Отель Magic Life Penelope 4* (Джерба, Тунис): фото и отзывы туристов

Если речь идет о пляжном отдыхе, то одной из наиболее известных курортных стран считается Тунис. Это государство может предложить путешественникам не только красивые пляжи, но также настоящий восточный колорит наряду с современным комфортом.

Многие опытные туристы знают о том, что самым популярным курортом Туниса является город Джерба. Разумеется, на побережье расположены сотни отелей разных категорий и размеров. Хорошей репутацией пользуется гостиничный комплекс Magic Life Penelope 4*.

Разумеется, перед покупкой тура или бронированием отеля нужно попытаться узнать всю информацию о выбранном месте. Можно ли назвать локацию гостиницы удобной? Близко ли расположен пляж? На какие условия может рассчитывать странник? Как отзываются об отеле его бывшие постояльцы?

Где находится гостиничный комплекс?

magic life penelope 4

Отель Magic Life Penelope Imperial 4* располагается в спокойной туристической зоне всего в нескольких метрах от морского берега. Примерно в 4 км находится Мидун — место, которое любят путешественники. К слову, всего в 2 км расположены огромные поля для гольфа, что порадует поклонников этого спорта.

К международному аэропорту можно доехать всего за 30 минут, что очень удобно. Более того, постояльцы могут рассчитывать на трансфер. Примерно в 18 км располагается столица данной курортной зоны - город Хумт-Сука. Сюда практически каждый турист отправляется во время отпуска, ведь достопримечательностей в городе достаточно, да и колоритные базары стоит хотя бы раз посетить.

Дополнительная информация о территории и инфраструктуре

magic life penelope beach 4

Отельный комплекс Magic Life Penelope 4* считается большим, ведь площадь его территории составляет около 120 тысяч квадратных метров. Здесь есть многоэтажный главный корпус, а также девять двухэтажных отдельных бунгало.

Двор отеля просто огромен. Здесь есть бассейны, террасы для отдыха, спортивные площадки, уединенные гроты и беседки, словом, все для того, чтобы приятно провести время. В отеле есть собственный сад, да и вся территория щедро украшена зеленью, пальмами и экзотическими цветами.

Отельный комплекс Magic Life Penelope Beach Imperial 4* (Djerba): фото и описание номеров

magic life penelope imperial 4

На территории гостиницы есть 289 номеров — это как стандартные двухместные комнаты, так и более просторные семейные апартаменты, площадью до 40-50 квадратных метров. Практически все номера имеют собственный балкон или небольшую закрытую террасу для приватного отдыха.

Разумеется, в комнатах вас ждут удобные кровати с мягкими матрацами, а также другая необходимая мебель. Постояльцы могут рассчитывать на наличие современной бытовой техники. В частности, у вас будет собственный кондиционер, без которого справиться с летней жарой просто невозможно. По телевизору туристы могут смотреть местные и спутниковые каналы. К вашим услугам - радио и телефон, а также вместительный сейф с кодовым замком. Имеется и небольшой холодильник, подходящих для хранения напитков и собственных продуктов продовольствия.

Ванная комната достаточно просторная, покрытая кафелем и оборудованная современной сантехникой. Здесь вы сможете принимать душ (кстати, проблем с подачей горячей воды нет). Постояльцам предоставляют фен для волос, косметику и гигиенические средства, а также чистые полотенца. Как говорят отзывы, убирают здесь действительно хорошо, причем каждый день. Смена постельного белья проводится дважды в неделю.

Схема питания: на что рассчитывать путешественнику?

magic life penelope beach imperial 4

Разумеется, при планировании отпуска в первую очередь нужно рассчитывать расходы на питание. Что предлагает своему гостю отель Magic Life Penelope 4*? Тунис, по большому счету, предлагает гостиницы, которые работают по системе «все включено». Это значит, что туристы могут полноценно питаться на территории отельного комплекса, получать легкие закуски, а также местные напитки в течение дня.

Завтраки, ужины и обеды для постояльцев проводят в форме шведского стола — чтобы поесть, нужно прийти в просторное помещение главного ресторана. Меню здесь богатое, да пища вкусная, хотя есть и острые тунисские блюда. Наиболее сытными и разнообразными считаются ужины. Кстати, здесь регулярно проводятся тематические вечера, поэтому у вас будет шанс полакомиться, например, итальянскими или азиатскими блюдами.

На территории гостиницы есть и бары, где постояльцам подают охлажденные напитки, коктейли со льдом, алкоголь (но только от местного производителя), десерты, домашнее мороженое и легкие закуски.

Расстояние до пляжа, удобства и развлечения для туристов

magic life penelope 4 тунис

Разумеется, путешественники едут в Тунис, в первую очередь рассчитывая на приятное пляжное безделье. Отельный комплекс Magic Life Penelope 4* имеет собственный участок берега. Расстояние до пляжа составляет не более 300 метров — к нему, собственно, и выходит гостиничная территория. Стоит сразу же сказать, что здесь отдыхают только постояльцы, поэтому можете рассчитывать на приватность и покой.

