Отель Aqua Sun Village 4* (Греция/Крит): фото и отзывы

Крит – самый большой и самый южный остров страны Греция. Плюс его настоящая история переплелась со сказочными мифами, и здесь есть достопримечательности, подтверждающие их реальность! Все это притягивает сюда массу туристов. Мы предлагаем вам, приехав на остров, остановиться в удивительном отеле Aqua Sun Village Water Park 4*. Его изюминкой является аквапарк с бассейнами, наполненными морской водой, а важной особенностью – расположение на холме, с которого открываются невероятной красоты виды.

Месторасположение

В довольно интересном месте находится Aqua Sun Village 4*. Греция – страна маленьких городков и ухоженных деревушек, похожих на пригороды, причем эллины стараются использовать каждую пядь своей гористой земли. На побережье Критского моря, примерно в 20 км (по прямой) от Ираклиона, раскинулся древний Херсониссос. Он занимает довольно широкую полосу побережья. Здесь вообще трудно разграничить, где заканчивается один поселок и начинается другой, так как все давно освоено и застроено. Вверх от Херсониссоса, примерно в 2 км от его центра, лежит деревушка Пископиано, плавно переходящая в деревушку Кутулуфари. Выше них только горы, точнее одна гора Пиргия. Четырехзвездочный Aqua Sun Village построен у ее подножия. Если у ворот отеля стать лицом к морю, дорога влево приведет в Кутулуфари, до которого не более пары сотен метров. Дорога вниз упрется в центральную трассу Элевтериос Венизолос, до которой около километра. С этого места до кромки моря еще метров 200. По трассе влево будет Херсониссос, до окраин которого метров 500, а по той же трассе вправо туристы найдут ряд шикарных пляжей, элитный поселок Сталида и город Малью, до которого от Херсониссоса менее 8 км.

 Aqua Sun Village 4

Как доехать

На Крит из России удобнее добираться самолетом. Ближайший к Aqua Sun Village 4* аэропорт находится возле Ираклиона. Называется он «Никос Казандзакис». До него от отеля не более 22 км, что занимает полчаса пути. Организованных туристов в аэропорту встречает представитель турагентства, предоставляет трансфер и довозит до отеля. Тем, кто прибыл на Крит самостоятельно, в аэропорту можно взять такси или на автобусе добраться до автостанции Ираклиона. Там сесть на автобус до Херсониссоса, а уже оттуда взять такси до отеля.

Описание

Поскольку Aqua Sun Village 4* находится не в городе, а на самой что ни на есть греческой природе, его никто и ничто не стесняет. Территория у него настолько большая (4,5 гектара), что по ней туристы свободно разъезжают на взятых в прокат авто, скутерах или квадроциклах. Прямо у центральных ворот оборудована просторная автостоянка, но многие паркуются прямо у своих корпусов. Размеры территории позволяют с размахом расположить на ней массу развлекательных объектов. Это создает впечатление, что Aqua Sun Village - это настоящий маленький городок. Здесь имеются центральный и жилые корпуса (всего 15 штук), огромные бассейны, аквапарк для больших и маленьких, спортивные площадки, теннисные корты, многочисленные клумбы, сад, спа-салон, мини-магазин, многочисленные площадки для отдыха.

Aqua Sun Village 4 Греция

Расположившись на них, можно любоваться горами и наблюдать за парением птиц в синем небе. В центральном корпусе находится ресепшен, рядом есть оборудованное место для хранения чемоданов. В холле работает бар, игровой зал для взрослых, где установлены теннисные и бильярдные столы, интернет-уголок. Сотрудники ресепшена говорят на греческом и английском, по-русски не понимают, но в отеле имеется администратор, который знает русский язык.

Номера

Всего 330 номеров имеет в своей инфраструктуре Aqua Sun Village 4*. Отзывы о них неоднозначны. Самым большим минусом туристы считают внутреннюю дверь (закрыта на ключ), ведущую в соседний номер. Это сводит к нулю звукоизоляцию стен и усложняет отдых. К весомым плюсам номеров относится их просторность, хороший дизайн, балконы, где можно посидеть, любуясь природой. Виды из окон номеров разные, что зависит от месторасположения корпуса. Они могут быть на море, горы, территорию, бассейны, кухню. Категории:

  • Стандарт площадью 22 квадрата. Они рассчитаны на 2 проживающих, плюс, при необходимости, ставится добавочная кровать.

Aqua Sun Village Water Park 4

  • Семейный однокомнатный площадью 27 квадратов. В этих номерах установлены обычные и двухъярусные кровати.
  • Семейный двухкомнатный площадью 42 квадрата. Здесь нет двери, ведущей в соседний номер. Планировка включает две спальни, небольшую прихожую с зоной кухни (есть плита, но нет посуды) и комнату гигиены.

В каждом номере имеются телевизор (пара каналов на русском языке), холодильник (мини-бар не предоставляется), сейф платно, кондиционер бесплатно, фен, телефон. Комнаты гигиены оборудованы душем, умывальником и унитазом (в некоторых номерах слив недостаточно мощный). Гигиенические принадлежности предоставляют в день заезда и пополняют регулярно.

Питание

Многие покупают туры с питанием Al в Aqua Sun Village 4* (Греция). Отзывы о работе ресторана и баров хорошие, но есть замечание, что «Все включено» тут действует только до 10 часов вечера. Ресторан в отеле один. Он большой, поэтому столиков, стульев, приборов и еды всегда хватает, очередей практически не наблюдается. Ассортимент блюд в ресторане впечатляющий. Тут предлагают на завтрак мюсли, хлопья, яйца, всевозможные нарезки и салаты, каши, молоко, выпечку, напитки. На обед и ужин всегда есть супы, мясо, включая баранину, козу, свинину и говядину, рыба, курица, макароны, рис, салаты, фета, оливки, овощные блюда, мороженое, десерты, напитки. На ужин каждый день устраивается барбекю.

