Sky Bar (Санкт-Петербург, гостиница "Азимут"): меню, отзывы

Хотите провести вечер в уникальном месте, откуда Северную столицу видно как на ладони, где звучит приятная музыка, и подают вкуснейшие блюда? Тогда вам просто необходимо посетить Sky Bar. Санкт-Петербург отличается огромным количеством хороших ресторанов, но именно здесь вы поймете, что такое настоящая романтика. Это заведение исключительно для проведения приятных вечеров, за что оно и заслужило любовь постоянных жителей и гостей города.

sky bar санкт петербург

Где находится

Это вечернее заведение, которое ждет своих гостей с 18:00 до 24:00. Первое посещение всегда начинается с нескрываемого восхищения. Из окон открывается потрясающий вид на город, за что и получил свою популярность Sky Bar. Санкт-Петербург – город потрясающей красоты, а здесь в поле зрения попадает собор, Петропавловская крепость, а также мерцающая телебашня. На фоне вечернего города, с миллионами огней, они выглядят просто фантастически. Можно просто просидеть весь вечер, и не отрывать глаз от окна. При этом вы будете уверены, что провели время просто чудесно.

Как добраться

Еще буквально пару строк уделим местоположению, ведь нам нужно еще и описать великолепный Sky Bar (Санкт-Петербург). Расположен он в здании гостиницы, в центре города, на берегу реки. История у этого отеля очень длинная, а берет свое начало она еще в 1965 году. Именно тогда на этом месте возвели современное здание из стекла и бетона в 19 этажей, что для советского строительства было новинкой. Однако по ряду причин, которые никогда не были опубликованы, достроено оно не было.

В 2005 году отель перешел под управление компании "Азимут". Была выполнена реконструкция гостиничного комплекса, а его венцом стал Sky Bar. Санкт-Петербург - как на ладони. Сюда приходят романтично настроенные пары, деловые партнеры, хорошие друзья, чтобы провести приятный вечер.

sky bar санкт петербург цены

Точный адрес

Большим плюсом является удобное местоположение. В какой точке города вы бы не находились, легко доберетесь до этого отеля. Как видите, место планировалось очень тщательно. Ближайшая станция метро – "Балтийская", до отеля от нее всего пять минут пешком. От станции "Технологический институт" чуть дальше, около 8 минут ходьбы. Можно воспользоваться и услугами такси, если вы приехали в город впервые, и не знаете, как найти Sky Bar (Санкт-Петербург). Адрес – Лермонтовский проспект, 43/1.

Многообразие выбора

На самом деле в здании гостиницы находится три ресторана, среди которых можно выбрать тот, который лучше всего подходит для конкретного события. Это огромный ресторанный дворик на первом этаже, который чаще всего используется для проведения грандиозных событий, свадебных торжеств. Здесь можно отведать роскошные итальянские и немецкие блюда. Кроме того, к услугам гостей блюда, приготовленные на гриле.

Гостиница "Азимут" (Санкт-Петербург) предлагает посетить лобби-бар, который работает круглосуточно. Здесь подают преимущественно закуски и напитки, а также можно смотреть спортивные матчи на большом экране. А для настоящих романтиков вечером открывается Sky Bar.

sky bar санкт петербург меню

Интерьер зала

Уже с первого взгляда становится понятно, что здание отеля современное и очень красивое. Изысканными интерьерами привлекает своих гостей отель "Азимут" (Санкт-Петербург). Уже при входе можно оценить тонкий вкус и прекрасную работу дизайнеров. Здесь продумано абсолютно все: цветовая гамма, функциональная и современная мебель, подсветка.

Бар на 18 этаже отличается небольшими размерами зала, отчего обстановка становится еще более интимной. Здесь царит очень теплая и своеобразная атмосфера: полумрак, низкие стеклянные столики, мягкие диваны, плетеные кресла и подушками. Здесь очень хорошо провести вечер после тяжелого, рабочего дня, общаясь с друзьями или родными.

