Сукко, пляж: отзывы и фото отдыхающих

На юге России, в непосредственной близости от теплых волн Черного моря, расположен поселок Сукко. Находится он в живописной и красочной долине реки, имеющей одноименное название. Эта местность со всех сторон окружена могучими лесами. Здесь берут свое начало Кавказские горы. Возле самого поселка они еще достаточно малы и возвышаются над долиной всего на четыреста метров. Доехать в Сукко от известного курорта Анапа можно всего за 15-20 минут. Этот путь составляет 14 километров, которые необходимо преодолеть, проехав по горной извилистой дороге.

Прекрасное место отдыха

Несмотря на то что долина Сукко находится неподалеку от Анапы, от знаменитого курорта она отличается более влажным и менее ветреным климатом, а также более прохладным летом. Район славится своими целебными сосновыми деревьями и зарослями можжевельника, которые насыщают воздух не только божественными ароматами, но и полезными активными веществами. Однако не только это привлекает сюда огромное количество туристов. Атмосфера Сукко полезна еще и слиянием морских и горных воздушных масс.

сукко пляж отзывы

Это удивительный курорт, предлагающий своим гостям самый разнообразный отдых. Путешественники могут прогуляться по тихим пальмовым аллеям, посетить веселое и шумное кафе или позагорать на одном из галечных пляжей долины. Все это, непременно, доставит истинное удовольствие.

В 2016 г. в центре поселка было возведено колесо обозрения. Этот аттракцион сразу же привлек к себе внимание отдыхающих. С него любят делать те, кто приезжает в Сукко, фото поселка и пляжа (2016). Отзывы гостей курорта говорят о том, что, поднявшись ввысь, они смогли рассмотреть большую часть побережья.

Для проживания отдыхающих поселок предлагает множество отелей и гостиниц. Есть в Сукко и гостевые дома. Они, как правило, находятся в частном секторе, от которого до моря всего десять минут пешком.

Особенность прибрежной зоны

Во всем Анапском районе вы не сможете найти галечных пляжей, кроме как в долине Сукко. Конечно, лежать на теплом песочке всегда комфортнее. Однако галечные пляжи имеют свои преимущества. Первое из них заключается в чистой и прозрачной воде, которая радует отдыхающих своей синевой даже в самый разгар летнего сезона. И это отмечают многие туристы, посетившие пляж в Сукко. Фото, отзывы отдыхающих (сделанные под снимками на фоне голубых морских волн) подтверждают эту положительную сторону гальки.

 сукко фото поселка и пляжа отзывы

Помимо этого, пляжи, усыпанные мелкими отшлифованными волной камушками, нередко называют природными СПА-салонами. Здесь отдыхающие прогревают свое тело на гальке, наслаждаясь шумом прибоя. Женщины, посетившие пляж Сукко, отзывы о таких процедурах оставляют, как правило, положительные. Однако они советуют брать с собой полотенце, чтобы отдых был более комфортным, а галька не испачкала купальник. Мужчины же предпочитают располагаться непосредственно на камнях, что позволяет им максимально прогреть мышцы.

Не только взрослые, но и дети с удовольствием посещают в Сукко пляж. Отзывы родителей отмечают, что их чада весь день остаются чистыми, даже строя на побережье замки из гальки или выкладывая из нее мозаику.

Пляжи Сукко очень полезны для здоровья. Когда человек ходит по ним, он одновременно делает себе массаж стоп. Эта целебная процедура позволяет излечить многие болезни, даже такие сложные, как бронхиальная астма и эпилепсия, головные боли и плоскостопие. Ну а тот, кто просто лежит на подогретой солнцем гальке, получает положительное массирующее воздействие на кровеносные и лимфатические сосуды кожи.

Море в Сукко

Тот, кто уже ездил на отдых в Анапу, знает, что на этом курорте невозможно найти глубоководье у прибрежной зоны. Здесь море мелкое и к тому же очень теплое. Гости курорта говорят о том, что в жаркий день в Анапе не стоит искать прохладу в воде.

Абсолютно противоположные получает в Сукко отдых отзывы. Пляжи в этой местности больше подходят взрослым. Всего несколько метров от береговой линии - и дно нащупать уже невозможно. Это становится причиной менее интенсивного прогрева воды. В Сукко температура моря на два градуса ниже, чем в Анапе. Это весьма приятно в жаркие дни.

Если вы выбираете место отдыха

Тому, кто пока не определился, куда ему поехать во время своего летнего отпуска, стоит обратить внимание на долину Сукко. Это практически единственное место на всем черноморском побережье России, где можно подышать полезным и чистым воздухом, насыщенным эфирными маслами сосны, туи, пихты и можжевельника, а также ионами йода. Своим великолепием поражает отдыхающих и долина, которая образована склонами Семисамского и Навагирского хребтов, покрытых зеленью леса.

