Куда сдать старый телевизор за деньги? Избавляемся от ненужной техники

Куда сдать старый телевизор за деньги? Сейчас разберемся в этом вопросе. Рассмотрим разные варианты.

На сегодняшний день вся бытовая техника быстро устаревает, так как прогресс не стоит на месте и каждые полгода, если не чаще, на рынке появляются более усовершенствованные модели. Телевизоры не являются исключением. И, конечно же, появляется желание приобрести себе новую модель. Многие старые телевизоры оставляют или передаривают, а некоторые, чтобы купить новую модель, пытаются реализовать нынешнюю технику. И тут возникает вопрос: куда сдать старый телевизор за деньги?

Продажа

Конечно, если ваша техника полностью исправна, то с тем, куда ее деть, проблем не будет. Достаточно разместить объявление в интернете или на телевидении, и рано или поздно на нее обязательно найдется покупатель, но если вы, конечно же, выставите ее по приемлемой цене.

старый телевизор на запчасти

Тут следует учитывать состояние прибора, год его изготовления, внешний вид. Конечно же, если вы хотите продать его побыстрее, то цена должна быть как можно ниже. Такие телевизоры отлично покупают студенты в общежитие, которые не могут потратиться на новую технику.

Обмен

В интернете есть группы по продажам новых и б/у вещей. Тут же можно производить обмен одной модели на другую. Это достаточно выгодно.

Вот мы плавно перешли к вопросу обмена. Обмен старого телевизора на новый можно производить не только через группы в интернете. На сегодняшний день стало модным организовывать разные барахолки. На них можно продавать ненужные вам вещи, которые находятся еще в нормальном состоянии. Этот опыт пришел к нам из более развитых стран, где люди организовывают подобные совместные продажи. Несколько соседей, например, собирают все вещи, которыми уже давно не пользуются, но которые еще находятся в хорошем состоянии, организовывают на улицах прилавки и продают их по очень низким ценам. Таким же образом можно производить обмен и техники. Свой телевизор вы спокойно можете променять на кухонный комбайн соседа, который хочет его отдать с той же целью, что и вы. И вещи начинают жить новой жизнью.

Также часто можно увидеть рекламу о том, что многие магазины предлагают обменять ваш старый телевизор на новую модель с минимальной доплатой. "Зачем они это делают?" - спросите вы. Да все очень просто. Во-первых, в этом магазине, например, могут быть низкие продажи определенной партии телевизоров. А время-то идет, и на рынке скоро появятся новые. Тогда магазинам придется просто их списывать или возвращать производителю. Поэтому, чтобы хоть как-то отбить стоимость закупленной партии, многие магазины идут на разные уловки и прибегают к различным маркетинговым ходам.

Скупка

Сложнее уже дело обстоит с неисправными или очень старыми моделями. Куда сдать старый телевизор за деньги в таком случае? Это уже является более сложной задачей.

ремонт телевизоров

Многие люди, когда ломается техника, почему-то предпочитают лучшее ее выкинуть, чем отнести куда-то. Хотя во многих, особенно старых, моделях могут быть редкие запчасти, которых уже нельзя купить ни в магазинах, ни через интернет. Поэтому, прежде чем выкинуть вещь, покажите ее специалисту. Он поможет вам разобраться, что можно спокойно выкидывать, а что можно продать в те же ремонтные мастерские. Также существует много частных лиц, которые скупают запчасти от телевизоров и потом перепродают их по более высокой цене.

Как продать подороже?

Но все же лучше обратиться в мастерские, где производится ремонт телевизоров. Если устройство можно починить, то лучше, конечно, заплатить мастеру деньги, чтобы он его привел в исправное состояние. Тогда вы сможете дороже его продать.

Утилизация

Если же ваша техника уже отжила свое, а фирма, которая производит ремонт телевизоров, вам не помогла, обратитесь в центр утилизации. В больших городах, как правило, функционирует несколько подобных фирм.

обмен старого телевизора на новый

Но стоит запомнить, что в таких центрах вам не заплатит никто денег за ваш телевизор. Скорее, наоборот, вам еще придется доплатить за то, что бы вашу технику приняли на переработку. Поэтому, если вы ищете, куда сдать старый телевизор за деньги, это не наилучший для вас вариант.

Коллекционеры

Можно также обратиться к коллекционерам, но не стоит рассчитывать на то, что они с радостью примут вашу модель. Бытовую технику не принято считать антиквариатом, так как самые старые модели, которые могут существовать на сегодняшний день, были выпущены во времена Советского Союза, а такая техника, как правило, не старше сорока лет. Но в отдельных случаях коллекционер может обратить внимание на какую-нибудь модель. Это может быть та техника, которая была выпущена небольшой партией для каких-нибудь высокопоставленных чинов, например.

куда сдать старый телевизор за деньги

И если в вашем арсенале окажется подобная модель телевизора, то вы сможете получить за нее довольно-таки неплохие деньги. Как правило, коллекционеры не жалеют средств на то, чтобы приобрести очередной экспонат. И вообще коллекционирование - это недешевое удовольствие, которое могут себе позволить состоятельные люди.

Если у вас нет времени, чтобы искать место, куда забирают ненужную технику, можете отнести ее в ближайший пункт приема металлолома. Там разберут старый телевизор на запчасти и примут необходимый металл.

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.