Современные полезные гаджеты для мужчин

Выбирать подарок - это всегда сложно. В частности, это касается мужчин, которые в растерянности бродят по торговым центрам в преддверии какого-либо из праздников. Но далеко не всегда и представительницы слабого пола знают, что купить любимому человеку, другу или коллеге по работе. Тем не менее сегодня есть крайне полезные гаджеты для мужчин, которые пригодятся каждому. Об этом мы сейчас и поговорим.

гаджеты для мужчин

В зависимости от увлечений

Прежде чем непосредственно перейти к выбору, необходимо знать, чем увлекается человек. Кто-то любит экстремальный отдых, кто-то - просто активно провести время. Другие же предпочитают проводить досуг, погружаясь в виртуальную реальность, или еще как-то. При любом раскладе будущий подарок нужно выбирать, исходя из этих данных.

Так, мужчине, который никогда не играет в компьютерные игры и приставки, глупо дарить игровую консоль. Именно по этой простой причине нужно сначала подумать, какой же именно подарок будет действительно полезным, а не просто жестом внимания.

Полезные гаджеты в подарок мужчине

В настоящее время есть огромное количество электронных устройств, существенно облегчающих нашу повседневную жизнь: умные часы, будильники, планшеты, фитнес-браслеты и спортивные часы. Это далеко не весь перечень того, что помогает сделать нашу жизнь проще и комфортней.

Отличным подарком для активного молодого человека станет "умный браслет" или часы. Такое устройство позволяет грамотно изменить фазы сна, чтобы организм отдыхал максимально эффективно. Браслет оказывает помощь в составлении программы тренировок и распорядка дня. Все это является крайне полезным. Кроме того, такое устройство, если оно не китайское, надежно защищено от влаги и пыли, а также является ударостойким. Это отличный подарок для мужчины, который ценит свое время и хочет находиться всегда в форме.

гаджеты в подарок мужчине

Каждому геймеру - приставку

Многие современные мужчины являются поклонниками компьютерных игр. Такому молодому человеку подойдет игровая консоль, хороший ноутбук или же полноценная приставка. Выбор подобной техники сегодня просто огромен, и чтобы с ним разобраться и не купить что-то устаревшее, желательно иметь определенные знания. Еще лучше взять с собой друга, который в этом деле соображает. Уж он вам точно подскажет что-то полезное.

Популярными на сегодняшний день являются такие приставки, как Xbox или PS. Правда, цена на новейшие модели кусается. Но если вы уж решились, то это будет отличным подарком, можете быть в этом уверены. А сейчас пойдем дальше и рассмотрим еще несколько крайне полезных гаджетов.

полезные гаджеты для мужчин

Для любителей путешествий

Многие мужчины просто обожают выбраться на охоту, рыбалку или просто на пару дней отправиться в путешествие. Это в своем роде активный отдых, но вряд ли здесь нужен умный браслет или часы. Гораздо больше подойдет специальный набор для экспедиций. Набор от компании Vicrotinox позволяет выполнять огромное количество функций. Есть устройства для измерения высоты, давления, а также температуры воздуха и освещенности. Также присутствуют такие необходимые приборы, как компас и увеличительное стекло.

Если рассматривать все полезные гаджеты для мужчин, то этот крайне востребован и универсален. Вряд ли можно будет остаться равнодушным после такого подарка. Можно добавить в данный комплект и такое устройство, как Steripen - позволяющее быстро очищать воду и делать её пригодной для питья. Крайне нужная штука в условиях дикой природы.

Нужны ли модные гаджеты для мужчин?

Некоторые молодые люди предпочитают не столько полезные, сколько эффектно выглядящие устройства. Это могут быть дорогостоящие спортивные электронные часы с огромным количеством функций. Но работать они будут только в одном режиме, как обычные часы. Тем не менее это модно и престижно.