Не может не вызывать восхищения и ландшафт, открывающийся взору со стороны моря. Это местность, которую обрамляют крутые обрывы, достигающие в некоторых местах 50-метровой высоты. Поднявшись на один из них, многие отдыхающие делают снимки Сукко, фото поселка и пляжа. Отзывы тех, кто побывал на этих предгорьях, свидетельствуют, что открывшийся взору вид буквально поражает путешественников своей красотой.

Учеными установлено, что в давние времена в долине Сукко произошел гигантский оползень. В результате и образовался мыс, которым можно полюбоваться с высоты. Он единственный на всем побережье Черного моря, имеющий такое происхождение. На сегодняшний день долина Сукко является памятником природы, где можно увидеть реликтовые растения, дошедшие до нас с доледникового периода. Чем еще примечательна эта местность? Только здесь любители природы могут прогуляться по роще болотных кипарисов, занесенных в Красную книгу.

Расположение пляжей

Отдых недалеко от Анапы выбирают, как правило, те путешественники, которых привлекает к себе чистое море и возможность позагорать под теплыми лучами летнего солнышка. Какой отдыхающие выбирают в Сукко пляж? Отзывы гостей поселка говорят о том, что здесь есть совершенно разные участки прибрежной зоны. Некоторые места возле моря постоянно полны людьми. Здесь много отдыхающих, которые загорают и купаются. В таких зонах гремит музыка, проводятся развлекательные шоу. Но есть и другие участки, которые может предложить своим гостям в Сукко пляж.

сукко фото поселка и пляжа отзывы 2016

Отзывы отдыхающих свидетельствуют о том, что возле моря без труда можно найти уединенные участки побережья, где так легко наслаждаться спокойствием и красотой природы.

Пляж поселка Сукко имеет протяженность семьсот метров и располагается между гор, которые укрывают его территорию от ветров. Основное место отдыха находится в самом центре побережья. По обеим же сторонам от него располагаются дикие пляжи.

Есть на побережье в Сукко самое популярное место для отдыха и купаний. Им является Центральный пляж. Рядом с ним находится пляж, принадлежащий детскому лагерю «Смена». Он открыт для посещения всем желающим. Есть в Сукко и другие интересные пляжи. Это берег у пансионата «Шингари» и «Варваровская щель».

Центральный пляж

Это самое популярное место отдыха в Сукко. Пляж, отзывы о котором говорят о его высокой наполняемости отдыхающими, располагается в непосредственной близости от центра поселка. Попасть в него можно, пройдя в сторону моря по главной улице Сукко. Это шоссе, имеющее направление Анапа - Большой Угрищ, называют местным Бродвеем. Здесь находится множество кафе, магазинчиков и киосков, в которых отдыхающим предлагают практически все – от резиновых тапочек до сувениров и чебуреков.

пляж в сукко отзывы 2016

Центральный пляж, принадлежащий местному муниципалитету, является самым большим в долине. Здесь имеется великолепно развитая инфраструктура, и на самом высоком уровне поддерживается чистота. Одно из наиболее характерных преимуществ Центрального пляжа заключено в окружающих его зарослях можжевельника, которые дарят отдыхающим прекрасный аромат. Положительным фактором этой части Черноморского побережья являются низкие волны. Их гасят природные волнорезы, которыми являются обрамляющие побережье скалы.

Инфраструктура

Комфортен ли для отдыхающих муниципальный пляж поселка? Да. И это подтверждают снимки, сделанные в Сукко. Фото пляжей и набережной (2015), отзывы отдыхающих - все это характеризует прибрежную зону с положительной стороны. На снимках можно увидеть большое количество столовых и кафе, а также спортивные и детские площадки. Кроме того, на Центральном пляже есть шезлонги и навесы. Каждый желающий может спрятаться в тени под зонтиком.

пляжи сукко фото отзывы 2015

Какие еще отзывы оставляют те, кто проводил время на Центральном пляже Сукко? Отдыхающие отмечают удобство перемещения по гальке. Дело в том, что на пляже имеются деревянные дорожки. Они позволяют уберечь ноги от мелких камушков и прогуливаться вдоль побережья с максимальным комфортом.