Туристы бесплатно могут пользоваться шезлонгами и зонтиками, а еще здесь выдают чистые пляжные полотенца. Как свидетельствуют отзывы, пляж здесь очень красивый. Берег регулярно убирают от мусора и водорослей, вход в море очень удобный, есть и место для детских купаний.

Как и принято, на берегу оборудован спортивный центр, где можно арендовать лодки и прочие виды водного транспорта. Туристы развлекаются, катаясь на водных лыжах и катерах. Небольшие волны создают идеальные условия для новичков, желающих заняться серфингом. Также в городе есть школы, где можно пройти подготовительные курсы дайвинга, получить сертификат и совершить первое погружение.

Сервис для постояльцев: перечень дополнительных услуг

Разумеется, гости отеля могут рассчитывать на некоторые дополнительные удобства. Например, здесь работают магазины, где продают фирменные сувениры, разные бытовые мелочи и продукты. Это удобно, ведь в город специально ехать не придется. Работает также прачечная. А в местном бизнес-центре можно воспользоваться факсом, офисной техникой и компьютерами.

За дополнительную плату можно получить доступ к интернету, что для многих современных туристов крайне важно. На территории есть парковка, а совсем рядом можно арендовать автомобиль. Свои услуги в отеле предлагают и профессиональные фотографы.

Как проводят время туристы на территории отеля?

magic life penelope beach imperial 4 djerba

Несмотря на то что большинство туристов предпочитают проводить время в городе или на пляже, неплохо развлечься можно и на территории самой гостиницы, где, к слову, работает группа талантливых аниматоров. К вашим услугам - открытые бассейны с водными горками, просторные террасы с шезлонгами, зонтиками и барными стойками, спортивные площадки для волейбола и баскетбола.

Также постояльцам предлагают уроки верховой езды, велосипедные прогулки. Вы сможете попрактиковаться в стрельбе с лука или сыграть в бильярд. Есть и теннисные корты, рядом с которыми можно арендовать все необходимое для игры. В отеле также предлагают оздоровительный и расслабляющий массаж. А еще для вас работает фитнес-центр с современным тренажерным залом.

Гостиница Magic Life Penelope 4* (Джерба, Тунис): условия для отдыха с ребенком

magic life penelope 4 джерба

Сегодня большинство родителей предпочитает отдыхать вместе с детьми. Разумеется, в таких случаях на первое место выходят вопросы комфорта. Сразу нужно сказать, что отельный комплекс Magic Life Penelope Beach Imperial 4* рассчитан как раз на семейный отдых, поэтому для ребенка здесь созданы все условия. Например, по запросу в комнату приносят кровать или люльку, а в ресторане есть масса блюд, подходящих детям (есть даже специальное детское питание).

В плане развлечений гостинице также есть что предложить. Например, детишки прекрасно проводят время в просторном, но мелком бассейне. А еще есть большая игровая площадка на открытом воздухе, где ребята могут отдыхать и заниматься спортом. Ежедневно работает мини-клуб, где досуг детей организовывают опытные аниматоры. Ребят постарше ждут в юниор-клубе, где они могут знакомиться друг с другом, организовывать постановки, конкурсы и командные игры. Разумеется, массу развлечений и приятных впечатлений родители с детьми найдут и на территории туристического города.

Как отзываются путешественники об отеле?

Как известно, отзывы людей, которые уже успели побывать в том или ином отеле, как правило, содержат в себе массу полезных сведений. Так что на самом деле представляет собой гостиничный комплекс Magic Life Penelope 4*? Джерба — действительно хорошее место для отпуска, ведь даже в осенние и зимние месяцы года здесь держится хорошая погода. Город этот большой, с развитой туристической инфраструктурой.

Отель хороший — большая ухоженная территория, бассейны, места для отдыха и зеленые насаждения, которые радуют глаз. Обслуживание здесь на высшем уровне — гостей встречают, окружают заботой и гостеприимством. Многие сотрудники даже понимают русский язык, что удобно, особенно если вы не владеете английским.

Номера достаточно просторные, да и убирают их на совесть — постояльцев ждет свежесть, чистота и порядок. Мебель удобная, техника современная и рабочая, да и из окон открывается замечательный вид на море и окрестности. Питание также на высоком уровне. Как свидетельствуют отзывы, меню здесь хорошее, пища всегда свежая, да и подают ее в достаточном количестве. Приятно проходят тематические вечера, где можно полакомиться деликатесами самых разных кухонь мира и погрузиться в совершенно иную культуру. Несомненным плюсом является и наличие детского питания, молока и разных каш, что очень важно для родителей, отдыхающих с детьми.

Отель Magic Life Penelope Beach 4* — хорошее, чистое и комфортное место для проведения летнего (или зимнего) отпуска. Бывшие постояльцы рекомендуют это место другим туристам.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.