Котел "Аристон": отзывы покупателей

Компания Ariston, которая находится в Италии, в течение 20 лет занимается изготовлением и реализацией высококачественного оборудования. Сегодня она известна не только в странах Европы, но и на территории России. Устройства отличаются высокой прочностью и износоустойчивостью. Продукция сочетает надежность, экологичность и высокий коэффициент полезного действия. Если вас тоже заинтересовал котел «Аристон», отзывы о нём рекомендуется прочесть еще до посещения магазина.

котел аристон отзывы

Отзывы об особенностях котлов «Аристон»: EGIS PLUS 24 CF

Это газовое настенное оборудование представляет собой устройство традиционного типа. Конструкция оснащается открытой камерой сгорания, что очень нравится потребителям. Котёл обладает горелкой из нержавейки, которая дополняется функцией защиты от частых включений. Отзывы о газовых котлах «Аристон» позволяют понять, что прибор обладает классом защиты корпуса X4D, это порой становится основным фактором, который влияет на выбор покупателей.

 отзывы о газовых котлах аристон

Дополнительные характеристики

Изменение параметров работы оборудования потребитель сможет осуществлять с помощью дисплея, он располагается на внешней панели. Именно поэтому покупатели отмечают, что управлять устройством довольно просто. Имеется в системе защита от образования накипи, замерзания и блокировки циркуляционного насоса. Используются данные модели не только для горячего водоснабжения, но и отопления, поэтому покупатели предпочитают эту модель чаще остальных.

котел аристон egis 24 отзывы

Отзывы о положительных характеристиках EGIS PLUS 24 CF

Котел «Аристон» EGIS 24, отзывы о котором было бы полезно прочесть потребителю, собирающемуся приобрести подобное оборудование, по мнению покупателей, имеет множество положительных качеств, среди них:

  • экономичность;
  • простая установка;
  • простое управление;
  • адаптированность к эксплуатации в условиях России.

Что касается простого управления, то оно выражено в наличии внешней панели, где отображается вся информация о работе. Покупателям нравится ещё и экономичность. При эксплуатации устройства отмечается низкий уровень потребления газа и довольно высокая эффективность. В качестве подтверждения выступают три звезды, которыми оборудование было награждено европейской директивой.

Подобные настенные котлы «Аристон», отзывы о которых помогают сделать потребителю правильный выбор, отличаются ещё и простотой установки. Это обеспечивается незначительными размерами корпуса, что позволяет расположить устройство даже в ограниченном пространстве маленького помещения. Потребители России, с их слов, довольно часто предпочитают эту модель по той причине, что она хорошо адаптирована к сложным условиям, при которых довольно часто в системах отмечается пониженное давление газа, достигающее отметки в 5 Мбар.

настенные котлы аристон отзывы

Решение для экстремальных условий

Нельзя не отметить еще и наличие встроенного конденсатосборника, а также устойчивость агрегата к перепадам напряжения. Работать оборудование будет, даже если температура за окном опустится до критической отметки и достигнет уровня в -52 °С. Покупатели особенно подчеркивают наличие функции электронной непрерывной модуляции пламени горелки. Мощность отопления может быть снижена, помимо прочего, вы сможете воспользоваться функцией задержки включения. Покупателям нравится наличие системы защиты от замерзания. Имеется в устройстве еще и функция самодиагностики.

настенные газовые котлы аристон отзывы

Отзывы об основных особенностях котла Ariston BS 24 FF

Котел «Аристон» EGIS Plus 24 FF, отзывы о котором вы сможете прочесть ниже, представляет собой настенное оборудование, оснащенное закрытой камерой сгорания. Предназначается оборудование для отопления и горячего водоснабжения. Покупатели выбирают данную модель по той причине, что ее компоненты изготавливаются из меди со специальным покрытием и нержавейки, что гарантирует долгий срок эксплуатации и надежную работу.

