"Бэс Чагда" - санаторий в Подмосковье. Отдых и лечение

Замечательно, что в Подмосковье есть санатории, где люди могут поправить свое здоровье, пройти обследование и просто отдохнуть, не уезжая далеко от дома и не оставляя надолго свои важные дела. Одним из лучших среди них является государственное бюджетное учреждение (ГБУ) «Санаторий "Бэс Чагда"». Официально эта организация была зарегистрирована в 2003 году. За 14 лет работы в санатории сложился профессиональный и ответственный коллектив врачей, медсестер, обслуживающего персонала. Каждый сотрудник старается выполнять свою работу так, чтобы гости остались довольны и своим лечением, и отдыхом.

Месторасположение

Официально такой адрес имеет ГБУ «Санаторий «Бэс Чагда»: (РС (Я)), район Одинцовский, поселок Сосны, п/о Успенское. Поясним, РС (Я) означает Республика Саха (Якутия). В некоторых рекламных проспектах местонахождение санатория указывается в поселке Николина Гора, что многих людей вводит в заблуждение. На самом деле эти два населенных пункта находятся в одном месте и тесно между собой связаны. В Подмосковье издавна существовала деревушка Николина Гора. В 1934 году на ее территории возвели пансионат «Сосны», а рядом построили небольшой одноименный поселок для его сотрудников. Сейчас он разросся, стал красивым и элитным. Именно здесь функционирует здравница «Бэс Чагда».

Бэс Чагда санаторий
По документам она находится в поселке Сосны, но люди по старинке называют его Николиной Горой. Расположен санаторий в 22 км от МКАД, по Успенскому шоссе, на возвышенном левом берегу реки Москвы. Места здесь не просто красивые, а заповедные. В радиусе пяти километров от санатория имеются музей Пришвина, музей Вересаева, Саввино-Сторожевский мужской монастырь, несколько церквей и храмов, знаменитый Успенский собор.

«Бэс Чагда», санаторий: как добраться

Общественным транспортом доехать до здравницы можно на маршрутке № 150, которая отправляется от станции метрополитена «Молодежная». Остановка этой маршрутки находится возле кинотеатра «Брест». Выйти нужно в поселке Сосны и чуть-чуть пройти пешком до входа в главный корпус.

На автомобиле нужно от МКАД следовать по Рублево-Успенскому шоссе. На пересечении с 1-м Успенским шоссе свернуть направо, переехать мост, еще раз свернуть направо, доехать до остановки маршрутки № 150, далее по указателям следовать до конечного пункта.

Кроме того, санаторий организует платные трансферы до аэропортов «Шереметьево», «Домодедово» и «Внуково». Стоимость с человека - от 300 до 800 рублей. Детям-дошкольникам и ветеранам войны эта услуга предоставляется бесплатно.

санаторий Бэс Чагда отзывы

Описание

«Бэс Чагда» - санаторий, построенный среди вековых сосен, дубов, осин и берез на площади 11,3 гектара. Его территория утопает в зелени, поэтому воздух здесь отменный. Между всеми корпусами проложены широкие тенистые аллеи, вдоль которых установлены скамейки и беседки, разбиты цветники, а среди деревьев размещены скульптурные группы в виде животных (медведей, лосей). Чуть в стороне от корпусов начинаются лесные терренкуры. Постояльцы отмечают, что здесь часто можно видеть ежиков, белок, синичек, сорок, другую мелкую лесную живность. Одна из тропинок выводит к Москве-реке.

У въезда на территорию здравницы оборудована проходная, за ней располагается платная охраняемая парковка. Стоимость аренды машиноместа в сутки - 100 рублей. От проходной асфальтная дорожка приводит к административному корпусу. Кроме него, на территории имеются два двухэтажных жилых корпуса (один деревянный, другой кирпичный) и трехэтажная мини-гостиница.

В здравнице есть возможность проводить деловые мероприятия, бизнес-встречи, совещания. Для этих целей здесь оборудованы конференц-зал, кинотеатр, небольшие переговорные комнаты, имеется буфет.

Для тех, кто приехал в «Бэс Чагду» только отдохнуть, а также для всех пациентов, на территории установлены беседки с мангалами. Стоимость аренды на 3 часа составляет 1000 рублей.

Кроме того, в санатории возможно устраивать фотосессии, для чего здесь имеется специально оборудованное место. Его аренда в час стоит 4000 рублей.

санаторий Бэс Чагда Московская область

Лечебный профиль

«Бэс Чагда» - санаторий, специализирующийся на лечении следующих органов и систем организма:

- желудок и кишечник;

- легкие и бронхи;

- сердце и сосуды;

- костно-мышечная система;

- мочеполовая система.

Все желающие могут получить консультации терапевта, гинеколога, стоматолога, косметолога, физиотерапевта, кардиолога, невролога, ЛОР-врача, диетолога.

Диагностическая база

«Бэс Чагда» - санаторий, оснащенный современной диагностической аппаратурой. В здравнице есть возможность выполнять около 300 видов анализов и проводить комплексное обследование всех пациентов. Здесь работают клиническая и биохимическая лаборатории, кабинеты функциональной и ультразвуковой диагностики.

По назначению врача в санатории делают УЗИ желудка, почек, сердца, щитовидной железы, молочных желез, лимфатических и кровеносных сосудов, ЭКГ, спирометрию, суточный холтер – мониторинг, суточный мониторинг АД, сонографию, эхографию, велоэргометрию, резервометрию, электронейромиографию, комплексное обследование мужских половых органов.

