Актриса Джессика Коффил: карьера в кино и на TV

Джессика Коффил - популярная американская актриса и певица, наиболее известная киноманам по фильмам "Блондинка в законе" и "Белые цыпочки".

Первые роли

Актерскую карьеру Джессика начала в Нью-Йорке. Она активно принимала участие в различных театральных постановках. Актриса сыграла в таких известных пьесах, как "1001 ночь", "Город ангелов", "Гранд Отель", "Сон в летнюю ночь".

Свою первую роль в кино, довольно небольшую, Джессика исполнила в комедии "Приезжие" 1999 года, в которой снялась вместе со Стивом Мартином и Голди Хоун.

Джессика Коффил

Год спустя актриса сыграла в хорроре "Городские легенды-2", ставшем режиссерским дебютом для композитора Джона Оттмана. Вместе с Джессикой в фильме сыграли многие известные голливудские звезды - Дженнифер Моррисон, Ева Мендес, Энтони Андерсон. Джессика Коффил продолжила карьеру в хоррорах. Следующим проектом в ее фильмографии был молодежный слэшер "День святого Валентина", снятый по мотивам романа Тома Сэвэджа. Критики назвали фильм скучным и предсказуемым, но, не смотря на это, он со временем получил статус классики жанра слэшер.

Успех в кино

В 2001 году Джессика, завоевав определенную популярность, снялась в самом известном на данный момент проекте за свою карьеру - сыграла Марго, подругу Эл Вудс, в комедии "Блондинка в законе". Фильм был тепло принят публикой и критиками, к тому же оказался удачным в коммерческом плане. Два года спустя вышел сиквел картины, в котором Джессика вернулась к своему персонажу.

Джессика Коффил фильмы

В 2004-м актриса сыграла Тори в картине "Белые цыпочки", затем последовала молодежная комедия "Угадай, кто?" Кевина Салливана, в котором роль Полли исполнила Джессика Коффил. Фильмы, в которых снимается актриса, это в основном комедии и мелодрамы, однако в 2005 году она исполнила главную роль в биографической драме "Самый быстрый Indian", которая до сих пор считается одним из лучших фильмов в истории кино. Вместе с Джессикой Коффил над картиной работали Энтони Хопкинс и Джо Ховард.

В приключенческом семейном фильме "Крик совы", снятом по мотивам детской книги Карла Хайасена, Джессика сыграла Кимберли Диксон.

Карьера на телевидении

В самом начале своей актерской карьеры Джессика Коффил не пренебрегала телевизионными ролями. В 1998-м она сыграла в одном из эпизодов популярного сериала "Закон и порядок", ситкоме "Фрейзер", в начале 2000-х появилась в нескольких эпизодах "Шоу Дрю Кери".

В 2006 году актриса снова вернулась на телевидение - сыграла Татьяну в комедии "Меня зовут Эрл", который четырежды номинировался на премию "Золотой глобус".

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.