Ошибки в работе устройства будут выявлены благодаря наличию системы диагностики. С помощью дисплея вы сможете узнать о неисправностях. Боковой отвод дымохода возможен за счёт наличия вентилятора. Использование коаксиальной трубы стало возможно, как и забор воздуха с улицы. Газовый котел «Аристон» EGIS Plus 24 FF, отзывы о котором было бы полезно прочесть, если вы планируете приобрести подобное оборудование, характеризуется экономичностью, простым управлением и легкой установкой. Относится устройство к классу защиты корпуса X5D. Имеется в нем еще и трехходовой клапан с моторным приводом.

Вы можете не бояться за то, что котел довольно быстро выйдет из строя по той причине, что в системах отопления и горячего водоснабжения России часто вода содержит посторонние примеси. Это обусловлено тем, что конструкция снабжается двумя фильтрами механической очистки. Покупателям особенно нравится, что к системе можно осуществить подключение комнатного термометра и T-CONTROL.

котел аристон egis plus 24 ff отзывы

Отзывы об основных особенностях котла Clas 15 CF System NG

Если вас заинтересовал котел «Аристон», отзывы о нём рекомендуется прочесть. Это относится еще и к вышеупомянутой модели, которая используется для отопления жилых помещений. Мощность данного оборудования, со слов потребителей, довольно высока. Она составляет 14,9 кВт. Максимальная потребляемая тепловая мощность равна 16,5 кВт, тогда как потребляемая мощность достигает 71 Вт.

Покупатели советуют обращать внимание на диаметр дымохода при установке. В случае с описываемой моделью этот параметр составляет 130 мм. Владельцы частных домов и квартир особенно подчеркивают высокий коэффициент полезного действия, который достигает 90,2% при стопроцентной тепловой мощности. Данный одноконтурный котел «Аристон», отзывы о котором вы должны прочесть, чтобы сделать правильный выбор, представляет собой оборудование с открытой камерой сгорания. Нельзя не обратить внимания еще и на основные особенности, среди них:

  • простота монтажа;
  • эффективность работы;
  • высокий уровень комфорта;
  • простое управление.

Что касается простоты установки, об этом уже велась речь выше. В данном случае этот фактор тоже обусловлен ограниченными размерами корпуса. Что касается эффективности, то она обеспечивается функцией Auto, за счёт которой устройство хорошо адаптируется к температуре внешней среды. Следить за состоянием и работой агрегата вы сможете с помощью панели управления, которая располагается на корпусе.

 газовый котел аристон egis plus 24 ff отзывы

Отзывы о положительных особенностях котла марки Clas 15 CF System NG

Среди основных преимуществ котла вышеупомянутой модели потребители считают:

  • устойчивую работу при пониженном давлении;
  • наличие встроенного конденсатосборника;
  • устойчивость к перепадам напряжения;
  • возможность снижения мощности в контуре;
  • сохранение работоспособности при низкой внешней температуре;
  • наличие функции задержки включения.

Покупателям нравится еще и наличия опции автоматического удаления воздуха из оборудования и системы отопления, это позволяет исключать необходимость проведения множества процедур, отнимающих огромное количество времени. Данный котел «Аристон», отзывы о котором представлены в статье, имеет инновационную функцию INFO, которая, правда, как утверждают покупатели, негативно сказывается на стоимости. Кстати, цена данного прибора равна 36000 руб.

Заключение

Настенные газовые котлы «Аристон», отзывы о которых были представлены выше, обычно оснащены функцией Auto, которая позволяет настраивать мощность оборудования в автоматическом режиме, учитывая вариации температуры внешней и внутренней среды. Что касается устойчивости к низким температурам, то в данном случае можно отметить, что оборудование обладает качественной шумоизоляцией. Отзывы о газовых котлах «Аристон» обычно положительные еще и по той причине, что гарантия на данное оборудование распространяется в течение 2 лет. За это время вы сможете проследить, правильно ли работает устройство, а также нуждается ли в дополнительном ремонте и обслуживании.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.