Тату на локтях: плюсы, минусы, особенности, популярные эскизы

Изображения на коже вблизи локтя или прямо на нем появились еще в далеком Древнем Египте. В те времена рисунки часто наносились в виде спирали, что было неким признаком философии. Как известно, рисунок по спирали прочитать сложнее, а на расшифровку и понимание требуется больше времени. А какие татуировки на локтях делаются в современном мире? Какие пользуются популярностью, а какие следует делать с большой осторожностью? Разберемся сегодня в этих вопросах и ответим на самый наболевший: «Больно ли делать тату на локтях?».

тату на локтях

Эстетика

Это, пожалуй, первое, что волнует каждого, кто решается обзавестись татуировкой. В последнее время особой популярностью стали пользоваться тату от локтя до кисти или рисунки непосредственно на самом локте. Специалисты, кстати, отмечают, что подобные нательные рисунки чаще всего наносят себе мужчины. Представительницы слабого пола предпочитают другие места для татуировок, считая, что на локтях картинки смотрятся не так эстетично.

Значение

Любой профессиональный мастер в тату-салоне, прежде чем нанести изображение вам на кожу навсегда, спросит, знаете ли вы значение желаемого рисунка. Существует масса примеров, когда татуировки приходилось выводить, так как они несли негативное или прямо противоположное задуманному хозяином значение.

К примеру, очень часто делается тату на локтях в виде паутины. В нашей стране это очень популярная татуировка среди тех, кто побывал в местах лишения свободы. Каждый виток такой сети обозначает год, проведенный в тюрьме. Или еще одна тату – звезда. Она также часто появляется на локтях «сидельцев», причем, коронованных и уважаемых.

тату от локтя до кисти

Но если подходить к выбору тату на локтях с другой стороны, то даже таким "тюремным" татуировкам, как звезды или паутина можно найти другое значение. Например, с точки зрения эзотерики, звезды на теле – это стремление к превосходству, умение держать себя в обществе, показатель эгоизма и нарциссизма.

А вот паутина, которую не каждый стремится наколоть себе на тело в России, очень популярна в Европе и Америке. Здесь это не преступная символика, а показатель брутальности, мужественности и стойкости. Часто тату на локтях в виде паутины появляется у иностранных байкеров, реперов, любителей силовых видов спорта.

Надписи и спирали

Чаще всего на столе у мастера появляются эскизы тату на локтях в виде надписей. Как мы уже говорили, они трудночитаемы и чаще всего располагаются по спирали. Прочтение текста тем самым усложняется, а желание лучше разглядеть необычный рисунок на локте увеличивается.

Спиралевидными могут быть не только тексты, но и рисунки. Подобные татуировки имеют общее значение, расшифровываются, как желание скрыть задуманное или признак мудрости и сложности самопознания.

 тату на руке до локтя

Улитки

Каждый человек выбирает для себя «свое» личное значение для татуировки. Очень популярны сегодня тату на локтях в виде улиток. Для кого-то они символизируют медлительность и нежелание к чему-то стремиться. Для других – это символ плодородия или своеобразный оберег (в домик улитки можно спрятаться в случае опасности).

Самые популярные эскизы

Если вы не можете определиться, какую хотите тату на руке до локтя или непосредственно на нем, то приведем вам примеры самых востребованных и часто накалываемых изображений.

  • Большую популярность, конечно же, завоевали звезды, паутина, компас, роза ветров и подковы, которые представляются оберегом или символом защиты. Хладнокровные и уверенные в себе мужчины часто колют змею, которая обвивает своим хвостом не только локоть, но и часть руки. Змея, которая кусает себя за хвост, символизирует постоянство, замкнутость и цикличность.
    тату на локтях
  • Среди женских тату на локтях востребованы рисунки в виде цветов, надписей, перьев, нераскрывшихся бутонов и сердечек.
  • Можно также выделить тату в виде этнических символов или индийской росписи.
  • Если вы готовы в любой ситуации держать удар или точно знаете, чего хотите добиться в жизни, то для вас тату в виде мишени. Стремление к цели и способность добиться ее любыми способами – значение этого рисунка.
     эскизы тату на локоть

Особенности тату на локтях. Больно или нет?

При нанесении татуировки на локти важно помнить, что эта часть тела человека постоянно находится в движении. Рисунок следует подбирать так, чтобы его постоянное искажение не портило общую картину и впечатление от тату в целом. Специалисты советуют оставлять центральную часть в покое и наносить рисунок по краям. Другой способ – закрасить всю центральную часть (косточку) локтя.

Не рекомендуется наносить трудновыполнимые изображения, картинки с многочисленными мелкими деталями, длинные надписи. Красота и важность мелких деталей пропадает.

Что касается боли при нанесении тату на локоть, то опытные мастера сравнивают ее с рисунком на коленях. В обоих местах кожа достаточно тонкая, а кость - очень близко. Но у каждого человека, как известно, разный болевой порог. Да и от размера татуировки чувство боли будет зависеть напрямую. Пока не решишься – не испытаешь.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
3
Паутина в России далеко не тюремный символ уже.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.