"Тайна Снежной Королевы": актёры красивой сказки

Наверное, нет такого человека, который не был бы знаком с советской картиной под названием «Тайна Снежной Королевы». Актёры поведали зрителю захватывающую историю об удивительном путешествии девочки Герды. Героиня разыскивает своего друга – Кая, которого в своё царство унесла злая волшебница.

Перед девочкой стоит тайна Снежной Королевы. Актёры великолепно играют свои роли. Их персонажи встречают множество трудностей. Коварный и смешной король, лесные разбойники… Одним словом, необыкновенные приключения придутся по душе каждому любителю интересных сказок.

«Тайна Снежной Королевы»: актёры и роли

Итак, подробнее. Кто же принимал участие в съёмках кинокартины «Тайна Снежной Королевы»? Актёры довольно известные, харизматичные и талантливые. Это: Фрейндлих Алиса (Снежная Королева), Ефремов Олег (Голос Сказки), Гомиашвили Нина (Герда), Пузыревский Ян (Кай), Артмане Вия (Госпожа Осень), Леньков Александр (Снеговик), Ярмольник Леонид (Принц Нарцисс), Качан Владимир и Проханов Сергей (Крапивные побеги), Виноградов Владимир (Вьюнок), Стржельчик Владислав (Барон, которого нет), Макарова Людмила (Атаманша), Ларионов Всеволод (Звездочёт), Богдасаров Михаил (Башмачник), Складчиков Пётр (Свинопас), Пятков Александр (Мельник), Трубникова Наталия (дама из свиты Снежной Королевы) и многие другие артисты. Все они отличились настоящим профессионализмом и мастерством.

тайна снежной королевы актеры

Привлекают внимание

Правда, некоторые зрители считают слегка затянутой картину «Тайна Снежной Королевы». Актёры кого-то успевают и утомить своей игрой за две серии.

Однако вот кто разочаровать никого не смог, так это Олег Ефремов со своим Голосом Сказки. Качан и Проханов также великолепно спели и станцевали. Особенно Проханов. Александр Леньков в роли Снеговика просто не может не вызывать у телезрителя улыбку. На своих тоненьких ножках смотрится актёр очень смешно. Создаётся впечатление, что ему забыли слепить лишний ком снега.

Самой яркой героиней является, конечно же, персонаж Алисы Фрейндлих – Снежная Королева. Незабываемые впечатления оставляет наряд актрисы при её встрече с Гердой.

фильм тайна снежной королевы

Кай и Герда

Это одни из главных героев, без участия которых просто невозможно представить себе фильм «Тайна Снежной Королевы». Кай – мальчишка, из-за которого и началась вся «заваруха». Это из-за него девочке пришлось совершить длительное путешествие. Она не может оставить в беде своего товарища, похищенного и унесённого в царство Снежной Королевы.

Кая сыграл Ян Пузырёвский. Сыграл хорошо, но всё-таки роль эта немного «не его». Слишком уж мальчик «замороженный». Чересчур. Скорее, ему пошла бы роль Нарцисса. Уж точно больше, чем Ярмольнику.

тайна снежной королевы 1986

Современная версия

Как бы то ни было, немало поклонников смогла завоевать картина "Тайна Снежной Королевы". Прошло немало лет. И вот на экранах появилась современная версия фильма. Режиссёром его является Наталья Бондарчук. В съёмках киноленты принимали участие многие близкие Наталье люди. Инна Макарова - народная артистка СССР, мама Бондарчук - получила роль Феи Времени. Сын Натальи - Бурляев Иван - исполнил роль отца Герды, замороженного Снежной Королевой. Он же написал и чудесную музыку к фильму. Супруге Ивана досталась роль Доброй королевы. Сестра сыграла Придворную ворону.

Есть в актёрском составе и те люди, которые начинали играть в театре Бондарчук с самого детства. Например, Мурадханов Иван, исполняющий роль Тролля-проказника. Будущий актёр пришёл в театр ещё в четыре года. Спустя тридцать лет он продолжает там играть и снимается в кино. Самовлюблённый Олень – Павел Гайдученко – в театре стал играть с двенадцати лет. На сегодняшний день он успел исполнить уже более сорока ролей. Снялась в кинокартине и сама Наталья Бондарчук. Бабушка из чума получилась очень милой и доброй. В принципе, фильм вообще пронизан яркостью, теплом. Одним словом, семейный. Так же, как и "Тайна Снежной Королевы" 1986 года. Смотрите, и вы не пожалеете!

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.