Самое эффективное лекарство от простатита у мужчин

Мужчины вне зависимости от возраста подвержены многим заболеваниям, одним из самых серьезных, мучительных и болезненных является воспаление предстательной железы - простатит. Самым главным лечением является эффективное лекарство от простатита. Необходимо при первых симптомах воспаления обратиться к урологу, чтобы он определил стадию заболевания и ее причину, назначил необходимое лечение.

Что такое простатит

Простатит - это сугубо мужское заболевание, воспалительный процесс предстательной железы. Болезнями предстательной железы страдает восемь процентов мужского населения, фармацевты всегда имеют в аптеках в наличии эффективные лекарства для лечения простатита. Американский национальный институт здравоохранения разделил заболевание на четыре основные стадии: острый, хронический бактериальный, хронический (постоянные боли в тазовой области) и бессимптомный простатит. Простатит часто сопровождают такие болезни, как везикулит и уретрит, а пожилые мужчины могут подвергнуться образованию доброкачественной гиперплазии простаты.

эффективное лекарство от простатита

Неинфекционный простатит

Этот вид заболевания самый распространенный. Ему могут подвергаться мужчины со слабым иммунитетом. Неинфекционный простатит может стать последствием переохлаждения, сидячего и малоподвижного образа жизни, возникнуть при снижении физических нагрузок, вследствие длительного воздержания от половой жизни или напротив, чрезмерной половой активности. Алкоголь - тоже источник, способствующий развитию воспаления простаты. Эффективное лекарство от простатита у мужчин, заболевших неинфекционным путем, назначит врач, а сам мужчина для профилактики должен избегать выхода на улицу зимой без дополнительных подштанников, в меру вести половую жизнь, не злоупотреблять алкоголем, посещать тренажерный зал.

самое эффективное лекарство от простатита

Инфекционный простатит

Такому виду простатита чаще всего способствуют заболевания, которые передаются половым путем. Это различные вирусы, микробы, бактерии. Также виновником заражения может стать продолжительный процесс воспаления у самого мужчины других органов - это гайморит, тонзиллит и патологии почек. Нужно вовремя начинать лечение простатита. Самые эффективные лекарства от этого заболевания должны приниматься с противомикробными и противовоспалительными средствами. Если простатит стал следствием заражения половым путем, то нужно лечение совместно с партнером, чтобы избежать повторного заражения. Эффективное лекарство от простатита инфекционного - это профилактика и безопасность. Лечите все воспаления вовремя, имейте одного полового партнера, пользуйтесь средствами предохранения. Это самый простой способ избежать заболевания.

эффективное лекарство от простатита у мужчин

Признаки простатита

Частые мочеиспускания, болезненные или некомфортные - первый признак простатита. Сопровождается ощущением, что мочевой пузырь не полностью опорожнен, в нижней части живота появляется резь и боль. Если во время эякуляции есть болезненные ощущения в прямой кишке, то это тоже симптом воспаления простаты. Также может быть слабая эрекция, утрата желания половой близости. Мужчины, заболевшие простатитом, отличаются повышенной нервозностью, беспокойством. При таком воспалении может быть озноб, жар, повышенное потоотделение. Если у вас проявился хоть один из симптомов, не тяните, идите к врачу. Болезнь сама не исчезнет, необходимо эффективное лекарство от простатита уже на первых стадиях.

какое эффективное лекарство от простатита

Народные средства от простатита

Многие врачи советуют мужчинам лечить простатит не только медикаментами, но и применять народные методы. Самое эффективное лекарство от простатита будет гораздо действенней, если ему помогать бороться с болезнью при помощи бабушкиных рецептов. Для того чтобы использовать тот или иной метод, проконсультируйтесь у врача, чтобы не навредить себе.

Эффективное лекарство от простатита из аптеки

Для того чтобы вылечиться от воспаления простаты, необходимо честно пройти полный курс, прописанный врачом. Эффективное лекарство от хронического простатита или обычного должно включать в себя множество элементов. Это антибактериальный эффект, противовоспалительный (в лекарствах от простатита обязательно содержится антибиотик, но врач может назначить уколы дополнительные), препараты, расслабляющие мускулатуру простаты, обезболивающие. Во время лечения необходимо отказаться от спиртного, избегать холода и сквозняков, воздерживаться от половой жизни на протяжении всего курса.

лечение простатита самые эффективные лекарства

Альфа-адреноблокаторы

Многие задаются вопросом о том, какое эффективное лекарство от простатита приобрести. Врач, выписывая рецепт, может назначить лекарства дорогие, которые могут оказаться не по карману. Тогда можно воспользоваться альфа-адреноблокаторами - это лекарства, которые помогают расслабить мышцы простаты, устранить боль, облегчить мочеиспускание. Действие препарата направлено только на устранение неприятных симптомов, но не лечит простатит. Вместе с адреноблокатором используйте для лечения простатита "Тамсулосин" (0,4 миллиграмма один раз в день) и "Силодозин" (по четыре миллиграмма раз в сутки). Также необходимо приобрести спазмолитики, недорогие виды - это "Баралгин" и "Но-Шпа" (можно заменить на "Дротаверин", наш российский аналог "Но-Шпы"). Эти таблетки очень сильные, быстро оказывают обезболивающий эффект.

