Редкие ресурсы игры "Террария": хлорофит

Один из лучших ресурсов игры «Террария», хлорофит, добыть не так уж просто. Этот материал необходим для создания грибных слитков. А уж из них делают лучшую броню, оружие и пули в игре «Террария». Хлорофит можно найти несколькими способами, и в этом гайде мы расскажем о них всех.

террария хлорофит

Где искать ресурс

Найти эту руду можно лишь в одном месте игры «Террария». Хлорофит располагается в хардмодных подземных джунглях на уровне каменного слоя подземелий. А это примерно 500 футов. Для того чтобы добыть руду, вам потребуются специальные инструменты, ведь обычной киркой не разрушить эту глыбу. Чем добыть хлорофит в «Террарии»? Подойдет инструмент с силой кирки не менее 200%, а это Буропил, Киркопор, Святая, Спектральная или Хлорофитовая кирка, грибные когти.

ферма хлорофита в террарии

Быстрый способ

Блоки хлорофита начинают появляться только после перехода игры в режим хардмод. Походы за этим ресурсом утомительны, ведь приходится порой обыскать все подземелье и разрушить немало блоков, чтобы набрать достаточно этого ресурса. Есть один быстрый, но немного дороговатый способ добычи хлорофита. Для того чтобы им воспользоваться, подождите примерно 20 игровых дней после первой генерации руды и только потом отправляйтесь к подземным джунглям. Далее сделайте вертикальный тоннель до каменного уровня, после чего бросайте себе под ноги динамит, который можно купить у Подрывника, каждые две секунды. Не забывайте быстро покидать эту зону, ведь у вещества приличный радиус поражения. Таким образом, динамит будет уничтожать все блоки, кроме тех, которые содержат эту ценную руду.

Ферма хлорофита в «Террарии»

Если же не хотите каждый раз обшаривать подземелья в поисках этой руды, то постройте специальную ферму. Как известно, этот материал имеет способность превращать соседние блоки грязи в хлорофитовую руду. Эта особенность и станет основой для вашего хозяйства. При постройке следует учитывать, что элемент перестает преобразовывать грязь, если в радиусе 60 футов от него есть 26 аналогичных блоков.

Для того чтобы создать хлорофитовую ферму, спуститесь на каменный уровень подземелья и расчистите территорию. Теперь создайте несколько блоков грязи с размерами 5*5 и поместите в центр каждого из них по кусочку хлорофита. Между каждым «огородом» соблюдайте дистанцию в 30 блоков, в противном случае руда не будет преобразовываться. Учтите, что хлорофит растет довольно долго, так что особо не паникуйте. Таким простым способом вы навсегда избавитесь от нехватки этого ресурса в игре «Террария».

чем добыть хлорофит в террарии

Хлорофит: советы

  • Всегда оставляйте хотя бы один кусочек руды, ведь со временем она превратит грязь в новые залежи, и так до бесконечности.
  • Чтобы обнаружить залежи хлорофита, перейдите в полноэкранный режим игры. Это значительно облегчит поиск.
  • Очень часто руда при превращении грязи не обновляет их спрайт. Чтобы исправить ошибку, перезагрузите сервер и мир.
  • В мобильном приложении механика распространения хлорофита значительно отличается от ПК-версии. Руда появляется случайным образом в каменных джунглях после убийства хардмодного босса. Поэтому поиск хлорофита после уничтожения механического противника будет весьма затруднителен.
  • Руда может появиться самостоятельно в любом месте джунглей, даже искусственных, и это значительно упрощает поиски.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.