Развлечения

Что предлагает своим гостям Центральный пляж в Сукко? Отзывы 2016-го и предшествующих ему туристических сезонов говорят о большом количестве развлечений, которые предлагаются гостям курорта. Одно из них – «Таблетка». Это скольжение по водной глади в специальном надувном «банане». Ну а если отдыхающие предпочитают более спокойное катание, то на пляже можно взять напрокат катамаран. Курорт предоставляет своим гостям и возможность выйти всей семьей в открытое море на небольшом катерке. Такая прогулка длится полтора часа.

Неудивительно, что самые распространенные снимки о пребывании в Сукко – фото поселка и пляжа. Отзывы отдыхающих говорят о том, что прибрежная территория курорта – то место, где они проводили основную массу своего времени. К тому же Центральный пляж предлагает развлечения не только взрослым. На его территории расположен детский аквапарк. Это небольшой участок пляжа, на котором находится бассейн и три горки. В аквапарке работают профессиональные тренеры-спасатели, которые внимательно наблюдают за детьми.

Есть на Центральном пляже Сукко необычная баня, в которой используется только морская вода. Ее посещение весьма полезно для здоровья, так как позволяет снабдить организм полезными отрицательно заряженными ионами.

пляжи сукко отзывы 2015

Какие еще воспоминания могут возникнуть у тех, кто услышит слова «Сукко, отдых 2016, фото, пляж»? Отзывы гостей курорта говорят о том, что самым веселым развлечением здесь является надувная горка. Ее любят люди всех возрастов. Надувная горка дарит всем невероятный заряд эмоций, замечательное настроение, отлично дополняет отдых.

Прибрежная территория детского лагеря «Смена»

Этот пляж находится левее Центрального и ничем от него не отделен. Причем войти на прибрежную территорию лагеря может любой желающий. Какое впечатление о себе оставляют пляжи Сукко? Отзывы 2015 и 2016 гг. подтверждают их чистоту. Говорят гости курорта и об ухоженности прибрежной территории лагеря «Смена». Его инфраструктура складывается из навесов от солнца, туалетов и кабинок для переодевания.

Дно моря здесь ровное, но, как и везде в Сукко, его глубина стремительно нарастает уже в нескольких метрах от берега. В связи с тем, что пляж принадлежит детскому лагерю, за безопасностью купающихся постоянно следят спасатели.

Прибрежная территория пансионата «Шингари»

Этот пляж находится справа от Центрального. По отзывам отдыхающих, он великолепно подходит для тех, кто приехал на курорт с детьми. Глубина моря здесь нарастает не столь стремительно, как на других пляжах Сукко.

В инфраструктуре прибрежной территории пансионата «Шингари» находится прокат. Здесь предлагают лежаки и другое пляжное оборудование. Спрятаться от палящих лучей солнца можно и под навесом.

Прибрежная территория пансионата «Шингари» привлекает внимание любителей дайвинга. Это связано с находящимся здесь удобным морским шельфом. На пляже работает дайвинг-клуб, который предлагает и выезды по всему Анапскому району. Прозрачная вода и разнообразие морской фауны и флоры оставляют незабываемые впечатления.

Варваровская щель

Тот, кто посещал пляжи Сукко, фото, отзывы (2015 и 2016 гг.) непременно оставлял и об этой прибрежной территории. Данное живописное место находится недалеко от поселка Варваровка. Добраться сюда от Сукко можно на маршрутном такси или на автомобиле. Ехать к пляжу следует, ориентируясь на старый виноградник по грунтовой дороге в направлении на Варваровку. За въезд на территорию пляжа автолюбителям придется уплатить сбор (100 руб.). Тем, кто решит посетить пляж на общественном транспорте, необходимо будет сесть в маршрутку по направлению Сукко-Угрищ и заранее предупредить водителя о конечной точке своего маршрута.

Пляж «Варваровская щель» имеет одноименное название с ущельем, в котором он расположен. По отзывам гостей курорта, берег здесь не настолько доступен отдыхающим, как в самом поселке. Однако хотя бы один раз посетить этот пляж все же стоит. Ведь вокруг него растут очень редкие реликтовые растения, создавая незабываемый пейзаж. Кроме того, этот пляж привлекает внимание спокойным и чистым морем, а также полезным горным воздухом.

пляж в сукко фото отзывы

В период туристического сезона на этой территории открываются кафе, и начинает работать прокат шезлонгов. Есть здесь контейнеры для мусора и кабинки для переодевания.

В центральной части пляжа «Варваровская щель» работает прокат катамаранов и водных мотоциклов. А тот, кто желает провести время подальше от суеты, может переместиться правее. Данная часть пляжа усыпана валунами, но дарит спокойную обстановку. На этом участке любят останавливаться туристы с палатками, оплачивая за свою стоянку небольшой сбор.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.