бар sky bar

Переходим к выбору

Однако просто так сидеть за столиком, если вы попали в бар Sky Bar, мы вам не советуем, поскольку здесь есть прекрасный выбор вкуснейших блюд. В меню паста, разнообразные закуски и десерты. Но самое главное – это интересный выбор авторских коктейлей, свежевыжатых соков и вин. Для вечерних посиделок – это как раз то что надо. Надо отметить, что и шеф-повар потрудился тоже на славу. Здесь собрано большое количество блюд азиатской, скандинавской и русской кухни.

Овощные и рыбные закуски

Давайте рассмотрим, чем угощают гостей, которые решили заглянуть вечерком в Sky Bar (Санкт-Петербург). Цены здесь на удивление умеренные, что является дополнительным стимулом собраться теплой компанией за уютным столиком. Из овощных закусок в меню представлены брускетты с овощной икрой и сыром, картофель фри с трюфельным майонезом, сырная тарелка и грибной крем-суп, ризотто с печеной грушей и сыром. Стоимость блюд - порядка 300 рублей.

К овощам прекрасно подойдут оригинальные блюда из рыбы. Это тигровые креветки с различными соусами (590 рублей), филе лосося с хрустящей корочкой из ароматных трав (880 рублей), полента с морепродуктами и хрустящим беконом (700 рублей).

sky bar санкт петербург адрес

Блюда из мяса и птицы

Постоянные посетители рекомендуют отведать стейк-салат из говядины и свежих овощей под великолепным соусом. Стоимость - 650 рублей. А если вы очень проголодались, то советуем обратить внимание на говядину "Велингтон". Это огромная тарелка, на которой красиво разместилось филе говядины, запеченное в тесте с беконом, грибами и шпинатом. Очень привлекательно выглядят свиные ребрышки с острым соусом из манго и ростбиф с маринованной хурмой.

Блюда из птицы – это непревзойденная нежность и изысканная пикантность, особенно в исполнении местного шеф-повара. Домашний паштет из куриной печени с хрустящим хлебом и маринованным луком станет великолепным аперитивом к ужину. Цена - 300 рублей, можно брать один на несколько человек. Уникальный салат с уткой с томатами черри станет отменным продолжением трапезы. А в качестве основного блюда попробуйте куриное филе с хрустяшей корочкой в сырно-кефирном соусе (350 рублей), или утиное филе с рукколой и грушей (500 рублей). Порции достаточно большие, поэтому лучше на первый раз заказывайте по одному на двоих. Так есть шанс попробовать больше, а заплатить так же.

Десерты

Когда первый голод утолен, остается время для приятной беседы. Десерты и любимые напитки станут идеальным дополнением для нее. Многие постоянные клиенты подчеркивают, что если им хочется полакомиться чем-то особенным, то они идут в Sky Bar (Санкт-Петербург). Меню здесь отличается своеобразием и даже некоторой экзотичностью и неизменным качеством. За 250 рублей можно заказать крем-карамель с пряной вишней, "анти-брауни" с домашней ириской или шоколадный мусс с брусничным джемом.

азимут санкт петербург

А как вам понравится уникальная "Аляска"? Это неповторимое сочетание теплого бисквита и холодного мороженого, покрытого тонким слоем запеченного безе. Постоянные клиенты настоятельно рекомендуют попробовать вишневый штрудель, который обладает уникальным вкусом и ароматом. Ну и, конечно, огромный выбор алкогольных и безалкогольных коктейлей, со средней стоимостью 300 рублей.

Отзывы

Мы проанализировали десятки отзывов и пришли к выводу, что здесь действительно потрясающее обслуживание. Нет ни одного человека, который остался бы недоволен проведенным здесь временем. Подчеркивается, что в зале потрясающе уютно, внимательный и приветливый персонал готовит молниеносно и очень вкусно. Авторские блюда, настоящие шедевры поставят на ваш стол всего за 15-20 минут. Вид из окна просто потрясающий. Обязательно приходите сюда в самое ближайшее время.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.