Сити-парк "Град" Воронеж: адрес самого крупного ТРК в городе

В каждом большом городе есть свои достопримечательности. А уж они зачастую порождают стереотипы и традиции. Но иногда внимание туристов привлекает не только культурная сторона, но и более приземлённые сферы. Например, шопинг. Кто из дам-путешественниц откажется от долгой и продуктивной прогулки по крупным магазинам?! Чтобы вокруг были чудесные витрины, приятная музыка, фонтаны и куча вкусной еды. Таким местом стал сити-парк "Град" (Воронеж). Адрес пригодится всем любителям магазинов!

сити парк град воронеж адрес

Куда сходить в Воронеже?

В городе достаточно притягательных мест. Любителям активного отдыха стоит заглянуть в комплекс "Олимпик", где можно погулять, покататься верхом или на лыжах, если попасть в нужный сезон. Отправляйтесь в оздоровительный центр "Бенарес" на аюрведические процедуры. Можно заглянуть и в ряд СПА-салонов, где работают настоящие тайские массажистки.

Сладкоежкам понравится на улице Плеханова, где несколько чудесных кондитерских. Свежайшие чизкейки и пирожные всегда в наличии. Рядом есть крупный ТРУ "Галерея Чижова", где находится очень и очень хороший кинотеатр.

В продолжение экскурсии отправляйтесь на стадион "Динамо". А вот на шопинг стоит отправиться в Сити-парк "Град" (Воронеж). Адрес этого места подскажет любой горожанин, но даже турист не заплутает. Ведь по городу ходит несколько автобусов и маршрутных такси, курсирующих от точки назначения к центру и обратно.

сити парк град воронеж адрес как доехать

Как добраться?

Если вы проездом в Воронеже, то начинайте свой путь прямо с вокзала. Отсюда рукой подать до Центрального района - четверть часа пешей ходьбы или пять минут на любом общественном транспорте. А уже из центра путь по прямой, и даже нет нужды спрашивать, какой имеет Сити-парк "Град" (Воронеж) адрес. Как доехать? Выбирайте яркие разноцветные автобусы с номерами 64, 34 и 84. Первый идёт по Московскому проспекту от Воронежского государственного университета. На 34-м можно проехаться от ВАСО по Ленинскому проспекту и Северному мосту. Наконец, на 84-м вы прокатитесь от Памятника Славы на улице Хользунова, а далее по улицам Жукова, Лизюкова, Невского и через Бульвар Победы по Московскому проспекту. Если арендовать транспорт, вам придётся миновать 3 км автодороги М4 - и вот уже перед вами Сити-парк "Град" (Воронеж), адрес, местонахождение и описание которого вас интересовали.

сити парк град воронеж адрес местонахождение

Что посмотреть?

Итак, чем же притягателен Сити-парк "Град" (Воронеж)? Адрес этого ТРК записан во всех путеводителях по городу, ведь это самый крупный проект Черноземья. Его площадь - почти 21,5 тыс. кв. м., а это 250 магазинов и 5 гипермаркетов. До ТРК быстро и удобно можно доехать за 20-25 минут, так как он находится уже за чертой города, и пробок на трассе нет. ТРК имеет удобные подъездные пути. "Град" - настоящий центр развлечений с крупнейшим в Европе парком аттракционов Star&Mlad (10 500 кв. м.). Кстати, здесь базируется первый в Черноземье "Детский городок профессий", а ещё 9-зальный кинотеатр и концертная площадка Event-Hall. В переходах можно заплутать, но скучно вам при этом, однозначно, не будет.

сити парк град воронеж адрес как

Изюминка комплекса

Но это далеко не все прелести, которыми богат Сити-парк "Град" Воронеж. Адрес его узнают и те, кому интересна настоящая изюминка комплекса - уникальный океанариум на 4400 кв. м. Тут есть различные рыбки, млекопитающие, черепихи, крокодилы и множество видов птиц. Стоит здесь сфотографироваться на память, дабы оставить отличные впечатления в памяти.

На территории комплекса есть всё для комфортного проживания - здесь есть банкоматы, химчистка, аптека, комната матери и ребенка, а также ателье и отделение банка. Что уж говорить об арендаторах. В поисках продовольствия можно пройтись по гипермаркету "Ашан", который, к слову, раскинулся на площади 18350 кв. м. Спортивные товары присмотрите в гипермаркете Decathlon (5 400 кв. м), а всё для дома вы найдёте в гипермаркетах Hoff, Leroy Merlin, MediaMarkt. Запаситесь терпением, когда будете гулять, ведь расстояния здесь весьма внушительные.

Если вдруг устали ноги, всегда можно отдохнуть у фонтана, вокруг которого часто проходят выставки воронежских мастеров. Тут свежо и прохладно, а рядом сгрудились прилавки с различными вкусностями, как то: мороженое, поп-корн и воздушные булочки с корицей. С ценами не всё гладко, перекусить у фонтана выйдет минимум вдвое дороже, нежели в зоне фуд-корта, которая располагается на минус первом этаже. На втором этаже располагается очень милое детское кафе с оригинальным меню, которое придётся по вкусу и взрослым, особенно если вас интересует правильное питание. Многие горожане настоятельно рекомендуют Fashion Cafe, которое находится у эскалаторов. Здесь много света и воздуха, очень уютные столики и богатое меню, причём всё это по приемлемым ценам. Даже гостям города стоит узнать, какой имеет Сити-парк "Град" Воронеж адрес. Как вы сюда приедете - вопрос индивидуальный, но вот покидать ТРК вам не захочется. Так что записывайте в свой блокнот адрес: Рамонский район, поселок Солнечный, улица Парковая, 3. Эта информация определённо позволит вам приятно провести целый день.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.