Скалодром "Лаймстоун" (Limestone) в Сокольниках: описание, адрес, режим работы

Москва - это современный мегаполис, который предоставляет огромное количество возможностей для активного и познавательного отдыха. Здесь есть потрясающие музеи, красивые парки, спортивные арены, современные развлекательные центры, так что удивить жителей столицы очень сложно. Сегодня модным стал здоровый образ жизни, поэтому спортивные клубы стали пользоваться огромной популярностью. А что вы скажете, если вам предложат полазить по отвесным скалам? Для этого не потребуется быть мастером-альпинистом, иметь специальное снаряжение и выезжать далеко в Подмосковье. Прямо в центре города есть скалодром "Лаймстоун". Конечно, горные пики не самые настоящие, но удовольствия доставят не меньше.

скалодром лаймстоун

Где расположен

Постоянные посетители подчеркивают, что место было выбрано организаторами очень удачно. Скалодром "Лаймстоун" находится по адресу: Леснорядский переулок, дом 18, стр. 6. Проще всего сюда добраться от метро «Сокольники». Выход в город в центре зала. Вам нужно перейти на противоположную от метро сторону через трамвайные пути. Двигаться нужно против дорожного движения до ж/д моста. После того как пройдете под мостом, поворачивайте налево, а потом еще раз налево, до офиса «Билайн».

Режим работы

Скалодром "Лаймстоун" – это доступное и безопасное развлечение, а также отличная тренировка всех групп мышц. Попадая сюда впервые, люди удивляются, насколько трудно и страшно подниматься по скале. Несмотря на страховку, перебороть себя бывает непросто. Но тренировка обязательно даст свой результат, поэтому от вас требуется только одно - целенаправленно приходить и покорять свои вершины. Скоро они будут становиться все круче и сложнее.

скалодром limestone

Вас ждут здесь каждый день, без выходных. В понедельник самый длинный день, с 7:30 до 00:00. Во вторник можно сильно не торопиться за великими свершениями, клуб работает с 14:30 до 00:00. В среду вас ждут начиная с 9:00, закрывается скалодром также в 00:00. Четверг повторяет расписание вторника, а пятница – понедельника. В выходные дни добро пожаловать с 09:00 до 23:00. Надо отметить, что, независимо от дня недели и времени суток, совсем несложно на метро попасть в "Лаймстоун". Скалодром, адрес которого мы привели выше, легко найти на карте города и добраться из любой его точки. Если у вас есть свой автомобиль, то можете воспользоваться им.

Стоимость посещения клуба

Скалодром "Лаймстоун". готов подарить вам радость покорения горной вершины без больших материальных вложений. Разовое посещение обходится в 350 рублей. Однако если вы хотите достичь хотя бы минимальных успехов, то гораздо лучше взять абонемент. Стоимость на один месяц всего 4000 рублей. Для любителей альпинизма и желающих совершенствовать свои навыки, можно сразу выписать полугодовой абонемент. Стоимость его - 23 000 рублей, однако удовольствие и польза для здоровья точно стоят того.

скалодром в москве

Для гиперактивных детей

Если ваш подрастающий ребенок постоянно старается куда-то залезть, а избытки энергии выливаются в слезы и скандалы, то идеальным решением станет скалодром limestone. Можно не оставлять его ни на минуту одного и постоянно напоминать, чтобы не смел подходить к гаражам, а можно просто отвести в детскую академию, где его примут в ряды юных скалолазов.

Это сложный вид спорта, который развивает выносливость и гибкость, чувство равновесия и пластику, координацию и скорость реакции. При этом развитие физических качеств будет благоприятно влиять на характер, ребенок станет заметно более уравновешенным, трудоспособным, у него появляется стремление к результату. Скалодром limestone – это одно из немногих мест, где занятия совершенно безопасны. Тренер постепенно будет учить ребенка адекватно оценивать свои силы и работать в паре с партнером. Все это легко переносится и в повседневную жизнь. Это формирует такие качества, как умение оценивать риски и брать на себя ответственность, заботится о безопасности, причем не только своей, по и партнера.

скалодром лаймстоун отзывы

С какого возраста стоит начинать занятия

Оптимальных рамок для всех нет, но считается, что для полноценных занятий ему должно быть не меньше пяти лет. Однако и с маленькими детьми можно посещать скалодром в Москве. Физическое развитие важно и для самых маленьких. Это благоприятно влияет на умственное развитие. Очень важно, чтобы родители занимались вместе с детьми, это сближает семью, настраивает на одну волну и дарит массу положительных эмоций. Опытный тренер найдет вашему крохе занятия по плечу, постепенно вводя в тренировку элементы скалолазания.

Детская академия

Это приоритетное направление, благодаря которому изначально открыт скалодром в Москве. Детская академия приглашает детей разных возрастов для незабываемых занятий:

  • Малышей от двух лет приглашают в группу раннего физического развития. Это позволяет развивать крупную моторику, координацию и баланс. А на полосе препятствий можно как следует повеселиться.
  • Дети от пяти лет приглашаются в группы скалолазания. Занятия проводятся в зависимости от возраста и уровня физической подготовки. То есть тренер помогает развивать не только силу и ловкость, но и учит анализировать ситуацию и быстро принимать решение.
    лаймстоун скалодром адрес

Для родителей и детей

Очень интересно приезжать сюда всей семьей. Родители могут воспользоваться скалодромом самостоятельно или пригласить тренера. А если вы устали после работы, то добро пожаловать в зону отдыха. Здесь есть удобные раздевалки и душевая, снек-бар и игровая зона для самых маленьких. Чтобы не покупать дорогостоящую амуницию модно брать снаряжение напрокат.

Помимо тренировок, регулярно проводятся соревнования для детей и взрослых. Этим существенно отличается от исключительно развлекательных клубов скалодром "Лаймстоун". Отзывы подчеркивают, что это вносит особую нотку в тренировочный процесс, придает стимул.

Особенные праздники

Сегодня многим уже наскучили обыденные посиделки за праздничным столом, да и походом в кафе уже тоже никого не удивишь. Скалодром в Сокольниках "Лаймстоун" предлагает своим гостям возможность отметить памятное событие в нетрадиционной обстановке. Здесь можно весело провести детские праздники. Это может быть день рождения или выпускной и другие знаменательные события. Удивительно, но и взрослые не утерпели. На сегодняшний день регулярно на базе скалодрома проводятся корпоративы для взрослых. Это весело, ярко и незабываемо.

скалодром в сокольниках лаймстоун

Вместо заключения

Если вы давно мечтали покорить горную вершину, но напряженный рабочий график не позволял проводить достаточное количество времени за городом, то приходите заниматься на скалодром. Это идеальное место для того, чтобы сбросить напряжение после трудового дня, привести свои мышцы в порядок, стать более ловким и выносливым. Кроме того, здесь знакомятся с интересными людьми и просто весело проводят время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.