Стриминг - это что? Объяснение игровой терминологии

Стриминг – это потоковое вещание данных в режиме онлайн с помощью специальных утилит. Пользователь транслирует все свои действия на определенный канал или сетевой ресурс, где за ним могут наблюдать другие люди. Популярность этого процесса объясняется огромным интересом людей к онлайн-играм. Самые опытные геймеры показывают свои умения, учат других, объясняют всякие интересные моменты в том или ином развлекательном проекте.

Ведущий и зрители

Стриминг – это в первую очередь возможность заработать деньги. Именно с такой целью большинство геймеров начинают трансляцию. Они указывают цель сбора денег и пытаются своими умениями удивить аудиторию. В это время люди следят за действиями пользователя и решают, жертвовать средствами или нет. Многие сервисы за вложение дают возможность задавать вопросы игроку или просто общаться с ним посредством нейтрального голоса. Так сохраняется анонимность аудитории, не раскрывается личность зрителя.

стриминг это

Игровой стриминг

В игровой индустрии возможность прославить себя в определенном сообществе предоставляет именно стриминг. Это реальный способ сделать себе рейтинг и выйти на профессиональную арену, где зарабатываются большие деньги. Киберспорт уже давно стал частью жизни современных геймеров. Преуспеть в нем помогают в первую очередь личные умения, понимание конкретной игры и способности действовать в команде, ведь большинство онлайн-проектов построены именно на этих принципах. Стриминг игр также является важной частью деятельности умелого пользователя. Если о нем не услышит сообщество, тогда никаких контрактов с известными командами заключить не удастся. К этому процессу необходимо всегда подходить с умом, ведь известно много случаев неудачного старта. Когда от пользователя отворачивается аудитория, больше старым никнеймом привлечь зрителей не получится.

программы для стриминга

Правильный стриминг

Хорошо играть и показывать свое умение иногда недостаточно для того, чтобы привлекать новых зрителей. Стриминг – это для игроков в первую очередь развлечение, а простой просмотр долго не удержит возле экрана монитора. Ведущий должен уметь красиво играть и при этом комментировать все свои действия или рассказывать интересные моменты. Например, если пользовать играет в МОВА, то игрок должен давать сведения о правильной игре, рекомендовать предметы к покупке в тех или иных ситуациях. Для аудитории это будет интересно и полезно в их будущих попытках побеждать на полях битв.

Не менее важно при стриминге наличие сильного компьютера и хорошего соединения с интернетом. Перебои или торможения просто недопустимы для аудитории. Фанаты смогут войти в положение игрока несколько раз, но если такие происшествия будут регулярно, тогда популярность упадет до нуля.

стириминг игр

Программы для трансляции

Трансляцию с любой точки мира в интернет делают реальной программы для стриминга. Среди них наиболее популярными в данный момент являются две – XSplit Broadcaster и Open Broadcaster Software. В первом и втором случае пользователю предоставляется большой арсенал возможностей регулировки изображения. В режиме реального времени транслируемый файл пополняется эффектами, музыкальными дорожками, трехмерными изображениями, изменяется угол просмотра и много всего другого.

Их главный минус в том, что вся нагрузка идет только на компьютер. Они требуют много ресурсов системы. При этом транслировать происходящее в данный момент не получится, ведь утилиты работают только с файлами. Для этой задачи есть специальный сервисы (Twitch, YouTube), где игрок на своем канале включает трансляцию с экрана, общается со зрителями и так создается привлекательный стрим.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.