Теплоход "Ривер Лаунж": отзывы

Стоит ли летняя жара или идут проливные дожди, весна, лето или осень на календаре – изо дня в день по Москве-реке величественно проплывает двухпалубный белоснежный теплоход «Ривер Лаунж». Сами собой всплывают в памяти слова из песни: «Ах, белый теплоход, бегущая вода…»

Представим на минутку на палубе себя. Пройдём от кормы до рулевой рубки, прислушаемся к отзывам отдыхающих. Ведь водное путешествие – это сказка, которую можно воплотить в жизнь.

теплоход ривер лаунж

Описание теплохода

Техническая информация достаточно лаконична. «Ривер Лаунж» - теплоход класса люкс. Спущен на воду в 2014 году. Построен по индивидуальному заказу и не имеет аналогов в Москве. Планировка удобная, комфортная для гостей.

«Ривер Лаунж» - теплоход с двумя палубами. Нижняя – закрытая. Здесь расположен банкетный зал. Верхняя палуба – открытая, словно приглашает организовать лёгкий фуршет, провести важное или развлекательное мероприятие на свежем воздухе.

Рулевая рубка расположена в носовой части. Кухонный комплекс разместился на технической палубе.

 ривер лаунж теплоход

Банкетный зал-ресторан

Банкетный зал-ресторан находится на нижней палубе. Однако это не ограничивает желание наблюдать за происходящим вокруг судна во время водного путешествия.

Панорамное остекление даёт возможность любоваться красотой прибрежных пейзажей во время движения по реке. Огромные окна открывают путь естественному освещению.

Благородный интерьер банкетного зала – достойный фон для любого мероприятия: будь то юбилейное торжество, корпоративная встреча, презентация, празднование Дня рождения или свадебная церемония.

В случае проведения банкета здесь могут разместиться 100 человек, фуршет расширяет возможности размещения до 150 человек. В центральной части – барная стойка.

Мягкие удобные кожаные диваны приглашают присесть в зоне отдыха.

Общее впечатление от интерьера: спокойная элегантная цветовая гамма и яркие сочные элементы дизайнерского решения создают ощущение лёгкости, воздушности, прозрачности помещения. Благодаря этому атмосфера ресторана кажется романтичной – сам корабль настраивает гостей на особый лад.

ривер лаунж теплоход москва

Верхняя палуба

Прогулка на теплоходе «Ривер Лаунж» становится ещё интереснее и приятнее, если расположиться на верхней палубе. Она находится за рулевой рубкой.

На верхнюю палубу поднимаются по довольно крутому трапу. Это и отличная смотровая площадка, и возможность организовать фуршет или дискотеку «под небом голубым».

Мебель на палубе удобная и создаёт дополнительный комфорт. Столики, стулья с подлокотниками. Чисто. На полу – пластиковое покрытие зелёного цвета. Лёгкий свежий ветерок, ненавязчиво звучит приятная музыка – это настраивает на пассивный отдых, релаксацию и получение незабываемых впечатлений. В прохладный день для защиты от свежего ветра отдыхающим дают пледы.

прогулка на теплоходе ривер лаунж

«Уносишь ты меня, скажи, куда?»

Что предстаёт внимательному глазу путешественника во время водной прогулки? «Ривер Лаунж» - теплоход, дающий прекрасную возможность для обзора достопримечательностей столицы.

Вот забурлила у кормы вода. Медленно проплывают мимо стихийные пляжи, разбросанные по берегу Москвы-реки. Судно направляется в сторону метромоста у Воробьёвых гор, делает плавный разворот и провозит отдыхающих мимо Арены Дружбы и одноимённого причала.

Далее, следуют мост Большой кольцевой дороги, московский Дом Художника.

Вот показалась фабрика «Красный Октябрь», здесь сейчас находится музей и создаётся шоколад ручной работы.

Патриарший мост - величественный, парадный и неожиданно ажурный. В тёмное время суток он производит поистине захватывающее впечатление благодаря светильникам, вмонтированным в полотно моста.

Храм Христа Спасителя – одна из визитных карточек столицы.

