Как нарисовать быка - героя испанской корриды?

Бык – удивительно сильное и могучее животное. С древних времен люди поклонялись быку, обожествляя его. Например, в Индии коровы и быки и в настоящее время являются священными животными, а у древних славян бык считался символом могущества и богатства. А какую грацию, силу они показывают на корридах! Если вы прикоснулись к миру испанской корриды, возможно, вам захочется узнать, как нарисовать быка.

Начало работы

Прежде чем приступить к созданию рисунка быка, надо определиться с его расположением на бумаге. Такое могучее животное непременно должно находиться в центре, хотя если вы выбрали определенный сюжет и несколько персонажей – потребуется заранее выбрать место для каждого из них.

Давайте рассмотрим, как нарисовать быка поэтапно:

как нарисовать быка

  1. Для начала создания рисунка быка потребуется разметить основные части фигуры с помощью прямых линий. Это место и размер головы, шеи, туловища, а также места, откуда начинаются ноги.
  2. В соответствии с разметкой выделим его основные части: овалы – это голова, туловище и шея животного; большой круг нарисуем для обозначения места мощной грудной клетки. Еще один слегка приплющенный круг обозначит место задней части быка.
  3. Как нарисовать быка, чтоб никто не усомнился, что это именно он? Конечно, помогут рога. Они могут быть изогнутыми и длинными, а встречаются и совсем небольшие. В любом случае это грозное орудие, которое придает быку свирепый и опасный вид. Нарисуем основу будущей бычьей гордости – два полукруга в верхней части головы. Также добавим полукруг для хвоста.
  4. Ломаными линиями обозначим четыре ноги животного. Передние конечности несколько длиннее задних.

как нарисовать быка поэтапно

Оформление тела

Теперь, когда заготовка рисунка закончена, приступим к оформлению тела животного. В этом нам помогут следующие этапы:

  • Кругами разного диаметра оформим места нахождения плеча и лопатки передней ноги, копчик и самые широкие места бедер быка.
  • Небольшие овалы обозначат нос и скулы.
  • Второй полукруг продолжит хвост, а маленькими кружками отметим места соединения костей на ногах – коленную часть и область копыт.
  • Обводим общий контур мощного тела животного. Отдельными штрихами продолжаем линию передней ноги до лопатки.

как нарисовать быка карандашом

Обводя туловище, слегка отходим от подготовительных линий, скругляя плавными движениями изгибы между кругами и овалами. Если вас все еще интересует, как нарисовать быка карандашом, то перейдем к завершающему этапу оформления работы.

Завершающий этап

От этого этапа зависит впечатление от проделанной работы, ведь именно на завершающем этапе окончательно оформляется рисунок. Как нарисовать быка?

как нарисовать быка
Обрисовываем плавными линиями рога, хвост и недостающие ноги величественного животного. Определим местонахождение на морде глаз и ушей. Жесткими, уверенными линиями определим грудь, бока и холку животного. На хвосте не забываем нарисовать небольшой пучок шерсти.

как нарисовать быка поэтапно

Стираем вспомогательные линии, вырисовываем гневный взгляд, жирными линиями выделяем основные контуры тела и, конечно, не забываем про кольцо в носу животного. Бык готов к корриде!

Теперь вы знаете, как нарисовать быка – могучее и грозное животное, которое славится своим свирепым нравом и силой.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.