Особое значение татуировок для мужчин

Сегодня редко можно встретить мужчин без татуировки. Да и многим девушкам понравилось украшать себя таким образом. Но значение татуировок для мужчин гораздо важней, чем само содержание и красота картины. Рисунки на теле стоит делать только у опытного художника, тем более если тату будет иметь смысл и нести информацию, ведь один неверный штрих, возможно, будет говорить совсем о другом.

значение татуировок для мужчин

Татуировки в древние времена

Значение татуировок для мужчин и женщин в древних племенах было особым, так писалась вся жизнь человека на его теле. Тогда разрисовывался практически каждый сантиметр кожи в течении всей жизни. По содержанию, наличию цветов и растений, количеству петель и колец, да и вообще разным символам, можно было узнать о человеке все. Женат ли, замужем, сколько детей имеет, сколько из них умерло. Скольких диких зверей принес и какое количество врагов победил. Сам по счету какой ребенок в семье и из какого сословия (семья вождя или рядовой житель общины). Специальные символы оберегали от злых духов.

Тату, сделанные в армии

Отслужившие ребята чаще всего приходят из армии с татуировкой. Военные татуировки и их значения для мужчин очень важны. Особенно тем, кто воевал в горячих точках. Такие рисунки содержат в себе информацию о том, где служил или воевал парень, в какой должности. Наносить тату разрешено только бывалым солдатам, а вот новобранцы смогут позволить ее себе только по истечении времени. Стремление бойца сделать татуировку объясняется не тем, чтобы показать свою крутизну. Рисунки бойцы наносят на тела, так как боятся остаться неопознанными, если вдруг убьют в бою. А татуировка все расскажет.

татуировки и их значения для мужчин

Татуировки уголовные

В давние времена каторжников и преступников различали по особым наколкам, кои делались насильно. Никто не хотел, чтобы все знали о совершенных злодеяниях. В настоящее же время значение татуировок для мужчин, связанных с преступным миром, имеет прямое отношение ко всей дальнейшей жизни. Наколка рассказывает окружающим, каков статус человека в мире преступников, какое преступление он совершил. Также рисунки показывают, сколько лет человек провел в местах лишения свободы и в каких зонах. Например, количество перстней равно количеству судимостей. Лучи солнца - каждый год, проведенный в тюрьме, купола тоже означают годы. В криминальном мире наколку стоит заслужить. Как знак отличия или же, напротив, позора. Обычные на первый взгляд, нанесенные на тело фразы несут в себе совсем иной смысл и информацию. Значение татуировок для мужчин-уголовников очень важно, ведь оно описывает всю его историю.

татуировки для мужчин на руке значение

Татуировки для мужчин на руке. Значение

В современном модном мире все сплошь и рядом стараются подчеркнуть свою индивидуальность, нанося на кожу рисунки. Девушки делают тату в основном на ногах, чтобы подчеркнуть их красоту. Мужчины же предпочитают рисунки на спине и руках. Так, нанеся на плечо тату, можно показать свою хорошую форму, мужественность. Именно на плечах татуировки несут скрытый смысл, который при необходимости можно спрятать под футболкой. На предплечье татуировка наносится для украшения. Здесь можно набить какой-то свой личный девиз или рисунок, выражающий сущность характера. Тату на локоть наносят люди с высоким болевым порогом, так как кожа там тонкая. На локтях рисунок должен привлекать внимание к своему обладателю. Чаще всего это люди закомплексованные или с низкой самооценкой. На запястье накалывают браслеты. Кисти рук чаще используют уголовники для нанесения перстней. Но в современном мире значения татуировок практически не актуальны, ведь молодежь задумывается о красоте, а не о смысле.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.