Большой Каменный мост. Следом одна за другой проплывают башни Московского Кремля. Это Водовзводная (Свиблова), Комендантская (Колымажная), Спасская... Просто дух захватывает, когда глядишь на них со стороны реки. Словно прикасаешься к самому сердцу Москвы!

Далее, Благовещенский собор, Храм Василия Блаженного. Вот Большой Котельнический мост с расположенной перед ним одной из семи высоток, где проходили съёмки таких кинофильмов, как «Москва слезам не верит» и «Стиляги».

Международный Дом Музыки и Новоспасский мужской монастырь – словно заключительные аккорды мини-круиза.

Теплоход «Ривер Лаунж» разворачивается. Теперь весь маршрут прокручивается в обратном порядке, давая возможность рассмотреть более мелкие детали, которые при первом знакомстве остались незамеченными. Перехватывает дух неожиданное волнение, когда смотришь на нашу столицу с такого неожиданного ракурса, со стороны водной глади Москвы-реки.

«От пристани отчалит теплоход», или как добраться до причала?

Крымский мост, а пристань – на другой стороне. Путь по мосту не близкий, но его можно воспринимать как некую предысторию водного путешествия.

Внизу под мостом медленно набегающие волны постукивают о борта теплоходов и речных трамвайчиков, словно напоминая о том, что речное приключение уже близко.

В билетах указывается, что пристань находится на Крымском валу. Однако следует учесть, что на Крымском валу несколько пристаней. Теплоход «Ривер Лаунж» терпеливо ждёт своих гостей за стеклянным мостом, на причале ЦПКиО Горького.

теплоход ресторан ривер лаунж

Советы и рекомендации

Для тех, кто собирается отправиться в мини-круиз на «Ривер Лаунж» (теплоход, Москва), отзывы и советы отдыхавших будут совсем не лишними. Водная гладь сильно отражает солнце, поэтому важно взять с собой следующее:

  • головной убор (защита от солнечного удара);
  • лёгкую накидку, если плечи открытые;
  • крем от загара;
  • питьевую воду.

Следует надевать светлую лёгкую одежду.

Для желающих организовать проведение какого-либо мероприятия теплоход-ресторан «Ривер Лаунж» интересен такими преимуществами:

  • Вместительный банкетный зал.
  • Панорамное остекление зала-ресторана.
  • Благородное стилевое решение.
  • Комфортная мебель и удобное размещение.
  • Просторная верхняя палуба.
  • Оснащение современной техникой, в том числе плазменные панели и музыкальная аппаратура на обеих палубах.
  • Современная климатическая система.

Аренда судна и индивидуальный отдых

Теплоход «Ривер Лаунж» - это в первую очередь корабль-ресторан, предназначенный для организации банкетных мероприятий различной направленности. Аренда судна на 6 часов идёт в подарок к заказу обслуживания и питания в банкетном зале, минимальная стоимость заказа – 450 000 рублей.

Ежедневные туристические экскурсии для всех желающих рассчитаны на 3 часа без остановок. В это время также стоит посетить ресторан. Цены себя оправдывают: кухня в русских и европейских традициях, обслуживание, программа – всё на высоте.

ривер лаунж теплоход москва отзывы

Впечатления отдыхающих от водного путешествия

Обстановка на «River Lounge» располагает к отдыху.

По поводу посещения ресторана гости отмечают следующее:

  • Персонал в белоснежных рубашках.
  • Отличная сервировка.
  • Вкусная еда.
  • Свежий десерт.
  • Превосходное обслуживание.

В отношении самой прогулки общее впечатление такое:

  • Палубная команда отличная, работает слаженно.
  • Пейзажные виды прекрасные, особенно в вечернее и ночное время.
  • Достопримечательности Москвы оказываются видны как на ладони – это даёт возможность сделать прекрасные фотоснимки.
  • Если нужно заказать романтический ужин в ресторане и совершить прогулку по Москве, то экскурсия на белоснежном судне - лучший выбор.

«Ривер Лаунж», теплоход, Москва – это сочетание слов подобно музыке, которая захлёстывает положительными эмоциями, волнует, дарит наслаждение. Яркие фотографии, искренние слова благодарности – неизменные спутники отдыха на белоснежном River Laung.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.