Porto Plakias Hotel 3* (Греция, Крит): описание отеля, услуги, отзывы

Отдых - о нем мечтает каждый из нас после насыщенного и утомительного рабочего года. Каким он будет, решать лишь вам самим. Кто-то хочет отправиться в максимально тихое и спокойное место, другие ищут приключений. Но какими бы ни были вкусовые предпочтения туристов, большинство из них отдают предпочтение южным направлениям, где они получат возможность провести несколько дней на морском побережье и насладиться лучами теплого и ласкового солнца. Выбор достаточно многогранен, и вот тут каждый должен сам определиться с тем, что он ждет от отдыха. Если вы планируете остановиться на райском острове, рассчитываете на первоклассный сервис, развитую инфраструктуру и насыщенную экскурсионную программу, почему бы не отправиться на греческий остров Крит?

Porto Plakias Hotel 3* (Крит, Ретимно, Греция)

Крит - остров, омываемый несколькими морями, центр пересечения Европы и Азии, за что это место считают одним из самых уникальных на всей планете. Шикарная природа, обилие зелени и потрясающий ландшафт - то, что отмечают все туристы, вернувшиеся с Крита. Аренда машины здесь - отличная возможность объехать весь остров и насладиться самыми красивыми его местами. Крит - отличное место для отдыха с детьми, понравится здесь и любознательным, активным туристам, которые не готовы провести весь свой отпуск исключительно на пляже. Что касается отелей, то здесь их предостаточно: встречаются совсем скромные апартаменты и шикарные виллы, огромные отели с потрясающим сервисом. Хотим представить вниманию всех заинтересованных туристов отель средней ценовой категории Porto Plakias Hotel 3*. Его очень часто можно встретить в предложениях крупнейших туристических операторов. А отзывы реальных отдыхающих помогут оценить его со всех сторон.

Об отеле

Небольшой, но достаточно уютный отель Porto Plakias Hotel 3* (о. Крит, Ретимно, Плакьяс) был открыт в 2005 году и идеален для спокойного семейного отдыха, в том числе и с маленькими детьми. Он буквально утопает в зелени, находится недалеко от моря, поэтому и обращает на себя внимание многих современных туристов.

Porto Plakias Hotel 3*

Расположение

Отель находится в поселке Плакьяс провинции Ретимно. Это одно из лучших мест южного побережья острова. Принимая каждый год тысячи гостей с различных уголков земного шара, ему удалось сохранить свою уникальность и колоритность. Миниатюрные милые домики окружили порт и бухту возле него. Извилистые улочки от каждого отеля и гостиницы ведут к отличному пляжу. А из местных таверен доносится потрясающий аромат уникальных кулинарных шедевров. Туристы отмечают, что это место идеально для романтичного, спокойного и уединенного отдыха, любителям тусовок и ночных развлечений лучше присмотреться к другим курортам.

Номера

Безусловно, даже тех туристов, которые планируют проводить в отеле лишь ночи, интересует состояние и обустройство номеров в отеле Porto Plakias Hotel 3*. Отзывы туристов только подтверждают, что это совсем небольшой отель. Номерной фонд его представлен всего 24 номерами, предназначенными для проживания двух и трех гостей.

Porto Plakias Hotel 3* (о.Крит, Ретимно, Пласьяс)

Техническое оснащение номеров представлено кондиционером, телевизором со спутниковыми каналами, мини-холодильником, телефоном. Кондиционер отлично справляется с охлаждением воздуха в помещении, что так необходимо в условиях удушающей жары. Если вы вдруг заскучаете и захотите провести вечер в компании телевизора, к вашим услугам три российских канала с отличным сигналом – вы не пропустите свои любимые передачи и фильмы. Из каждого номера выходит балкон с потрясающим видом на местные красоты. Все туристы смогут принимать водные и гигиенические процедуры в отдельной ванной комнате с феном и набором необходимых банных принадлежностей. Отдыхающих, однозначно, порадует наличие в номерах отеля Porto Plakias Hotel 3* сейфа для хранения ценных вещей, документов и денег.

Номера светлые и просторные, из них открывается потрясающий вид на горы и море - отличное начало дня. Заметны следы свежего ремонта: стены выкрашены в пастельные тона, создающие обволакивающую и умиротворяющую атмосферу в доме. Из мебели широкие комфортные кровати, стол, стулья, тумба под телевизор, а также зона отдыха с удобными креслами. Состояние сантехники исправное, проблем с подачей горячей воды нет.