эффективное лекарство от хронического простатита

Мышечные релаксанты

Их стоит приобрести для устранения боли в области промежности. Они направлены на расслабление мышц, уретры и мочевого пузыря. "Мидокалм" - хорошее проверенное средство, с помощью него боли станут меньше, а мочеиспускание легче. Это не самый обязательный пункт, но, для того чтобы помочь себе легче перенести заболевание, стоит потратиться и приобрести его.

Фитопрепараты для лечения простатита

В аптеках есть множество препаратов от простатита на травяной основе. Самые популярные - это "Простмол-уно" и "Простанорм", курс лечения будет около месяца при правильном приеме. Внимательно изучите инструкцию, перед тем как начать лечение. Ни в коем случае нельзя превышать дозировку. Это дороговатые виды лекарств. Есть лекарства от простатита недорогие и эффективные, например "Простата-форте". В его состав входят тополиные листья и листья лопуха, ягоды пальмы, исландский мох, пигеум, тыквенные семена, корни золотарника и осоки. Это средство по достоинству оценило большое количество мужчин, его качество превышает цену, как пишут в отзывах пациенты. Если нет возможности купить готовые фитопрепараты, травы можно приобрести в аптеках по отдельности, готовить на их основе отвары и настойки в домашних условиях. Посоветовать правильные травы, коренья и шишки вам поможет врач и фармацевт в аптеке, травы продаются свободно, без необходимости выписки рецепта у врача. Самый действенный отвар для лечения простатита - это отвар из цветков пижмы, полыни, череды, тысячелистника, листьев зверобоя, корня девясила и хмелевых шишек. Можно добавить чистотел, листья крапивы, малины и брусники. Все компоненты берутся в равных частях, измельчить в кашицу. Четыре или пять столовых ложек смеси нужно залить одним литром кипятка, настаивать ночь. Процедить, пить по одной третьей части стакана трижды в день, на протяжении полугода. Действенней будет принимать и медикаменты, не рассчитывать только на травы.

эффективные лекарства для лечения простатита

Рецепты народной медицины для лечения простатита

Самый простой способ избавиться от простатита знали наши бабушки и дедушки, ведь в их время не было готовых медицинских препаратов для лечения простаты. Им приходилось придумывать свои методы, руководствуясь вековыми традициями и навыками своих предков. И ведь все живы и здоровы были, могли справиться и с этим недугом.

Первый рецепт самый простой: половину килограмма семян тыквы пропустить через мясорубку вместе с кожурой, добавить двести граммов натурального меда, замесить тесто. Из этого месива нужно сделать небольшие шарики, размером не больше орешка, убрать в холод на сорок минут. Перед каждым приемом пищи, примерно за полчаса, съедать один шарик. Его нужно очень основательно и медленно пережевать и проглотить. Такого теста хватит на весь курс лечения - это самый сильный препарат народного изготовления для лечения простатита.

Медовые свечи для лечения простатита: половинка сырого куриного яйца перемешивается с чайной ложкой натурального меда, добавляется ржаная мука, чтобы получить тесто. Из этой массы скатать сантиметровые палочки - свечи. Убрать в морозилку, и каждое утро и вечер, после того как сходили в туалет, вставлять свечу в задний проход. Лечиться таким методом от простатита предстоит месяц. Через недельный перерыв курс повторить.

Петрушка от простатита: семена петрушки в количестве четырех чайных ложек залить стаканом кипятка, поставить на небольшой огонь, кипятить пятнадцать минут. После остужения процедить и принимать до еды по столовой ложке отвара, до шести раз в день. Это лечение продолжать в течение недели, такого времени вполне достаточно. Кроме лечения простатита такой отвар способствует восстановлению мужской силы даже в восьмидесятилетнем возрасте!

Каштановые скорлупки вместе с шипами нужно измельчить, взять три столовые ложки и залить половиной литра кипятка, настаивать в течение ночи, утром процедить и на водяной бане выпарить отвар до двухсот грамм. Принимать по тридцать капель, трижды в день, натощак. Когда отвар закончится - передохнуть месяц, повторить лечение.

Лещина поможет справиться с простатитом: десять веточек лещины прямо с листьями положить в эмалированную посуду, залить водой так, чтобы ветки скрыло. Довести до кипения и варить двадцать минут. Настаивать отвар до того, как он приобретет красноватый оттенок, после этого снова поставить на огонь. Когда отвар станет горячим, процедить и перелить в миску, поставить на водяную баню. Дышать парами этого отвара нужно пятнадцать минут, ежедневно. Недели таких ингаляций будет достаточно, чтобы простатит прошел.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.