Чешский велосипед Fort: технические характеристики, обзор лучших моделей и отзывы

Fort - производитель велосипедов в Чехии - является лидером продаж в бюджетной ценовой категории. Основана компания в 1992 году, ее создатели вкладывают в разработку продукции не только технические навыки, но и спортивный опыт. Надежность и качество продукции помогли завоевать симпатии любителей велосипедов.

велосипед fort

Велосипед Fort

Ассортимент включает как полноподвесные велосипеды для любителей мягких комфортных байков, так и горные хардтейлы для опытных велосипедистов. Городские жители смогут подобрать удобный кроссовый велосипед. Не останутся без внимания подростки и почитатели экстремального вида спорта.

Горный велосипед Fort подходит не только для прогулок по городу, но и с легкостью покоряет горные и лесные тропы. Горные велосипеды этого бренда с усиленными дисками, качественной амортизационной вилкой и облегченной алюминиевой рамой. Они отличаются хорошей маневренностью и обеспечивают безопасную езду.

Согласно многочисленным позитивным отзывам велосипедистов наибольшей популярностью пользуются модели:

  • Fort Talisman.
  • Fort Contessa.
  • Fort Carmine.
  • Fort Expert PRO.

Велосипеды Fort Talisman

велосипед fort

Велосипед Fort Talisman подойдет для любителей велосипедного фристайла и обычного катания. Горные велосипеды нового направления торговой марки "Форт" имеют компоновку хардтейл – рамы скошенной геометрии из алюминия с гидроформингом. В конструкции предусмотрены проверенные временем и обкатанные решения:

  • амортизационная вилка с ходом 100 мм обеспечит комфорт в пути;
  • безопасность и торможение гарантируют (даже в дождливую погоду) дисковые тормоза с широкими колодками, стальные втулки и шатуны;
  • резина фирмы King от Wanda отличается износоустойчивостью и прослужит своему владельцу долго;
  • в комплекте дополнительно идут подножка и щитки.

Велосипед Fort Talisman – практичный байк, готовый к путешествию и трюкам.

fort carmine велосипед

Велосипеды Fort Contessa

Этот велосипед – воплощение дизайна и грации для лучшей половины человечества. Заниженная геометрия рамы подчеркивает изящность велосипеда Fort Contessa. Велосипед подходит для бездорожья и прогулок в городских условиях. В конструкции использованы решения, подтвердившие свою надежность и безопасность:

  • комфортный ход обеспечивает мягкая и прочная амортизационная вилка Fort (ход 100 мм);
  • дисковые тормоза обеспечат безопасность и торможение;
  • стойкая и бесшумная резина King от Wanda;
  • в комплекте удобная и качественная подножка.

fort carmine велосипед

Велосипед Fort Contessa полностью готов к преодолению самых длинных дистанций.

Велосипеды Fort Carmine

Новинка компании 2016 года велосипед "Форт Кармин" – мощнейший найнер. Адреналин и маневренность заключены в этой модели. Для скорости и максимального наката подобраны все компоненты. Оснащен кросс-кантрийной рамой из сплава алюминия собственной разработки. Подойдет для катания в городских условиях и оффроуда. Fort Carmine – велосипед, созданный для дальних дистанций.

горный велосипед fort

В конструкции найнера применены проверенные решения:

  • прочная амортизационная вилка Fort обеспечит комфорт и мягкость хода;
  • безопасность и торможение гарантируют дисковые тормоза;
  • стойкая и тихая резина Kenda – прекрасный помощник в дороге даже во время дождя.

Fort Carmine – отличный первопроходец, который не подведет в пути и поможет проложить дорогу к приключениям.

Велосипеды Fort Expert PRO

Эта модель предназначена для использования профессионалами и зарекомендовала себя в предыдущих версиях. Для этой модели характерна та же привычная компоновка хардтейл, рама из прочного алюминиевого сплава. Байк предназначен для поездок по пересеченной местности и прогулок по городским улицам.

велосипед fort отзывы

В конструкции велосипеда использованы обкатанные решения:

  • амортизационная вилка от Zoom обеспечивает комфорт в пути;
  • за безопасность и торможение отвечают дисковые тормоза, не подведут даже в ненастье;
  • престижная резина Kenda создает бесшумную поездку по трассе и прослужит долго своему владельцу.

Комфорт, надежность, покорение новых дорог и хорошее настроение – это то, что подарит этот велосипед "Форт" своему владельцу.

инструкция на велосипед Fort Active Sport инструкция

Маленьким велогонщикам

Горные велосипеды торговой марки "Форт" для подростков – настоящий подарок маленьким велогонщикам и покорителям вершин. Подростковые модели зачастую отличаются от взрослых байков уменьшенным диаметром колеса, ребенок может управлять велосипедом без проблем. Fort Champion – бюджетная модель, рассчитана на подростков от 10 лет ростом от 130 см.

инструкция на велосипед Fort Active Sport инструкция 1

Эти велосипеды имеют обычную компоновку хардтейл с неубиваемой хромомолибденовой рамой. Байк отлично справляется с нагрузкой на пересеченной местности и катанием по городским дорогам. В конструкции велосипеда использованы только надежные и проверенные временем решения:

  • амортизационная вилка Zoom отличается прочностью и мягкостью, что обеспечит комфорт;
  • за безопасность и комфорт отвечают ободные тормоза v-brake; надо отметить, что они неприхотливы в обслуживании, кроме того, в этой модели использованы облегченные втулки и шатуны;
  • качественная резина Wanda надежна и износоустойчива.

Прокатиться по парку? Посоревноваться на скорость с друзьями? В этом поможет надежный и выносливый велосипед Fort.

Отзывы

Многочисленные положительные отзывы подтверждают, что велосипеды торговой марки "Форт" имеют прекрасные ходовые качества. Подвеска смягчает спуск с небольших препятствий. Скоростные характеристики неплохие, с 21 передачей можно подстроиться под поездку в любой местности. Четкое фиксированное переключение обеспечивают ручки переключателей, очень комфортные и удобные. На таком велосипеде на рыбалку съездить или просто погонять с друзьями – одно удовольствие.

Многие велосипедисты покупкой очень довольны. Подтверждают, что велосипеды "Форт" служат своим владельцам не один год. Оправданы все характеристики, заявленные производителем, о чем подробно рассказывает инструкция. На велосипед Fort Active Sport инструкция не прилагалась, так как в 2003 году достать такой велосипед было большой проблемой. Но это и не столь важно, так как «двухколесный друг» до сих пор на ходу. Поэтому при выборе нового велосипеда нет никаких сомнений – только "Форт".

Опытные велосипедисты подтверждают, что тормоза надежные и сцепление с дорогой отличное. Стильный дизайн, сравнительно легкий вес, много скоростей, практичная резина, педали крутятся легко – в общем, это замечательный велосипед. Учитывая такие детали, как надежная рама, удобное седло, четкое переключение скоростей, невысокая стоимость, можно с уверенностью сказать, что велосипед очень практичный и комфортный. Владельцы искренне советуют его приобрести.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.