"Лорен Видаль" - самый креативный бренд Франции

Мода непрерывно меняется: на смену одним трендам приходят другие, появляются все новые и новые идеи, наработки дизайнеров. Однако некоторые бренды долго остаются на плаву благодаря качеству своей продукции и спросу на нее у покупателей. Одним из таких является торговая марка "Лорен Видаль", изюминка которой состоит в том, что она позволяет любой женщине или девушке подчеркнуть свой индивидуальный стиль.

История компании

Торговая марка "Лорен Видаль" существует уже относительно давно – ее основали в 1992-м году в столице Франции. Создателями компании являются Жак и Равиталь Видаль, которые решили назвать свое «детище» в честь дочери. Об этой марке быстро заговорили модельеры и кутюрье. Причина тому – яркие, смелые и необычные фасоны, комбинации различных фактур тканей. Причем ранее такие сочетания никто не использовал, а на деле оказалось не только красиво, но и удобно носить.

лорен видаль

Как считают дизайнеры бренда "Лорен Видаль", женственность и красоту можно передать через внешность, одежду, тем самым демонстрируя гармонию внутреннего мира. Ценители стильных вещей сразу же заприметили необычные коллекции марки, поэтому она приобрела широкую популярность среди как молодежи, так и лиц постарше. На сегодняшний день одежда марки продается не только в европейских салонах, бутиках и аутлетах, но и в магазинах России. Основные точки продаж – Москва, Санкт-Петербург и Уфа.

Особенности продукции

По мнению модников, Lauren Vidal – одежда из Франции высшего пилотажа, поскольку компания входит в ТОП-100 лучших производителей Европы. Чем же отличаются коллекции этой марки? Это изысканный, необычный крой, использование жатых тканей. Немаловажен и тот факт, что можно смело сочетать вещи из разных коллекций, и это не будет выглядеть вульгарно или безвкусно. Причем лекала настолько профессионально продуманы, что одежда прекрасно смотрится на любом телосложении, независимо от веса.

lauren vidal одежда из франции

Интересно, что юбки можно не бояться и комбинировать с брюками, а сюртуки и пиджаки – с вечерним нарядом. Симпатично выглядит сочетание смешанных и натуральных тканей, которые, казалось бы, не могут находиться рядом по модным законам. Так, модельеры бренда умудрились создать такие тандемы, как шерсть и шелк, тафта и нейлон и многие другие. Часто в коллекциях они используют многослойность комплектов и сдержанную цветовую гамму, включая серые оттенки, бежевые, синие и голубые, а также коричневые. Нередко включаются элементы ручной работы. Среди самых основных вещей, которые предлагает компания, стоит отметить авангардные юбки, брюки, элегантные платья, блузы, кардиганы, теплые и мягкие свитера, пуховики, обязательно присутствуют аксессуары для завершения образа.

Кому подходит

Зачастую новинками от "Лорен Видаль" интересуются нестандартно мыслящие представительницы прекрасного пола, которые любят все новое, но созданное со вкусом. Если женщина мечтает выглядеть оригинально и притягивать внимание окружающих, то смело можно выбирать что-то из предложений этого бренда. Особенно подходят вещи марки для тех, кто предпочитает романтическое направление и стиль кэжуал.

Не стоит носить подобную одежду тем дамам, которые привыкли к классике. Ведь авангардный стиль может нарушить их душевное равновесие, и к таким вещам нужно привыкнуть. Но и в этом случае можно найти компромисс со своими привычками. Не обязательно создавать кардинально новый образ, достаточно привнести небольшую лепту в виде смелой окраски шарфа, шляпки, меховой накидки, и уже в общей картинке появится некоторая загадочность.

lauren vidal

Признание в мире моды

Компания Lauren Vidal уже имеет немало поклонников среди как обычных покупателей, так и экспертов моды. Так, в 2010-м году торговую марку торжественно признали самой креативной во Франции. Ее создатели получили престижную премию Paris - Capitale de la Creation.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.