Porto Plakias Hotel 3*: отзывы

Обслуживание номеров

Номера в отеле убираются ежедневно, полотенца и постельное белье меняются раз в 2-3 дня. Туристы отмечают, что уборка происходит в удобное для туристов время, чаще всего во время их отсутствия. Уборка не самая качественная, но в номере поддерживается относительная чистота и порядок. За дополнительную плату можно заказать доставку завтрака, обеда, ужина в номер или романтичное оформление.

Инфраструктура отеля

Что можно ждать от европейского отеля категории 3*? Чаще всего это совсем небольшие отели городского типа с крошечной прилегающей территорией, неплохим сервисом. Но Porto Plakias Hotel 3* приятно удивит всех туристов без исключения своей развитой инфраструктурой.

Милый уютный и ухоженный сад с шикарной террасой и верандой - излюбленное место отдыхающих. Они собираются здесь вечерами, делятся своими эмоциями и впечатлениями от отдыха. Увлекаетесь книгами? Вас ждет неплохая библиотека, где хранятся труды классиков, а также современных писателей - наверняка вы найдете для себя здесь что-то особенное. Порадует гостей и наличие парковки. Аренда машины - услуга достаточно популярная на острове. А вот администрация отеля предоставляет место для парковки. Она находится под круглосуточной охраной, поэтому можно не беспокоиться за арендованное авто.

Аренда машины

Сервис

Этот вариант может похвастаться и отменным сервисом. Стойка ресепшен работает круглосуточно, поэтому решение вопросов происходит в кратчайший временной промежуток. Всем гостям, которые приедут в отель несколько раньше установленного срока, администрация предложит воспользоваться камерой хранения багажа. На всей территории отеля работает высокоскоростной беспроводной интернет. Пользование им бесплатно для всех отдыхающих.

Здесь можно арендовать автомобиль, велосипед. Более того, на стойке информации отдыхающие могут познакомиться с насыщенной экскурсионной программой курорта.

Развлечения и спорт на территории

Если вы ищет отель с бассейном под открытым небом, данный вариант вам отлично подойдет. Конечно, глупо предполагать, что туристы будут проводить все свое свободное время у бассейна, ведь недалеко есть шикарное море. Но если вы планируете свой отдых на более прохладное время года, бассейн станет отличной альтернативой морской воде. Его чистят ежедневно, для всех туристов и отдыхающих пользование лежаками и зонтиками абсолютно бесплатно.

Отель с бассейном под открытым небом

Условия для детей

Отель Porto Plakias Hotel 3* идеален для семейного отдыха с детьми. Детишкам до двух лет предоставляется отдельное спальное место совершенно бесплатно. На территории есть отличная детская площадка и небольшой бассейн.

Питание

Все туристы и отдыхающие могут питаться в роскошном ресторане отеля с видом на море. У бассейна есть бар с прохладительными напитками и легкими закусками. Все туристы данного отеля отмечают, что питание - не самая сильная сторона отеля. Оно не впечатляет разнообразием, да и качество не самое лучшее. Именно поэтому еще на стадии приобретения путевки стоит выбрать только проживание в номере. На побережье достаточно милых и уютных таверен, кафе, где лучшие повара Крита побалуют вас своими кулинарными шедеврами, кстати, довольно недорого.

Пляж

Всего в 100 метрах от отеля находится общественный песчаный пляж. Учитывая, что Плакьяс занимает южное положение, море здесь достаточно теплое и чистое, от чего пляжный отдых становится максимально комфортным.

Общественный песчаный пляж

Пляж с широкой береговой линией, песок мелкий, чистый – что еще нужно современным туристам? Здесь за дополнительную плату можно арендовать лежаки и зонтики. На пляже продают прохладительные напитки, мороженое, морепродукты, здесь же открыт пункт проката спортивного инвентаря и водных развлечений. За безопасность на воде как взрослых, так и детей, отвечают спасатели – надо подчеркнуть высокий профессионализм, внимательность и бдительность каждого из них.

Подводим итоги

Porto Plakias Hotel 3* (Крит, Ретимно, Греция) – отличный вариант для спокойного и размеренного отдыха. Туристов порадует неплохое расположение, прежде всего, близость к морю, а также светлые просторные номера, отличный сервис и развитая инфраструктура. Номер без питания, а именно такие номера рекомендуют бронировать более опытные туристы, обойдется совсем не дорого. Конечно, Porto Plakias Hotel 3* не лишен некоторых недостатков, но сложно назвать их критичными. В целом, если вы ищите недорогой, но при этом достойный вариант для проживания на Крите, обратите внимание на этот отель – вы точно не пожалеете, если забронируете здесь номер.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.