях суфы (малярные мешки) появляются из-за чрезмерного воздействия на кожу ультрафиолетовых лучей, в особенности на лицевую зону - уязвимый участок тела.

Отечность с точки зрения анатомии

Под глазами у человека располагается треугольная жировая прослойка. Анатомически ее расположение характеризуется так: образование, которое находится между нижним веком и скулами, внешне похожее на отек – своеобразная перегородка. Перегородка разделена липидной прослойкой на два компонента: верхняя часть сообщена с малярным мешком, а нижняя соединяется с жиром на скулах. Так появляются малярные мешки на скулах. Фото женщин с подобной проблемой доказывают, что мешки визуально добавляют 5-10 лет.

Специалисты утверждают, что жировая перегородка - стабильная структура или непроницаемый барьер, помогающий аккумулированию тканевого отека и гемоглобина в отдельной зоне, то есть стойкий отек, который не может со временем "растечься".

Когда кожа с возрастом или по другим причинам теряет эластичность, перегородки ослабляются и уменьшается объем скулового жира, то жировая подушка сползает вниз в носогубную часть лица. Результатом этого становится углубление носогубных складок, проваливание щек и потеря четкого очертания скул.

Диагностика

как убрать малярные мешки на скулах

Отечность глаз и скул - диагностический материал для постановки достоверного диагноза. Если говорить не о возрастных изменениях кожи, то малярные мешки на скулах могут появиться из-за проблем с позвоночником, венозной недостаточности или неправильной работы щитовидной железы. Кроме того, из-за гормонального сбоя у женщин также появляются малярные мешки на скулах. Причины проблемы могут быть разнообразными.

Диагностика подразумевает осмотр лица пациента, сдачу определенных анализов. Только после выявления точных причин врач назначет необходимый курс лечения, массажа, упражнений.

Избавление от мешков на скулах: стереотипы долой

Бесспорно, если у женщины возникает такая проблема, то она думает о том, что организму не хватает витаминов, отдыха. Конечно, уход является неотъемлемой частью хорошего внешнего вида. Необходимо высыпаться, пить меньше жидкости, исключением является лишь обычная вода, не злоупотреблять алкоголем и следить за питанием. Но даже в этом случае есть свои нюансы.

Суфы не исчезнут от всех этих мероприятий. Важно помнить, что малярные мешки - скуловая грыжа, которая с каждым годом опускается все ниже. Никакой современный лифтинговый крем не способен сотворить чудо, и даже полный отказ от вредной пищи и привычек не поможет полностью решить такую проблему, как малярные мешки на скулах. Как избавиться навсегда от этой эстетической напасти, не знают даже ученые и косметологи.

Но не стоит бить тревогу. Скуловые мешки известны многим не понаслышке. И существуют методы и средства, помогающие сгладить эту непривлекательную особенность на лице.

Популярные методы лечения

Появление малярных скул является сигналом для женщины к тому, что нужна незамедлительная консультация косметолога. Они бегут на осмотр специалиста с надеждой, что косметолог в кратчайшие сроки избавит их от суфов при помощи филлеров или специальных процедур. Но стоит отметить, что косметические процедуры и средства не избавляют от проблемы навсегда. Так как убрать малярные мешки на скулах полностью нельзя.

малярные мешки на скулах,как избавиться, отзывы

Значит, если нет никакого толка от кремов с лифтинговым эффектом, то поможет хирургия, ведь отек виден и сложно его не заметить. Визуально человек становится на несколько лет старше, что для женщин является неприятным явлением.

Массаж глаз

Если вы не готовы ложиться под нож хирурга, то можно обратить внимание на специальный массаж. От малярных мешков на скулах он, конечно, вас не избавит, но поможет разгладить этот непривлекательный дефект. Делать массаж можно самостоятельно дома. Регулярная процедура сравнима с лимфодренажем, проводимым в салонах красоты. Стоит взять за правило делать массаж каждый день, и тогда мешки будут разглаживаться на глазах.

массаж от малярных мешков на скулах
Для начала запаситесь кремом для области вокруг глаз.

  1. Массажная процедура начинается с нанесения специального крема. Массаж осуществляется только подушечками пальцев легкими движениями.
  2. Необходимо начать массаж с постукивания кожи вокруг глаз и на скулах. От внутреннего уголка осуществляется переход к внешнему уголку глаза.
  3. На нижнем веке и скулах движения повторяются дважды, до тех пор, пока крем не впитается в кожу.

Гимнастика для лица

Кроме того, существуют упражнения от малярных мешков на скулах и под глазами. Делать упражнения можно дома в любое время дня.

Упражнения для лица - действенная процедура, помогающая разгладить морщины и суфы. Важно знать, что результат появится только от ежедневной гимнастики.

В чем польза упражнений, спросите вы. Ответ прост: глазные и лицевые мышцы вообще малоподвижны, на их долю приходится минимальное количество нагрузок. Для укрепления мышц нужна работа, активность улучшит лимфоотток, а значит, малярные мешки будут менее заметными.

Упражнения от малярных мешков:

  1. Сильно зажмурьтесь на несколько секунд, а затем широко распахните глаза. Достаточно 10 повторений.
  2. Быстрое моргание в течение одной минуты помогает укрепить лицевые мышцы.
  3. Упражнение, которое ежедневно выполняют артисты, также эффективно от малярных мешков. Необходимо пропеть букву "о" в течение нескольких секунд и повторить 10 раз.

упражнения от малярных мешков на скулах

4. Складываем губы "уточкой" и вытягиваем вперед на 5 секунд, а затем широко улыбаемся.

Упражнения достаточно легкие, выполнять их можно в любом месте.

Комплексный подход

Полностью избавиться от суфов нельзя, но можно сделать их менее заметными. Выше была приведена информация о том, почему появляются малярные мешки на скулах, как избавиться, отзывы специалистов по поводу этой проблемы. Женщины, которым удалось разгладить суфы, утверждают, что результат появляется благодаря комплексному подходу к решению проблемы:

  1. Обязательное ежедневное выполнение гимнастики для лица.
  2. Регулярный массаж области вокруг глаз, улучшающий микроциркуляцию и препятствующий скоплению жидкости.
  3. Использование специальных кремов в период обострения.
  4. Соблюдение питьевого режима, снижение к минимуму количества потребляемого алкоголя.
  5. Использование противоотечных кремов и гелей.

Упорный труд и работа над собой принесут свой положительный результат. Кроме того, существут еще одно важное правило в борьбе с малярными отеками на скулах - чаще улыбайтесь, ведь именно улыбка заставляет мышцы напрягаться.

Профилактика

При генетической расположенности к возникновению малярных мешков женщинам остается лишь любыми способами сгладить этот дефект. В данной ситуации приходится всячески изощряться и использовать большое количество декоративной косметики, чтобы скрыть недостаток.

Первое правило профилактики появления суфов - ежедневный уход за лицом, и чем раньше, тем лучше. Ухаживающие процедуры подразумевают вечернее очищение лица, увлажнение кожи кремом, использование возрастных косметических средств, правильное питание и контроль веса.

Весовые скачки можно наблюдать у женщин, которые изнуряют собственный организм разнообразными низкокаллорийными диетами и голоданием. Сброс и набор веса приводят к растягиванию кожи. Связано это с тем, что скачки веса и нарушенный обмен веществ приводят к деформации кожи даже на физическом уровне.

малярные мешки на скулах

Использование правильных ухаживающих средств вкупе с питанием и препаратами помогут сохранить красоту и молодость вашего лица на долгие годы.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Какие противоотечные крема и гели нужно использовать при малярных мешках? Спасибо.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.