В здравнице выполняют следующие анализы:

- общие (мочи и крови)

- копрограмма;

- кал на скрытую кровь;

- на яйца глистов;

- на энтеробиоз;

- кровь на гемостаз;

- иммуногематологические исследования (на антитела, резус-фактор);

- онкомаркеры;

- на иммуноглобулины;

- на наличие аллергического агента;

- серологические и микробиологические анализы крови на наличие более 40 микроорганизмов;

- биохимические анализы крови;

- биохимические анализы мочи;

- генетические исследования.

санаторий Бэс Чагда отзывы 2016

Лечебная база

«Бэс Чагда» - санаторий, лечение в котором осуществляется по новейшим медицинским методикам. В бальнеологическом отделении выполняются процедуры:

- души лечебные (Шарко, вихревой, подводный, восходящий);

- ванны (жемчужная, скипидарная, хвойная, травяная, углекислая сухая, минеральная, антицеллюлитная);

- гинекологические орошения и ванночки;

- ингаляции.

В массажном отделении выполняют ручной, аппаратный и вакуумный массажи.

В физиотерапевтическом отделении проводят лечение лазером, светом, высоко и низкочастотными токами, диадинамическими токами, интерференционными токами, магнитным полем, делают фонофорез, электрофорез, гальванизацию, дарсонвализацию, лечение в галокамере и в капсуле «Слим лайн».

Кроме того, в здравнице имеются кабинеты мануальной терапии, ЛФК, криотерапии, косметологический салон, где выполняют лечебные и косметические процедуры.

Для людей, приехавших в «Бэс Чагда» только на выходные, есть возможность воспользоваться оздоровительными программами «талассо-мини» или «талассо-макси» и антивозрастными программами.

санаторий Бэс Чагда в Подмосковье

Условия размещения

Санаторий «Бэс Чагда» в Подмосковье очень небольшой. Здесь для проживания пациентам предлагается всего 53 номера, рассчитанных на 95 постояльцев. В главном корпусе имеются такие категории номеров:

- Стандарт одноместные и двухместные. Оснащение – кровати, тумбочки, стулья, шкаф для одежды, столик (комод), городской и междугородний телефон, телевизор, небольшой холодильник, балкон. В комнате гигиены имеются унитаз, умывальник, ванна (душ). Гигиенические средства не предоставляются.

- Полулюкс. Этот номер двухкомнатный, включает спальню, гостиную зону, обставленную мягкой мебелью, комнату гигиены.

- Люкс. Номер трехкомнатный, включает спальню, гостиную, кухню-столовую с набором мебели, посуды и электротехники.

Во втором корпусе следующие категории номеров:

- Стандарт, рассчитанный на двух постояльцев.

- Люкс - номер трехкомнатный, рассчитан на два человека.

В этом корпусе из его номеров можно выйти сразу в парк.

ГБУ санаторий Бэс Чагда

Питание

Санаторий «Бэс Чагда» (Московская область) в инфраструктуре имеет просторную столовую, в которой все постояльцы могут питаться в одну смену. Тип питания – «заказное меню». К величине порций и к качеству еды у гостей здравницы нет нареканий. В отзывах люди отмечают, что все здесь очень вкусное и свежее, каждый день есть молочные и мясные блюда, запеканки, булочки, несколько видов салатов, кефир, а дважды в месяц можно отведать блюда якутской кухни. По показаниям и по рекомендациям диетолога в здравнице предоставляется диетическое питание.

Организация досуга

Много интересных мероприятий предлагает своим постояльцам санаторий «Бэс Чагда». Отзывы отдыхающих отмечают, что здесь проводятся вечера поэзии, творческие встречи, национальные праздники, спартакиады, познавательные викторины. Для постояльцев в здравнице работает библиотека с читальным залом, бильярдная, видеозал, фитнес-центр, караоке, сауны. На территории оборудована волейбольная площадка и место для игры детей, где установлены лесенки, качели и горка. В пункте проката отдыхающие могут взять теннисные и бадминтонные ракетки, велосипеды, а зимой лыжи и коньки.

Круглый год все постояльцы санатория могут посещать новый, оборудованный современной системой очистки воды бассейн. Стоимость 1 часа - 450 рублей.

Чтобы отдых в «Бэс Чанга» проходил насыщенно и интересно, администрация санатория организовывает экскурсии, поездки в аквапарк соседнего санатория, на концерты и театральные представления, в цирк, в популярные торговые центры «Садовод», «Ашан», «Мега», «Афимолл», «Европарк».

ГБУ санаторий Бэс Чагда РС Я

Дополнительная информация

«Бэс Чагда» - санаторий, работающий весь год. Его отличительная особенность – курение здесь разрешено только в отведенном для этого месте.

Дети в здравнице принимаются всех возрастов. Для них в каждом номере возможна установка дополнительной кровати.

Стоимость путевок зависит от времени года, типа номера, набора лечебных процедур, номера корпуса (во втором цены несколько ниже). Минимальная цена - 3500 рублей в день в трехместном номере «стандарт». В путевку входит размещение, питание, консультация профильного врача и минимальный набор терапевтических процедур.

Трехкомнатный люкс стоит 8 000 рублей в сутки.

Без лечения и питания минимальная стоимость номера 2500 рублей в сутки с человека.

В санатории существует подробный прайс-лист, где указаны цены на каждую процедуру, на консультации врачей, на пользование спортинвентарем, экскурсии.

Цены в течение года могут меняться, поэтому их обязательно нужно уточнять при бронировании.

Санаторий «Бэс Чагда», отзывы 2016 года

Эта здравница в Подмосковье очень популярна и востребована, поэтому путевку сюда нужно заказывать заблаговременно.

Люди отмечают такие достоинства санатория:

- большая красивая территория;

- уютные корпуса;

- комфортные номера, оборудованные всем необходимым;

- вкусная еда;

- очень интересный досуг;

- внимательные врачи;

- доступные цены.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.