Джерри Спрингер - чемпион карьерного роста

Джерри Спрингер известен как журналист и политик, работавший с передовыми политическими деятелями Америки, в числе которых брат одного из президентов США, Роберт Кеннеди. Но о том, что такое настоящая известность, Спрингер узнал только в 1991 году, когда созданное им скандальное шоу впервые было представлено на суд американского зрителя.

«Мусорное» ток-шоу

Редкое «Шоу Джерри Спрингера» обходится без драки, а интеллектуальные дискуссии, лихо закрученные вокруг спорных вопросов, традиционно перерастают в «обмен любезностями». Регламент шоу прост: его двери якобы всегда открыты для проблемных, а также находящихся на грани распада семей. Только здесь люди могут обсудить свои проблемы и бесплатно получить квалифицированную консультацию известных специалистов - психологов, юристов и врачей.

джерри спрингер

В действительности программа давно уже перекочевала в разряд так называемых мусорных телевизионных ток-шоу, которые зарабатывают на жизнь, выставляя напоказ самые нечестивые человеческие страсти, такие как прелюбодейство, кровосмешение, педофилию, расизм и вытекающие из всего перечисленного всевозможные фобии.

Для некоторых никому не известных людей Джерри Спрингер и его шоу-программа стали своеобразным трамплином в известность. Благодаря шоу, например, зажглась звезда Дэны Ханы – актрисы, продюсера и сценариста. С 1991 по 2007 год Хана снялась в 10 программах.

Новая программа Спрингера под названием ID Xtra, стартовавшая 1 апреля 2014 года, не подразумевает прекращения «Шоу», а, скорее, является его более расширенным приложением.

Биография Джерри Спрингера

День рождения политика, продюсера, актёра и телеведущего Джерри Спрингера – 13 февраля 1944 года, а его родной город - Лондон (Великобритания). Выходец из еврейской семьи, иммигрировавшей в Великую Британию в поисках спасения от преследований эсэсовцев, Джерри с детства узнал, что такое гонения. Когда мальчику было пять лет, его родители перебрались в Соединённые Штаты.

шоу джерри спрингера

Увлечение политологией зародилось у Спрингера под влиянием ближайшего окружения: старшие члены семьи всегда с интересом следили за событиями, происходящими на мировой политической арене. Особенное впечатление на мальчика производили выступления известного демократа Джона Ф. Кенеди.

В 1965 году, когда годы учёбы были позади, юный бакалавр Джерри Спрингер всерьёз увлёкся политикой и к 1967 году уже пожинал плоды своих трудов: высокоинтеллектуального, незаурядного и обладающего отменной памятью молодого человека трудно было не заметить. Официальные биографы Спрингера, описывая начало его карьеры, упоминают о юридическом образовании, полученном в престижном университете, а также о его работе помощником сенатора Роберта Ф. Кеннеди (родного брата президента Джона Кеннеди).

Миром шоу-бизнеса Спрингер заинтересуется позже. Сначала он, оставив политику, примерит на себя образ актёра и продюсера – общение с представителями этой профессиональной среды доставляло ему наибольшее удовольствие.

Ложка дёгтя

шоу джерри спрингера на русском

Политическая биография Джерри Спрингера закончилась так же стремительно, как и началась. Согласно сведениям, полученным из неофициальных источников, уход Спрингера из политики не входил в его планы, пока прыткие папарацци не раздобыли чек, который Джерри якобы собственноручно вручил девушкам по вызову.

Молниеносное продвижение по карьерной лестнице на этом закончилось, а обозлённый Спрингер, удалившись в мир телевизионного искусства, вскоре нашёл себе новое применение - занялся созданием собственного телевизионного шоу, главной темой которого стали скандалы сексуального характера.

Сыграв около пятидесяти ролей в художественных кинолентах (актёр Джерри Спрингер часто играл самого себя) и отсняв несколько десятков документальных, Спрингер семь раз номинировался на премию Эмми (самую престижную в Америке телевизионную награду), после чего оставил поприще киноактёра, но не ушёл в забвение.

Уже более четверти века его шоу бьёт все рекорды популярности, десятки стран приобрели право на его прокат, а на счетах самого Джерри ежегодно оседает несколько миллионов долларов.

Шоу Джерри Спрингера: перезагрузка

ID Xtra, бессменным ведущим которого также является Джерри Спрингер, посвящено разбирательствам самых сенсационных и провокационных событий, когда-либо происходивших в стране, а также опрометчивым поступкам, приведшим к роковым последствиям. Героями нового шоу станут как известные граждане США, так и простые обыватели.

 биография джерри спрингера

Своей основной задачей создатели ID Xtra считают удовлетворение любопытства зрительской аудитории независимо от половой и возрастной принадлежности. Каждая новая программа будет посвящена одной таинственной и исполненной каверз истории, основанной на событиях, имевших место в реальной жизни.

Особое внимание ID Xtra уделяет проблемам, волнующим современных женщин: неудачному выбору возлюбленного, бытовым преступлениям, «спрятанным» за лучезарными улыбками и притворным гостеприимством, нераскрытым убийствам, совершённым в середине прошлого столетия, и так далее.

«Окна» - точная копия

Российское ток-шоу «Окна», которое в начале 2000-х являлось самым рейтинговым телевизионным проектом, считается точной копией шоу Джерри Спрингера на русском языке. Основанное Валерием Комиссаровым и являющееся аналогом американского шоу, впервые было продемонстрировано в 2002 году. Участниками «Окон» становились как специально приглашённые знаменитости, так и никому не известные люди, прошедшие предварительный отбор.

актер джерри спрингер

Пусть говорят

Очередным «клоном» американского шоумена некоторые критики называют и ведущего ещё одной русскоязычной программы – «Пусть говорят». Целевой аудиторией этого разговорного шоу стали представители низкооплачиваемых профессий, пенсионеры, а также домохозяйки и безработные. Возраст зрителей мужского пола, заинтересовавшихся тематикой «Пусть говорят», - от 45 лет и выше. Что касается женщин – проблемы, обсуждаемые участниками передачи, привлекли внимание представительниц прекрасного пола старше 35 лет.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.