Детские обучающие планшеты: рекомендации и отзывы

Современные технологии помогают не только в деловом производстве и в повседневных заботах взрослого человека, но и играют немаловажную роль в развитии и образовании ребенка. Великолепным подтверждением этому могут быть детские обучающие планшеты. Сегодня существует довольно широкий выбор этих устройств. И каждый отличается не только техническими характеристиками, но и предназначением, набором приложений, развивающих программ. Познакомимся с наиболее яркими представителями технического ряда, популярными у юных пользователей.

детские обучающие планшеты

KidsPad

Все детские компьютеры и планшеты, обучающие малышей говорить, читать, писать и познавать мир, важно различать по возрастному критерию. Самое первое знакомство с чудо-устройствами может произойти уже в трехлетнем возрасте. И для этого великолепно подойдет увлекательный и безопасный детский обучающий планшет LG KidsPad. Это корейская разработка, которая имеет яркий дизайн, одноядерный процессор, небольшой объем памяти (до 1 Гб) и разнообразный аудио и визуальный контент. В него входят интерактивные истории, упражнения, караоке и развивающие игры. Все это рассчитано на всестороннее развитие ребенка: слуховое, речевое, эмоциональное, творческое. Также, исходя из возрастных особенностей и интересов малыша, к планшету можно приобрести специальные картриджи, которые содержат много обучающих программ и книг. Они обязательно пригодятся в дальнейшем обучении.

Помимо самого устройства, комплект включает защитный чехол, стилус для письма и рисования и инструкцию на русском языке.

планшет детский обучающий играй и учись

«Играй и Учись»

Планшет детский обучающий «Играй и Учись», так же как и его предшественник, предназначен для первых открытий малыша об окружающем мире. Однако он является весьма простым по своим качествам устройством. Экран его представляет собой имитацию сенсора, а управление приложениями вполне доступное, так как нет отвлекающих мигающих элементов и дополнительных окон. С помощью такого планшета можно легко и быстро научить ребенка читать, считать, различать звуки животных. Информация и инструкция идут на русском языке. Данная модель – это идеальный гаджет для дошкольного образования с необходимым количеством интерактивных упражнений. Стоимость его в России составляет около 500 рублей (в зависимости от региона).

Великолепной альтернативой является детский обучающий планшет Y-Pad. Он имеет такое же устройство, набор программ на развитие речи и счета у детей и совпадает по цене. Оба планшета работают от обычных батареек.

I-Kids

Совершенно иными по своим качествам являются детские обучающие планшеты I-Kids. Среди технических характеристик следует отметить достаточный объем памяти (8 Гб), яркий дизайн и энергоемкий экран. Развивающий контент включает 30 базовых приложений. Среди них: сказки, раскраски, загадки, развивающие игры. Предусмотрен родительский контроль. Устройство идет в комплекте со специальным чехлом «бампером», который защищает его от ударов при случайных падениях. Цены на чудо-гаджет в России варьируются от 150 до 200 долларов.

детские компьютеры и планшеты обучающие

Qumo Kids Tab

Более прогрессивными по своим характеристикам являются детские обучающие планшеты Qumo Kids Tab. Эргономичной формы устройства имеют производительный 2-ядерный процессор, 16 Гб встроенной памяти, великолепную цветопередачу и мощный аккумулятор. Помимо установленных на них книг, справочных материалов, развивающих игр на русском языке и мультфильмов, фирменные планшеты позволяют скачивать видео, музыку, фотографировать, общаться по Skype. Неоспоримым плюсами являются отсутствие мелких деталей и наличие заглушек для портов. Все это обеспечивает детскую и компьютерную безопасность. Безусловно, такое количество достоинств и высокое качество продукта отразилось на стоимости планшета, которая составляет примерно 6 тысяч рублей.

планшет детский обучающий отзывы

PlayPad2

Данный планшет является российской разработкой. В его создании принимали участие психологи и педагоги. Помимо технологии органических светодиодов, которая в значительной степени снижает нагрузку на детское зрение, эта модель может похвастать уникальными приложениями. Они помогают развивать навыки в математике, правописании, географии, иностранных языках и, как видно, являются прекрасными помощниками в школьном образовании. Также на устройстве установлены развивающие игры, рассчитанные на творческое и логическое мышление ребенка. А чтобы ребенок не увлекался интернет-серфингом, планшет предусматривает функцию блокировки сети из виртуального родительского кабинета. С помощью этой же опции родители могут посылать сообщения своему чаду. Например, напоминание о том, что пора немного отдохнуть и подышать свежим воздухом или, наоборот, приниматься за выполнение домашнего задания. Стоимость устройства в среднем составляет 7 тысяч рублей.

Tabeo e2

Автором данной модели является Toys R Us – известный во всем мире магазин детских товаров. Обучающий планшет работает на базе ОС Android 4.2, обеспечивает быстрый и легкий серфинг в Интернете. Технические характеристики устройства могут похвастать 4-ядерным процессором и поддержкой карты памяти объемом до 64 Гб.

Но, несмотря на всю внешнюю прогрессивность, детские обучающие планшеты этого производственного ряда имеют пару недостатков. Их весьма сложно найти на российском рынке, а базовые развивающие игры и программы установлены на английском языке. Следовательно, использовать устройства для русскоговорящих детей лучше с 7-8-летнего возраста. Либо сразу позаботиться об обучающем контенте, воспользовавшись известными приложениями в Google Play.

детский обучающий планшет y pad

Samsung Galaxy Tab 3 Kids

Брендовый продукт замыкает семерку популярных планшетов для детей. В России его можно по праву считать лидером продаж. Несмотря на ориентир на юных пользователей, технические характеристики устройства вполне соответствуют взрослым требованиям. Качественный звук и цветопередача, производительный процессор, емкостный аккумулятор, достаточный объем памяти (8 Гб), поддержка нескольких форматов аудио/видео и богатое разнообразие опций, развивающих игр, программ – это все то, чем должен обладать планшет детский обучающий. Отзывы о брендовом устройстве подтверждают качество и выносливость продукта, его безопасность и легкость использования малышами. Единственным минусом для родителей является высокая стоимость планшета – около 10 тысяч рублей.

детский обучающий планшет lg kidspad

P. S.

Представленные выше продукты постоянно совершенствуются производителями. Разрабатываются новые обучающие программы, улучшается качество и производительность устройств. Кроме того, не стоит забывать о том, что ежегодно на техническом рынке появляются новые компании, и их продукты могут оказаться весьма полезными и интересными для детей. Поэтому при выборе обучающего планшета следует ориентироваться на рекомендации специалистов, отзывы опытных покупателей и, конечно же, пожелания ребенка.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.