новые гаджеты для мужчин

По этой причине выбор сделать не так уж и просто. Современные гаджеты для мужчин на рынке имеются в огромном изобилии, что существенно усложняет принятие решения. Есть как действительно полезные устройства, так и совершенно бесполезные, но брендовые и красивые на вид. Такие гаджеты могут использоваться в качестве подарка, но нужно ли это? Куда приятней дарить то, что в будущем действительно будет использовано по назначению, а не пролежит год или два в шкафу.

Без чего нельзя обойтись

В некоторых случаях стоит в качестве подарка выбрать вещи первой необходимости. К примеру, в современном мире сложно обойтись без телефона. Мужчины же нередко не заостряют на них особого внимания и ходят с морально устаревшими устройствами годами. Вы же можете с легкостью поправить эту ситуацию. Подарите современный смартфон хорошего качества, и все останутся довольны.

У некоторых представителей сильного пола работа тесно связана с электронными приборами. Сейчас, к примеру, удобно вести записи или учет в планшете. Это быстро и удобно. В таком случае можно подарить хороший гаджет с большим разрешением экрана. Такой сюрприз будет очень кстати не только мужчинам, но и многим девушкам. Но на этом не нужно останавливаться, давайте рассмотрим еще несколько оригинальных и необычных идей для подарков.

современные гаджеты для мужчин

Мелочь, а приятно

Не нужно тратить много денег, чтобы доставить дорогому вам человеку удовольствие. Иногда достаточно какой-нибудь мелочи, а радости будет не меньше, чем от новой резины для автомобиля или дорогущего спиннинга. К таким вещам можно отнести следующие гаджеты:

  • качественные беспроводные наушники для использования во время пробежек или езды на работу;
  • портативная бритва - имеет встроенный аккумулятор, не занимает много места и стильно выглядит;
  • видеорегистратор в автомобиль с высоким разрешением (не забудьте подобрать и необходимое крепление, если такового не имеется);
  • камера в стиле GoPro, позволяющая снимать качественные видео в замедленном виде.

Как вы видите, вариантов масса. Поэтому подарок не обязательно должен быть дорогим. Хотя, конечно, дарить видеорегистратор, когда он уже имеется, не нужно, лучше подобрать что-то другое.

Оригинальный подход во всем

Как уже было отмечено выше, отличным подарком будет тот, который связан с рабочей деятельностью человека или же его хобби. Многие мужчины увлекаются дайвингом. В качестве подарка можно подобрать специальную консоль, которая находит всех дайверов в радиусе ста метров, а также показывает исчерпывающую информацию (глубину погружения, остаток кислорода в баллонах, температуру тела и т. п.). Крайне полезная штука, но подойдет, конечно, далеко не каждому.

модные гаджеты для мужчин

Молодой человек увлекается велосипедами, а транспорт и всё доп. оборудование уже имеется? Не беда, подарите ему SkyLock - и точно не оставите его равнодушным. Это революционный велосипедный замок на солнечных батареях. Он синхронизируется со смартфоном и в случае каких-либо изменений в положении "металлического друга" отправляет сигнал владельцу. Довольно необычный подарок и точно уж вызовет восторг.

Заядлому автомобилисту-механику, который проводит большую часть времени в гараже под машиной, можно подарить гибкую видеокамеру. С помощью такого гаджета можно посмотреть, что творится с машиной в местах, недоступных глазу, что в некоторых случаях поможет устранить проблему или же просто убедиться в нормальном состоянии узла.

Подводим итоги

Как вы видите, выбор просто огромный, и практически все зависит от вашей фантазии и бюджета. Есть различные модные гаджеты для мужчин и к тому же полезные, а есть то, без чего сложно обойтись в повседневной жизни. Другие же подарки, такие как экшн-камера или фитнес-браслет, позволят еще более погрузиться в активный образ жизни.

умные гаджеты для мужчин

Новые гаджеты для мужчин всегда в радость, независимо от их стоимости. Иногда безделушка, подаренная с умом, принесет больше радости, нежели несуразная дорогостоящая покупка. Выбирая умные гаджеты для мужчин, помните, что все они в душе немного дети, поэтому можно и радиоуправляемый вертолетик с камерой подарить, и это вызовет поистине большой восторг.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.