Aqua Sun Village 4 отзывы

Баров в Aqua Sun Village имеется 2 – первый в лобби, второй у бассейна. Закусок в них нет, только часа в 4 вечера к бассейну выносят кексы. Из напитков бесплатно выдаются пиво, местное вино, узо и безалкогольные напитки. Все наливают в стеклянные стаканчики по 2 на человека.

Приятный нюанс – из ресторана можно выносить любые напитки и еду, никто за этим не следит.

Отель детям

Много интересного предлагает для детворы отель Aqua Sun Village 4*. Отзывы постояльцев об организации детского отдыха здесь очень хорошие. Развлекаться малыши могут на красочной детской площадке или в детском отделении аквапарка с бассейнами глубиной 70 см и шестью горочками. В помещении для них оборудована просторная комната с игрушками, настольными и напольными играми, принадлежностями для творчества. Днем на территории отеля деток веселят аниматоры. Чтобы отдых проходил комфортно, в номерах для самых юных предоставляются детские кроватки, а в ресторане специальные стульчики.

Aqua Sun Village Water Park 4 отзывы

Досуг для взрослых

Развлечения на все вкусы есть в Aqua Sun Village Water Park 4*. Отзывы об организации досуга только положительные. На территории есть аквапарк с тремя горками, три больших глубоких бассейна. В двух из них вода морская, в одном пресная. Вокруг них и в зонах для загара установлены симпатичные зонтики и добротные лежаки. Для любителей спорта здесь оборудованы теннисные корты, площадки для игры в сквош, дартс, волейбол, футбол, мини-гольф. Есть также отличный фитнес-зал с тренажерами. Расслабиться гости отеля могут в спа-салоне, где есть массажные кабинеты, сауна, хаммам. Вечером всех активных приглашает дискотека, но работает она только до 12 ночи. Так что шум от нее никому не мешает.

Aqua Sun Village 4 Греция отзывы

Пляж

Не очень удобно по отношению к морскому побережью расположен отель Aqua Sun Village 4*. Крит имеет десятки обустроенных и диких пляжей, на каждом из которых чистейшее море, но хороший песочек есть не везде. Имеются пляжи, где уложены каменные плиты, а вход в воду совсем не подходит для малышей. Есть очень комфортные, оборудованные кабинками и прочими удобствами пляжи, но они всегда многолюдны. Постояльцы рассматриваемого отеля пешком могут ходить на пляж Стар Бич. С горки вниз до него четверть часа ходу, но обратно возвращаться приходится вверх, преодолевая довольно крутой подъем. Поскольку трансфер не предоставляется, все, кому трудно ходить пешком, особенно в горку, берут такси. Поездка длиной в 1200 метров стоит 5 евро. Сам по себе пляж Стар Бич неплохой, чистенький, с пологим заходом в море, с расположенными поблизости тавернами и с массой водных развлечений.

Если от отеля проехать в сторону Сталиды, можно открыть для себя более удобный пляж, где условия отдыха гораздо комфортнее.

отель Aqua Sun Village 4 Крит

Дополнительная информация

Активные постояльцы, несомненно, оценят расположение Aqua Sun Village 4* поблизости от поселка Кутулуфари. Здесь есть десятки отличных таверн с истинно греческой едой и с живой музыкой. Также в Кутулуфари имеются лавки с греческими товарами, сладостями, фруктами. Но, будучи на Крите, каждый хочет посмотреть на его достопримечательности, побывать на экскурсиях. Их можно купить в отеле у туроператоров либо в турагентстве, расположенном недалеко от пляжа. Наиболее популярны поездки в города Ретимно, Малья, Агиос Николаос. Здесь же можно устраивать выгодный шопинг. На автобусах можно поехать, не покупая экскурсий, в любой населенный пункт Крита, в Кносский дворец, пещеру Зевса и другие достопримечательности, но наиболее удобно арендовать авто и самостоятельно путешествовать по острову, не будучи привязанным к расписанию движения общественного транспорта.

Отзывы

Aqua Sun Village 4* очень нравится одним постояльцам, а другие от него не в восторге. В основном это из-за месторасположения отеля на крутом подъеме у подножия горы. Те, кто заранее готов с пляжа пешком подниматься вверх не менее 15 минут либо каждый раз брать такси, не считают это большим минусом, но зато прекрасная природа вокруг, чистота воздуха и замечательные виды с холма, несомненно, становятся весомым плюсом.

Отмечаемые большинством туристов достоинства отеля:

  • невысокие цены за тур;
  • красивая территория;
  • наличие аквапарка;
  • много больших бассейнов с морской водой;
  • прекрасный сервис для детей;
  • много спортплощадок;
  • просторные номера;
  • удовлетворительная работа горничных;
  • замечательное питание, блюд большой ассортимент, чистота в ресторане, отсутствие больших очередей;
  • наличие рядом с отелем таверн, магазинов, баров.

Отмечаемые недостатки:

  • проезд машин по территории отеля;
  • старая мебель и дизайн с дверью в соседний номер, отчего абсолютно отсутствует звукоизоляция;
  • на водных горках нет охраны;
  • питание «Все включено» действительно только до 10 вечера;
  • неприветливость отдельных работников отеля;
  • отсутствие упакованных ланчей, когда туристы едут на экскурсию;
  • редко когда заселение в номер получается ранее 14-00.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.