Что такое туркестерон? Астероид: правда о препарате

Перед тем как принимать какой-либо препарат, нужно убедиться в его безопасности, полезности и эффективности, ознакомиться с отзывами тех, кто его использовал. Это касается не только медикаментов, но и различных добавок для стимулирования каких-либо процессов в организме. Разберем в этом ключе астероиды и их основное действующее вещество - туркестерон.

Что такое туркестерон?

Turkesterone, туркестерон - является фитоэкдистероидом, органическим соединением, которое выделяют из наземной части растения Ajuga turkestanica (Туркестанская живучка). Вещество включается в состав биологически активных добавок, но лекарством при этом не считается. Туркестерон, как показали исследования, не проявляет токсических свойств при длительном его применении.

Туркестерон Астероид

Свойства туркестерона

Описываемое вещество обладает адаптогенными и тонизирующими свойствами, стимулирует работоспособность, оказывает анаболический эффект, защищает от стрессовых воздействий. Помогает усилить эритропоэз, иммуногенез, биосинтез белков, в частности, в мышцах. Положительно влияет на липидный, углеводный, электролизный обмен. В общем, улучшает как физическое, так и психическое состояние человека, повышает функциональность различных органов и систем организма.

Что такое туркестерон

При переломах костей, деструктивных изменениях слизистых ЖКТ и наружных кожных покровов, анемии, миокардиодистрофии, токсических поражениях почек и печени способствует их регенерации, восстанавливает метаболизм в тканях, пораженных данными патологиями.

Еще одним свойством туркестерона, о котором следует упомянуть, является его способность повысить за счет альбумина общий объем белка в сыворотке крови.

Действие на организм

Туркестерон - это вещество, применение которого оказывает благотворное влияние на организм:

  1. Предотвращает раннее старение.
  2. Улучшает общее физическое состояние и функциональные возможности человека.
  3. Стимулирует образование мышечной массы (анаболический эффект), при этом не оказывая андрогенного (гормоноподобного) воздействия на организм, что делает его безопасным для женщин и детей.
  4. Адаптогенные свойства препарата помогают организму быстро и безболезненно перестроиться к новым условиям (в частности, к повышенным физическим нагрузкам).
  5. Стимулирует стрессоустойчивость.
  6. Благотворное влияние оказывает препарат на работоспособность, выносливость, при этом не являясь допингом и и свободно применяясь на соревнованиях. Оттого туркестерон (Turkesterone) отзывы в среде спортсменов собирает только положительные.

туркестерон это

Противопоказания и побочные эффекты

Но туркестерон содержит и ряд противопоказаний:

  • индивидуальная непереносимость вещества;
  • дискинезии;
  • эпилепсия;
  • артериальная гипертония;
  • склонность к запорам;
  • возбужденное состояние организма;
  • бессонницы.

Побочные действия от применения препарата проявляются и в развитии бессоницы, а также повышении артериального давления у лиц с неустойчивой нервной системой.

Что представляет собой препарат, содержащий туркестерон?

Астероид, содержащий туркестерон, - в первую очередь негормональный препарат со стимулирующим и анаболическим эффектом и стопроцентно растительным составом: в него входит экстракт упомянутой уже живучки туркестанской и левзеи сафлоровидной (Маралиева корня). Препарат является поставщиком для организма фитоэкдизонов: аюгостерона С, интегрстерона, инокостерона, полиплодина В, рапистерона,туркестерона, экдистерона - мощных натуральных анаболиков.

Фитоэкдизоны (экдистероиды, фитоэкдистероиды), по слухам, тайно применялись советскими спортсменами еще на Олимпиаде-80, что, в какой-то мере, могло быть и причиной их головокружительных "золотых" побед. Потом слава о препаратах разошлась по всему миру, и, так как они и по сей день не являются допингом, их применяют тяжелоатлеты и культуристы многих стран.

набор мышечной массы туркестерон астероид

По результатам исследований, доза фитоэкдистероидов, включенная в содержащий туркестерон астероид, по своему эффекту не уступает равной дозе того же метандростеналона. Также он во много раз превосходит по своему тонизируюшему и анаболическому действию монопрепараты на основе измельченных стеблей левзеи, которые уже признаны малоэффективными из-за низкой концентрации в своем составе фитиэкдизонов. А включающий в себя туркетерон астероид выигрывает, благодаря ударной дозировке этого вещества (65 мг в каждой капсуле).

Что дает астероид организму?

Как заявляет производитель, препарат обладает высокой эффективностью и массой положительных воздействий на организм:

  • убыстряет набор "сухой" мышечной массы;
  • ускоряет образование белка в клетках;
  • делает мускулатуру более рельефной;
  • "сжигает" жировой слой;
  • понижает концентрацию холестерина в крови;
  • повышает выносливость организма;
  • формирует устойчивость к стрессовым и экстремальным ситуациям;
  • увеличивает работоспособность как физическую, так и умственную;
  • усиливает эрекцию;
  • повышает либидо.

набор мышечной массы туркестерон астероид

Если цель - набор мышечной массы, туркестерон (астероид включает его в достаточном количестве) принимают месячными курсами, до 500 мг в день, не позже чем за 7 часов до сна. Между курсами делают 30-дневный перерыв. Для получения стопроцентного результата во время приема препарата следует придерживаться правильного спортивного питания, следить за достаточным поступлением в организм витаминов группы В - "стройматериалов" для белка.

Содержащий туркестерон астероид не обладает разрушительными побочными эффектами: даже длительное его применение не изменяет состав и концентрацию гормонов в крови, не подавляет выработку тестостерона, не убивает печень. Наоборот, препарат улучшает работу как сердечной мышцы, так и печени, нормализует образование креатина, является сильнейшим антиоксидантом. Поэтому препарат, включающий туркестерон, - астероид - будет полезен не только тяжелоатлетам, бодибилдерам, культуристам, но единоборцам, представителям командного спорта, легкоатлетам, людям, занятым тяжелым физическим трудом, находящимся в стрессовых ситуациях.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.